Посудомойка• 19 февраля 2015
никогда не писала..накипело , просто поныть...
через 3 дня у меня др, 2 года в декрете. Редко удается вырваться, в нашем городе нет родных, не с кем оставить ребенка, хотела на др поехать с мужем на 3 дня в спа отель. Договорилась с родителями что оставлю с ними дочь, согласились. Но у мужа не получается вырваться, переиграла, заказала себе процедуры на 21, на 22 мейк, прическу. А сегодня мне мама выдает что если мы не уезжаем из города, то она с дочкой не будет сидеть, ей работать надо. так обидно, так хотелось себе время уделить, отдохнуть. Я так редко их прошу с дочкой побыть, раз в мес максимум и тут а др отказ, до слез...все детство и юность моё проработали, свою заботу и внимание деньгами заменяли. я не просто сижу с рбенком, но и работаю, зарабатываю, все по дому делаю..очень обидно. я бы няню взяла, но не могу через себя перешагнуть и чужого человека домой впустить. извинитее за сопли, может это пмс, но так плохо что плакать хочется
60 метров сметаны• 19 февраля 2015
...простите за черствость..гала вы балувани... у вас мама просила ребена..нет.. так какие вопросы к маме... есть деньги на спа ищите и на няню... расслабиться она видители захотела
КликОЛЬКА• 19 февраля 2015
Держитесь!!! Поговорите с мамой. Расскажите что вам тяжело психологически.
Ну или перенесите на другой день чтобы муж смог посидеть, а вы отдохнуть-расслабиться. Это конечно не то что др, но надо посмотреть на ситуацию с другой стороны. Днем раньше- днем позже..
Тепличная• 19 февраля 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
да зачем еще раз говорить если мама уже отказала? Хоть и знает что у дочки ДР.
Автор, найдите на пару часов в день няню, тем более если работаете. Так и выйти куда-нибудь сможете и поработать спокойно и просить ни у кого не надо.
60 метров сметаны• 19 февраля 2015
и по дому и работаете..да мама тут при чем..это ваши половые проблемы или детей только делать приятно...(я мама дважды ) и никто не сидел с моими детьми..я их себе рожала!... и простите судя по слогу мой старший ваш сверстник
KaterionOK• 19 февраля 2015
Ответ для60 метров сметаны
вьі конечно извините, но, например, как можно оставить ребенка незнакомому человеку и пройти расслабиться?
ПешитеБесАшипок• 19 февраля 2015
Автор, я тоже психологически не переношу присутствие чужих людей в доме. Так вот - как я поступала со старшим сыном: соседка, которую я знаю с детства, была в качестве няни, но ребенка она забирала СЕБЕ ДОМОЙ, когда я работала. Мне так комфортно и удобно было.
А маму не осуждайте, у бабушек нет обязанностей перед нашими детьми, только их собственное желание и возможности.
Фрося_Бурлакова• 19 февраля 2015
Ответ для60 метров сметаны
черство не то слово. да, рожала себе, полностью согласна(я тоже мама дважды). не знаю в каких отношениях с родителями Автор или вы. но сказать или попросить можно по разному. я тоже всегда сидела со своими детьми сама, и если нужно, маму прошу за ранее, причем разжевывая причину..
А я на шпагате• 19 февраля 2015
Автор переступите через себя и возьмите няню! Вы с какого города, напишите может здесь на Советчице найдете
ТаПрямТам• 19 февраля 2015
А наши мамы нас не отдавали бабушкам на все лето?
Мои например отдавали.И в школу я пошла не с родителями,а дедушкой и бабушкой.
Мои тоже фыркают периодически..но пришло время и им раз в месяц посидеть с внуками.
Я со своими буду сидеть,что тут такого
Ответ дляШумелка Мышь
Автор, заплатите маме.
Я бы не платила Это проблема целого поколения бабуль Наши бабушки сидели с нами и были рады А наши мамы стали эгоистками. С телека вдавбливают - живите для себя, вот они и живут ... Так что не удивляйтесь, автор, это сегодня модно - быть эгоистом Берите няню и не парьтесь
60 метров сметаны• 19 февраля 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
Я понимая маму попросить если я умираю( моя мама так наминуточку тоже работает).. а если блин мне псих климат в попе заиграл.. ну вот бедная я вся такая...’я не просто сижу с рбенком, но и работаю, зарабатываю, все по дому делаю..очень обидно. я бы няню взяла, но не могу через себя перешагнуть и чужого человека домой впустить. извинитее за сопли, может это пмс, но так плохо что плакать хочется’’ ну кто тебя выпихивал замуж..никто .. а ты не делай по дому ничего и спроси у мужа хочет ли после срачедла в доме еще спа.. написано20 летним подросткомюювырваться ей надо...от мозгов уже вырвалась..фу..не дай Бог такую невестку убью
Посудомойка
• 19 февраля 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
к сожалению я своих соседей только по площадке знаю, среди них нет людей подхоящх на сидение с ребенком,все молодые работают..2 года только живем в этой квартире
Шумелка Мышь• 19 февраля 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
а мой ребенок очень любит бабушку и дедушку... моих родителей. И если когда-нибудь придется жить с ними, стареющими и уходящими в маразм, то очень надеюсь, что он просто будет закатывать глаза от их нотаций, но все равно помогать и любить. Мы с сестрой 4 года за бабушкой смотрели, а наши сверстники катались по лагерям... даже мысли не было скандал закатить. Старость - коварная штука, так что поосторожнее с обязанностями.
Шумелка Мышь• 19 февраля 2015
Ответ для60 метров сметаны
а я, если доживем и надо будет, буду сидеть с внуками и давать невестке выходные, у моего сына должны быть отдохнувшая жена и время на романтику тоже))))
Фрося_Бурлакова• 19 февраля 2015
Ответ для60 метров сметаны
плохая вы будете свекровь. не знаю как кто, я прошу о ’посидеть’ маму раза 2 в год, не чаще, будь то ’псих климат в попе’ или я ’умираю’.. так как сама часто вхожу в ее положение.. мы понимаем друг друга
Фрося_Бурлакова• 19 февраля 2015
Ответ дляШумелка Мышь
100%, главное чтоб на шею не вылезли!
60 метров сметаны• 19 февраля 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
ну не вам судить и слава Богу... а вот что всем малолетним которые смогли ножки раздвинуть..после этого все кругом должны ну потому что.. просто должны.. это из совковых голов сложно выбить Никто тебе не должен..
Шумелка Мышь• 19 февраля 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
100%, главное чтоб на шею не вылезли!
на шею не вылазят, на нее сажают
KaterionOK• 19 февраля 2015
Ответ дляДея Торис
в садике незнакомые люди
и в школе
а в универе их сколько!
и в школе
а в универе их сколько!
конечно, но в данньій момент речь идет о том, что бьі через пару дней с кем-то оставить ребенка. Постоянного человека (няни) которого знает ребенок нет. У моих детей есть няня, но она начинала работать в моем присутствии.
Шумелка Мышь• 19 февраля 2015
Ответ для60 метров сметаны
Бабушка - это никто? Удачи!
Фрося_Бурлакова• 19 февраля 2015
Ответ для60 метров сметаны
злая вы.
60 метров сметаны• 19 февраля 2015
Ответ дляШумелка Мышь
Бабушка - это никто? Удачи!
Вы в порядке а бабушка это не человек или она по определению должна
60 метров сметаны• 19 февраля 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
злая вы.
я реалистичная а вы в облаках витаете
ПешитеБесАшипок• 19 февраля 2015
Ответ для60 метров сметаны
И я о том же: что бабушка брала в ДОЛГ, что теперь дочке ДОЛЖНА?
60 метров сметаны• 19 февраля 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
вот не могу достучаться как письку всем подставлять ...уж простите это жизнь... бабушкиного разрешения не спрашивали а как проблемы..баба*ты должна
Фрося_Бурлакова• 19 февраля 2015
Ответ для60 метров сметаны
я реалистичная а вы в облаках витаете
мне кажется вы каленная женщина, и скорее всего в этой жизни с самого детства добивались всего сами. может у вас и не было помощи от ваших родителей, но это не показатель того что и вы должны так делать. Это не реалистичность, а эгоизм. Лично я помогаю своим родителям в той или другой ситуации, и если сильно нужно мне они не откажут в помощи посидеть с ребенком. И я считаю это правильно. Эгоизм не самое хорошее качество в близких людях(мы не говорим о том что вы могли бы сидеть с ребенком постоянно, хотя бы раз в год! не смотря на то что малолетка раздвинула ноги перед кем-то, а руководиться тем, что все таки этот маленький малыш ваш внук или внучка!!!)
Шумелка Мышь• 19 февраля 2015
да, я в порядке. Семья - это нечто большее, и бабушка - это не просто человек, а самый родной после мамы и папы. И даже свекровь (мудрая, конечно, не с вашим подходом) может стать родным человеком.
Еще раз говорю, старость - это коварная штука, да и жизнь тоже иногда преподносит такие сюрпризы, что плевать в колодец может только недальновидный человек. И если бабушка не сидит с внуками раз в месяц, то для меня это равносильно плевку в колодец.
А с вашим отношением к родным желательно иметь счет в зарубежном доме престарелых. Без обид.