Дон Пэдро• 06 марта 2013
Вопрос к мамам у которых дети 1, 2- 1, 5 лет. По питанию
Вот читаю и читаю постоянно рекомендации в инете разных источников по питанию малыша.Ничего запрещенного не даю,вроде соблюдаю все,НО через день гложет мысль,что я чего -то не додаю сыну.Помогите развеять сомнения и успокоиться наконец-то или наоборот добавить какой-то важный продукт.Поделитесь своим меню,прошу так же в гр.указать.
Я кормила грудью до года.Сейчас нам 1 год и 2 мес.Ночью ничего не даю,макс под утро кампотик(не хочет ничего).Итак:
утро 8.00-9.00 -Овсянка+ творог (гр 60-70)+банан.всего около 250 гр.
обед перед дневным сном 13.00-14.00 -Каша кукурузная или гречневая молочная сухая-250-280 гр.
После сна 17.00-17.30- Мясо или рыба+ овощной суп с крупой(гречка,пшоно,рис и т.п.)
Перед сном 21.00 -Каша кукурузная или гречневая молочная сухая-250-280 гр.(с бутылочки)
Перекусы-печеное яблоко,печенье детское макс 2 шт за день,сушен.яблоко,слива,сухарик из хлеба.
Все.
Ежик Хрюха• 06 марта 2013
кашку 2 раза думаю ненадо давать... На ночь можно дать йогурт, например.
БезникаЯ• 06 марта 2013
Нам 1,5 года, ест все - супы, каши молочные, котлетки, рис, гречку...уже с общего стола
Tatyana_257• 06 марта 2013
Автор, прекрасное меню!
У нас в этом возрасте на 1 прием пищи был больше. И овощей чуть больше.
Персонаж Аноним• 06 марта 2013
Как по мне-много каш. Одно кормление можно заменить одним творогом с кефиром. А супы тоже можно варить без каш, а с различными овощами (цветная капуста, брокколи, горошек, сельдерей и т д. Бутылка в таком возрасте тоже лишняя.
desert_rose• 06 марта 2013
Можете на ночь дать творожок или йогурт с фруктами или овощное пюре. Лучше все таки 2 раза в день молочные каши не давать.
Виниловая пластинка• 06 марта 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
НАсчет два раза согласна что не надо, а вот наночь какраз кашу и рекомендуют!
Русская Богатырша• 06 марта 2013
Каш многовато (если только вам специально не нужно набирать вес), а овощей маловато. И кисломолочку бы жидкую добавить.
А так всё ок.
Кучерявочка• 06 марта 2013
утро 8.00-9.00 Молочная каша
обед 13.00 -Овощной суп или борщ иногда с мясом, раз в неделю с яичком, инлгда без ничего.
полдник 16,00-домашний йогурт+ печенье или банан
ужин 19.00- любая каша на воде или творог
Перед сном 21.00 -смесь
Дон Пэдро
• 06 марта 2013
А почему 2 раза каши перебор-не скажете.
Тогда,как же быть на ночь,творог и кефир?(я кстати сама делаю в йогуртнице).Он не будет голодный просыпаться?
добавьте йогурты и кефиры. А лучше одну кашу заменить кисломолочным. Я даю так - 50 гр творожка самодельного, туда 1 баночку йогурта домашнего +пол банана+детское печенье и в блендер. Выходит вкусная и полезная творожная масса - как раз по питательности и по объему на 1 кормление.
Грушки-яблочки• 06 марта 2013
У нас еще салик капуста морковь яблоко,сырнички,тушеная картошка без зажарки(очень любит с говядиной),бутербродик масло тв сыр,борщик.
Персонаж Аноним• 06 марта 2013
Ответ дляДон Пэдро
На ночь лучше действительно кашу, а творог утром или на полдник. Да можно и 2 раза кашу давать, но у вас там 4.
Смячиком• 06 марта 2013
Ответ дляКучерявочка
утро 8.00-9.00 Молочная каша
Перед сном 21.00 -смесь
У нас почти такое меню, тоже перед сном супчик даю.
Мы уже по- старше, в вашем возрасте питались где- то так:
Утро: молочная каша + фруктовое пюре+ попить
Перед сном: суп или овощи+ мясо(рыба) + сок или компот
После сна кефир или йогурт
Ужин творог с фруктом, чаще с бананом
Перед сном смесь.
В вашем возрасте ели и ночью часа в 2.
Такие же перекусы.
На мой взгляд два раза можно кашки давать, лучше безглютеновые.
Можно в кашку безмолочную овощи добавлять, полезно для животика.
После сна кефир или йогурт
Ужин творог с фруктом, чаще с бананом
Перед сном смесь.
В вашем возрасте ели и ночью часа в 2.
Такие же перекусы.
Ответ дляDanuta11
Поменяйте меню обеда и полудника местами и вместо каши давайте йогурт, наночь кашу, а утром вполне достаточно творога с фруктом без овсянки!)))
Не согласна. Лучший завтрак для ребенка это как раз молочная каша с фруктами. Это во многи справочниках сказано.
Вкаблучках• 06 марта 2013
Нам 1,2
Утро каша молочная и грудь
Обед суп с мясом(рыба,печень)
вечером йогурт(сырок)
На ночь каша и Грудь
Между этим может быть банан,яблочко,печенька,тыква с яблочком.
Примерно так.Иногда вместо каши на ночь йогурт.
Утро каша молочная и грудь
Обед суп с мясом(рыба,печень)
вечером йогурт(сырок)
На ночь каша и Грудь
greenZapple• 06 марта 2013
У нас похожее меню, дочке 1,5
7.30-8.00 йогурт с запретной, блинчиками или кексом
12.00 суп овощной с мясом, тефтельки и т.п., жаркое
16.00 полдник после сна фрукты или йогурт
18.30 ужин, гарнир с мясом, рыбой или молочная каша
21.00 ночная смесь хюмана
Согласна, что слишком много каш!!!
Классика детского меню:
Завтрак: каша молочная (фрукты, изюм и т.д), или суп молочный.
Обед: суп овощной с мясом или рыбой или субпродуктами, или борщ
Полдник: запеканки (творожная, овощная с макаронами и т.д.),или творог с кефиром и печеньем,или омлет на пару,иликисель молочный (фруктовый) и т.д.
Ужин: каша молочная.
Классика детского меню:
Ужин: каша молочная.