Мадам БрЮшкина• 19 февраля 2015
Мой ребенок меня уже достал
Дочка ей 7 лет ходит в первый класс . Сегодня утро ...я не могу одеть колготы и просить помочь . Каждое утро я ей помогаю и учу как одеть колготы . Прошу садись кушать- я не хочу... и начинаем ее уговаривать .Пей чай я не хочу он сильно горячий и студить она не хочет . Прошу давай учить урок в ответ я не хочу . Пришла со школы не хочу сама снимать одежду . Мама обуй меня мама сними обувь . итак по кругу целыми днями бегаю кругом нее . сегодня уже горло болит орать . я ее не бью ,но ремень иногда достаю . она не боится и просто игнорирует и все. сегодня мой пик нервов . я не могу уже ее терпеть . уговоры не помогают. Ремень она не боится . Орать я понимаю что тоже не метод . У нас проблема во всем кушать ,одеваться , в школу собираться ,учить уроки , спать это целая история . Спит вместе со мной и не может без меня уснуть . я бросаю все и иду ее улаживать и читать сказку . Ну как мне ее перевоспитать или себя ?
ОноВамнадо• 19 февраля 2015
А почему вы не хотите остудить чай и дать не горячий? Уроки надо помогать делать. ребенку всего 7 лет .
Мадам БрЮшкина
• 19 февраля 2015
Ответ дляМотористка
Покажите ей мультик про Нехочуху)
поищу . я такого не видела .
жар-птица Нюра• 19 февраля 2015
Ответ дляОноВамнадо
еще одна
Мотористка• 19 февраля 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
поищу . я такого не видела .
это советский мультик) поучительный
Жена сантехника• 19 февраля 2015
у нас так же. а знакомая - мать-одиночка. малый уже в сад сам ходил. оч. самостоятельный
Кучерявочка• 19 февраля 2015
У Вас младшего ребенка нет случайно?
Очень часто так ведут себя детки у которых есть меньшие братики и сестрички.
А, может быть, она так добивается Вашего внимания. Подумайте сколько времени вы проводите вместе.
АнтиТанкист• 19 февраля 2015
блин моему 4 и сам одевает колготки,а малой 2 года тож это не буду,это не хочу,уже на голову села,не представляю что будет в 7
Карамелька• 19 февраля 2015
вы нервный чеоовек, и ваш ребенок вас копирует !! Начните с себя , и не указывайте ребенку, а почему так лучше !! Вам надо к психологу по отношениям с ребенком !! А то ребенок не виноват, что мама не умеет быть адекватной мамой !!!!!!
Мадам БрЮшкина
• 19 февраля 2015
Ответ дляОноВамнадо
я от нее не отхожу . смотрю как она все соединяет . Как пишет каждую букву . Если прошу читать она протараторит и книгу выбросит . Я сажусь и каждое слово с ней обговариваем . ,но понимаю что нужно ее самостоятельности учить а не могу . Мне нервы не позволяют . Сегодня наоралась до не могу просто
миссДавеча• 19 февраля 2015
мы этап - ’не хочу одеваться сам, потому что не получается’ - прошли еще год назад в саду. я потратила 2 дня, вытрепала нервы и себе и малому, но теперь он одевается сам, просит помочь только если мы торопимся и нужно быстро все сделать (одевается медленно, впрочем он все делает медленно). осталось только научить не вытирать сопли и рот после шоколадной конфеты рукавом ))) эта проблема у нас сама\я главная - не помогает ничего.
На перекуре• 19 февраля 2015
Вы себя успокаивайте тем, что не так будет подвержена вредным современным влияниям. Хуже, когда ребенок послушный.
Мадам БрЮшкина
• 19 февраля 2015
Ответ дляКучерявочка
У Вас младшего ребенка нет случайно?
она единственный ребенок в семье .
ЖаннаНеАгузарова• 19 февраля 2015
Ответ дляЦветок Мира
))моей 9 и я до сих пор перед школой натягиваю ей колготы
девочки, мне кажется Вы не правы, моей 5 лет, она сама натягивает, сопит, кряхтит, я тупо жду и не помогаю, разве что если перекрутит.., а так-нет, медленно, но уверенно
Кина_не_будет• 19 февраля 2015
Автор,у меня такой сынок,как начнет ныть то я не могу,то я не хочу,то я не буду,это просто п....ц!
Цветок Мира• 19 февраля 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
может и так, но у моей самостоятельность в другом проявляется:) просто я привыкла ей сонной помогать одеваться, в выходные - нет...
Любви вам!• 19 февраля 2015
Моей пять, история похожа. Но я говорю, что я не служанка, и то что она может делать сама - вперед. Очень часто помогаю, чаще нет. Не хочешь одеть колготы - иди в садик голая. Помогает. С едой проблемы, часто кормлю, условие ’будешь голодная’ ее не пугает(
Радуга-дуга• 19 февраля 2015
надо было раньше воспитывать себя и ребенка, до 3-х лет, а сейчас уже поздно, остаеться ждать(
Ковбой Хагис• 19 февраля 2015
Ужас!!! Я б не смогла такое терпеть 7 лет!!
А в садик ходила????
Вы ей напомните, что в 3 года дети сами раздеваются одеваются и все остальное делают- сами!
А в садик ходила????
Закидай меня камнями• 19 февраля 2015
У меня младшая дочка 4,5 лет. Тоже просит одеть, раздеть, покормить, попу вытереть и так далее. Но она такая ласковая, такая обнимашка-целовашка, я её попу вытру - она меня обнимет поцелует , скажет - спасибо мамулечка. Я готова её одевать, раздевать и т.д. до свадьбы
Тем более, что понимаю, что это мой последний ребёнок. Попробуёте дочку чаще обнимать-целовать и проявлять свою любовь. Может и она станет помягче.
Налетчица Муся• 19 февраля 2015
Автор, лечите нервы. Дети плохими не рождаются. Мы их делаем такими. Какой может быть дочь, если мама нетерпелива. Только на название темы посмотрите, которое придумали о СВОЕМ ребенке и сразу к психологу
Я не такая• 19 февраля 2015
Ну чай ребёнку можно разбавить холодной водичкой у меня всегда есть кипяченая остуженная. Уроки тоже первый класс же только. Поговорите без криков что будете ей всегда помогать, но есть такие вещи которые она уже может делать сама, т.к уже самостоятельная девочка и.т.д.
Что она вам скажет
Меряю от единицы• 19 февраля 2015
мне в кайф это все делать и одевать и раздевать и студить и все такое старшую тоже гипер опекала., но пришло время и она стала мега самостоятельной
с младшей принцип у меня тот же, но это даже не принцип-мне нравится
Закидай меня камнями• 19 февраля 2015
О!!! И ник мне в тему, сейчас тапками закидают стогие мамаши
Радуга-дуга• 19 февраля 2015
Ответ дляОноВамнадо
я пошла в школу в 6, и помогали мне только с английским
ОноВамнадо• 19 февраля 2015
А что страшного в том , что бы помочь одеться ребенку? Что страшного случится? Все-равно вырастет и когда-то будет сам одеваться, я еще не видела детей в 16 лет, которые не умеют одеваться. Все эти проблемы - банальная лень родителей, которым в облом даже чай остудить и дают кипяток , или помочь колготы натянуть. У детей нормальна моторика пальцев развивается только после 12 лет, кстати. И , если вы поможете одеть колготы или шнурки завязать иногда, не переломаетесь.
Скоро родят и будут хотеть , что бы дети сами себе памперс меняли.