Мама Никусички• 19 февраля 2015

Девочки знающие семейное право , помогите советом !

Девочки , такая ситуация: с гражданским мужем живем 5 год. Сейчас за границей на заработках ; с его мамой очень давно конфликтуем. Когда стали жить с мужем вместе , по нужде он меня прописал у своей мамы. Родился наш сын - конфликтов слало больше , и как то она предложила мне выписаться с квартиры , я поставила ультиматум ей : пока моим родителям мой муж не вернет долг ( сумма приличная) я не выпишусь ! ....до сих пор ребенка она моего не признает, с ней не общаюсь. Скажите , сможет ли она выписать меня без моего ведома , и еще влияет ли то, что мой ребенок пока еще не где не прописан ? (Владелица квартиры она , и приватизация есть ) За рание огромное спасибо Вам !
judit• 19 февраля 2015
да. если Вы там не живете в течении (непомнб но кажется год) и за квартиру не платите.
Но Ваша прописка ей ни на что не влияет, а вот если ребенка прописать...

KaterionOK• 19 февраля 2015
Вона може визнати вас такою, що втратила право на проживання та зняти з реєстраційного обліку в судовому порядку., оскільки ви фактично не проживаєте в цій квартирі.
KaterionOK• 19 февраля 2015
По сервітутному праву більше одного року
KaterionOK• 19 февраля 2015
Те, що дитина ніде не зареєстрована не впливає. Якби дитина була зареєстрована разом з вами, то їй було б складніше зняти вас з реєстраційного обліку.
Marisha2912• 19 февраля 2015
По Жилищному кодексу лицо, не проживающее более 6 месяцев, может быть через суд признано утратившим право пользования жилым помещением. Прописывайте ребенка с собой, Вы же так даже пособие не оформите на ребенка, хотя для этого надо ее согласие( А зачем Вам прописываться именно у свекрови, сейчас это ни на что не влияет
lawyer_ann• 19 февраля 2015
Владелец квартиры может выписать/ вписать кого угодно, ему ваше согласие не надо. А вот интересный момент - почему ваш ребенок нигде не зарегистрирован? Вы на него детские не оформляли чтоли?
автор Мама Никусички • 19 февраля 2015
Ответ дляlawyer_ann
Родила ребенка 2011 год, не кто и не требовал прописки... Вот теперь и задумалась над етим ( есть дом родительский, есть причины посему туда пока не прописываю )
автор Мама Никусички • 19 февраля 2015
Ответ дляlawyer_ann
Получила свидетельство о рождении , получала детские как и все, думала прописывать не обязательно до определенного возраста . ... И как теперь?
автор Мама Никусички • 19 февраля 2015
Ответ дляjudit
Спасибо за ответ .... Но насколько с ней напряженны отношения , она никогда его туда не пропишет

автор Мама Никусички • 19 февраля 2015
Ответ дляKaterionOK
А мне как то оповещат об этом, в каком порядке происходит? Спасибо за ответы
lawyer_ann• 19 февраля 2015
вообще по закону: ребенок прописан там, где прописаны родители
автор Мама Никусички • 19 февраля 2015
Вот и я так же думала об этом , но как мне удостовериться что я еще имею прописку , то от этого человека можно все что угодно ожидать
Леночка-киев777• 19 февраля 2015
Ответ дляЛюбви вам!
пойдите в жек к паспортистке или в паспортный стол и узнаете, а еще напишите заявление в жек-чтоб акты она не составляла о вашем отсуствии