Неугомонная• 19 февраля 2015
как вы экономите на продуктах?есть у вас секреты?
девочки как сэкономить на продуктах? я уже не покупаю бананы и мясо себе не беру вообще. ну пытаюсь стать вегетарианкой..фасоль у нас правда 50 гр за 1 кг далеко не уедешь.как выжить в этой стране если привык вкусно кушать? поделитесь секретами своими как сэкномить на еде!!!!!!!!
Берегу и стерегу• 19 февраля 2015
Отслеживаю все акции - покупаю только по ним, крупы, макароны на россып.
Король дивана• 19 февраля 2015
мы в частном доме по весне будет засаживать все и перепелок надо завести..
katrin_hom• 19 февраля 2015
Смотри сейчас все по акции в Велмарте ,,,бананы Уже 34 гр,наверное их мы будем есть очень редко теперь.
На привозе• 19 февраля 2015
Я пробовала готовить эконом блюда-мои такое не едят.Так что никак.Бананы правда уже не берем.
Амели на мели• 19 февраля 2015
я где-то написала, что беру спинки на суп заклевали. Больше писать ниче не будУ
Я не Тролль• 19 февраля 2015
Приспособилась вот - борщ варю из курицы а мясо теперь не в борщ кладу а пеку пирог с картошкой и куриным мясом. Раньше только из грудинки говяжьей варила и все мясо в борщ клала...
Амели на мели• 19 февраля 2015
Ответ дляkatrin_hom
яблоки ешьте, они полезнее
НаКаВыкусиКа• 19 февраля 2015
Я не экономлю на продуктах , покупаю и мясо, и фрукты, и молочку , и все остальное.
katrin_hom• 19 февраля 2015
Ответ дляАмели на мели
яблоки ешьте, они полезнее
едим яблоки,шарлотка с яблоками,,,надоедают яблоки...
НаКаВыкусиКа• 19 февраля 2015
Ответ дляkatrin_hom
а чего летом ягод не заморозили?
На привозе• 19 февраля 2015
Ответ дляsouztrade
Я в том году вместо клумбы засадила)) хорошо вырос салат, редиска и морковка,а и кабачки-эти вообще наросли как дурные, соседям раздавала.
katrin_hom• 19 февраля 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
мы тоже покупаем -но хочется найти подешевле.
Котенок аки рысь• 19 февраля 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
О, и я там отслеживаю, бывает очень полезно. Тоже почти перестали мясо покупать, на суп ножку какую-нибудь разве что, макароны частенько с пережаренным лучком и специями, каша кукурузная недорогая по сравнении с гречкой и рисом, и т.п. Надеюсь, скоро всё будет лучше))
На привозе• 19 февраля 2015
Ответ дляАмели на мели
Тссс, я шеи взяла;))) мне понравился бульон легкий очень.
katrin_hom• 19 февраля 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
а чего летом ягод не заморозили?
вот так протупили-особо не когда было,работа,море,отдых...а теперь только вспоминаю клубнику по 7 гр...а вообще привыкли что все купить можно,а теперь уж цены ого го...
Alena_Kunica_• 19 февраля 2015
стала чаще готовить борщ (раньше - раз в месяц а то в два), теперь каждый выходные готовлю. Шарлотку пеку большую - хватает на 2-3 дня с головой к чаю. Паштеты (из говяжей печени) хорошо идут вместо колбасы
Я-ваш шанс• 19 февраля 2015
не знаю как кто, а мне проще купить целую курицу(разделать ее) бедра ноги можно просто вытушить.. каркас - суп, борщ или тушеная картошка, плов, макароны по флоцки. грудка - битки, или просто тушу в метане... обычно на неделю на 2 взрослых и 2 детей 1 курицы хватает. я покупаю сразу на месяц. тоесть 4 курицы и скажем 2 кг свинины. что касательно мяса. овощи типа морковка - буряк, беру тоже около 5 кг. тру на терке и в морозильник(что-то готовить, отколупал кусок и в борщ) или делить порционно
Неугомонная
• 19 февраля 2015
масло брала оливковое 1 литр 130 гр а сейчас оно уже 180! купили олейну
Берегу и стерегу• 19 февраля 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
Из шеек куриных тоже вкусный. Если готовить первое+немного второго - уже сытно! У меня малявка привередливый - йогурты только покупнве ест и только детские (типа Растишки), конфет ему берем грамм 700-800 на месяц и даем по 1-2 в день, наш любит Бурундучок, сейчас на него акция в Ашане по 38 грн.
МошеЙница• 19 февраля 2015
Девочки а мы вообще супы не на бульйонах варим, после того как малому поджелудку и желчный пролечили, мясо отвариваю отдельно и кусочками в борщ или суп режу а булйон выливаю
, так мне его жалко, у родителей хоть собаке можно дать, а мне некуда девать(.
Трахтибидох• 19 февраля 2015
Ответ дляАмели на мели
И я спинки беру.
На привозе• 19 февраля 2015
Ответ дляAlena_Kunica_
Шарлотка теперь и у нас часто и борщ с пампушкаии, а еще вареники с картошкой.
натуся1977• 19 февраля 2015
бегаю по ярмаркам, как сайгак. там все процентов на 20 дешевле. вместо бананов берем яблоки по 10 грн украинские, видов десять. куры из частной фермы по 40 грн за кг, по моему недорого. сыр по 80 грн наш украинский. ну как-то так.
Берегу и стерегу• 19 февраля 2015
Ответ дляAlena_Kunica_
винегрет и шуба - тоже не дорого и хорошо идет.
Винегрет дорого, если нет своего ничего. Одна фасоль и соленые огурцы+капуста соленая выходят очень дорого, хоть и у бабушек на развес. Даже оливье из самой простой варенки дешевле выходит!
katrin_hom• 19 февраля 2015
Ответ дляНа привозе
и мне нравятся шеи куриные,взяла первый раз месяц назад(муж сказал что любит)хотя за 8 лет семейной жизни,не разу их не ели-когда же он их полюбил)))я даже борщ с них варила-класс,и деткам понравилось,,,раньше даже не смотрела в их сторону.А сейчас ням ням...