Зоркая Зорро• 19 февраля 2015
Девочки,у кого детки 1.5-2 годика миниатюрные...
Вас не задалбывают врачи,друзья,соседи что Ваш ребёнок маленький...нам почти 1.10,девочка весит 9.5 кг при росте 80 см,развивается хорошо,я по этому поводу не парюсь,но вот эти постоянные вопросы почему она такая маленькая утомляют...
Бутылка Кифира• 19 февраля 2015
Ответ для--Елена--
дюймовочка.
это да..вот по-этому она ,наверное, и мелкая такая сейчас..зато все любят
Тут надолго• 19 февраля 2015
автор, таблицы воз вам в помощь. Давно уже все более-менее образованные люди с ними сверяются.
Тоска в носках• 19 февраля 2015
Видите, автор, у многих детки такие манюньки... вот моя вторая дочка еще больше первого сыночка! Ей сейчас 1,6, а вещи (домашние) сына в 2 годика сейчас одевает и как раз, на рост 92
Зоркая Зорро
• 19 февраля 2015
Ответ дляТут надолго
ну так и не ходите
ребенок здоров? чего там лазить
На прививку недавно вызвали и опять-в два чтоб обязательно пришли взвесится!
Завтра не пью• 19 февраля 2015
Мы с мужем не мелкие,а дете мелкие ( в бабушек)
Дочке 5,рост около 104
Сын 18 рост наверное 82-84 и худущий,кг 10
Дочке 5,рост около 104
Ответ для14062012nastaj
я иногда и сама пристаю к педиатру что мы мелкие такие,она мне говорит,посмотри на себя)))159 52 см)
а меня этот ответ педиатров убивает напрочь.
В моем окружении 4 семьи(7 детей), где родители как мы с мужем(+/- 2-3см, а двое пап еще меньше моего мужа)и все дети идут по нормам, а мой не добирал 10см. и что мне, успокоиться от слов педиатра? Нет,я проверила все что могла проверить, следили за ростом каждый мес,записывала. Сейчас он в абсолютной норме(7 лет), выше некоторых.
Тут надолго• 19 февраля 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
вот прям обязательно! а то поставят вас в угол.
Прививки - другое дело.
Зоркая Зорро
• 19 февраля 2015
Ответ дляЗавтра не пью
Дочке 5,рост около 104
У меня просто среди знакомых все как по книгам и весят и рост...
Тут надолго• 19 февраля 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
по каким книгам?
chris eurostock• 19 февраля 2015
Ответ дляNatalyaDziubak
У меня 1, 7 девчушка 9, 5 кг и 71 см)
у меня мальчик-такие параметры-рост 71 в 5 мес, вес 9,5 в 9мес, сейчас 2,10- размер ноги 28. но мы большие 105см)) хорошо что не девочка))
Зоркая Зорро
• 19 февраля 2015
Ответ дляТут надолго
по каким книгам?
Ну в которых обычно нормы веса и роста прописывают...
Тоска в носках• 19 февраля 2015
а я вот думаю, может моя рванула в рост, т.к. часто фреши с морковью и тыквой пьет???
Тут надолго• 19 февраля 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
я вам уже написала, где нормы смотреть надо.
А не в совдеповских педиатрических таблицах
Завтра не пью• 19 февраля 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
ну старший мой тоже по книжкам и высокий,весь в меня (но он от первого брака,его отец среднего роста)
А 2 младших-мелкие.Я -172,муж -179)
Зоркая Зорро
• 19 февраля 2015
Ответ дляЗавтра не пью
А 2 младших-мелкие.Я -172,муж -179)
Мы и того меньше, я 1.64, муж 1.68
Завтра не пью• 19 февраля 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Мы и того меньше, я 1.64, муж 1.68
тогда у вас это объяснимо)
А мы ходим на танцы с 4 летками )только будет в конце зимы,весной) и она на ровне с ними,а некоторых и ниже..А ей уже 5,2..Она правда среднего телосложения)И как тут?При высоких родителях)))Зато у нас бабушки с обеих сторон 152 и 155
Зоркая Зорро
• 19 февраля 2015
Ответ дляЛьва
ну так ребенок Автора низкого роста.
А хочется среднего,как и всем мамам)
Меня мой ребёёнок вполне устраивает,он самый лутчший,оденьте очки и прочитайте внимательней вопрос,а лучше...эх грубить не хочется!!!
Тут надолго• 19 февраля 2015
Ответ дляЛьва
ну так ребенок Автора низкого роста.
А хочется среднего,как и всем мамам)
мой тоже маленький, 92 см в три года. И старший был такой же, а вырос среднего роста, 174. Как и папа его.
я вообще не парюсь, только любопытные напрягают, да. Тупостью своей.
Ответ дляТут надолго
а иногда и хочется.
Или еще ’а вашему мальчику не холодно?’
один мой знакомый папа прикололся однажды, когда гулял с дочкой в мороз. Нашлись сердобольные тетеньки, которые начали к нему приставать, мол , и не жалко вам ребенка в такой холод по улице таскать? на что он ответил - неа, не жалко... он детдомовский
Или еще ’а вашему мальчику не холодно?’
На днях погодка была солнечная - супер! Я колясочку с младшеньким 1,5г. повернула к солнышку и он заснул. Одна дама проходит мимо и мне : Шо ж ты дитя выставила, ему ж солнце прямо в глаза!!! Проходит ещё одна: Хоть бы закутала в одеялко, дите ж замерзнет! На след. день ещё одна - Шо то за шапка у ребенка, не прикрывает щечки! замерзнут! Честно - хочется на очередное замечание грубо высказаться в ответ!
Зоркая Зорро
• 19 февраля 2015
Ответ дляТут надолго
Вот и я не парюсь,но не все тут догоняют суть вопроса(это для Льва).
Тут надолго• 19 февраля 2015
Ответ дляБланка
иногда приходилось
Зоркая Зорро
• 19 февраля 2015
Ответ дляБланка
А когда плачит на улице и все тётки-бабки,что ты изверг,а не мама...
Зоркая Зорро
• 19 февраля 2015
Ответ дляЛьва
аж тему создали,как не паритесь! Ну,извините,что хотела поддержать.
Вопрос в том не напрягает ли мам постоянные распросы со стороны,и как отвечать когда уже задалбывают,чтоб не нахамить,у меня в окружении маленьких деток нет,она моя изюминка среди ровесников!