Чики-брык• 19 февраля 2015
как же меня достали боли при месячных((((
Кабинет гинеколога-мой дом родной) живу там с 13 лет... За все это время ни один доктор мне нормально не нормализовал цикл... То по 14 дней кровоточило, то два раза в мес по неделе текло, то за три дня ведро.... С сыпью на лице давно смирилась.... С тем что когда приедут"гости" всегда для меня сюрприз-тоже смирилась. Максимальная задержка была 24 дня. У меня была куча узи, на разных днях цикла, куча анализов (гормоны, мазки, пробы) выпито кучу таблеток, принято попой уколов вообще не меряно. И все как один-родишь...все пройдет! Родила и ничего не поменялось...боль дикая (2 табл кетанова практически не берут) течет прилично, цикла нет (аптекарша уже с меня ржет, что я вечно за тестами на б бегаю), лицо перед м зудит и появляется пару прыщиков...психанула 5 мес нащад и начала пить ок(пока подобрала, чуть не померла) а эффекта 0, ну разве только цикл в норме (аллилуя!!!). Спина ноет, лицо бугорками именно из-за мес((( и ладно если б один гинеколог у меня был, мол не опытный, но их было ок 15 из них 7 из частных клиник...
П.с. Мне 26, дочке 6.
Блин...столько текста...просто сегодня первый день м.....помираю....
П.с. Мне 26, дочке 6.
Сорока-ворона• 19 февраля 2015
Есть ребенок. Это уже хорошо. И что, после родов ничего не изменилось?
Наталья Швец• 19 февраля 2015
Да, я от души Вам сочувствую. Гормональные проблемы - это одна из проблем женщин в мире. А лапару и гистеру не советовали Вам гинекологи? Или только КОК советуют?
Organic• 19 февраля 2015
У меня тоже боли в первый день и последний,но меня берет и кетанов и нимид,закину таблеточку,и жду...Проходит.А с циклом тоже непонятка,как то практически 2 раза в месяц идут.....
Наталья Швец• 19 февраля 2015
Кстати, а эрозию шейки матки не прижигали? Бывает после этого стеноз цервикального канала. Месячные идут с ужасно дикими болями, пока не сделать бужирование.
Вредняжка• 19 февраля 2015
во) я как раз думаю для месячных взять препарат с айхерба. дорого выходит, но хватаюсь за соломинку и буду брать.
Чики-брык
• 19 февраля 2015
Ответ дляСорока-ворона
Боли усилились, течет может чуть меньше, а цикла вообще не было
Наталья Швец• 19 февраля 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
Эндометриоз исключили?
Да, это тоже очень важно.
Воздух в банке• 19 февраля 2015
а мне таблетки помогают, без них - поликистоз, нерегулярный цикл, тошнит, болит, заливает, прыщи, правда, в последнее время мигрени участились, но все равно пока буду пить,мне 37, вы какие принимаете? я на ярине
Наталья Швец• 19 февраля 2015
Ответ дляЧики-брык
Какой конкретно диагноз ставят гинекологи?
Чумачечая_• 19 февраля 2015
В мене скожа ситуація, перший день болі жахливі, нічого не допомагає, навіть народження двох дітей...
Чики-брык
• 19 февраля 2015
Ответ дляНаталья Швец
На кок еле согласилась-это шаг отчаяния уже...мне уже назначали кок в 16 когда ставили бесплодность из за дисфункции яичников....состояние после было жуть....лапара и гистера слова мне не знакомые....хотя за более чем 10 лет могу просто не помнить...на попе не былт ни одного живого места, а вместо печенья у меня всегда куча таблеток... даже травы какие то пила....
Наталья Швец• 19 февраля 2015
Ответ дляВоздух в банке
При поликистозе хорошо работает диане-35 или джаз. Но это все индивидуально и после очной консультации с гинекологом-эндокринологом.
Губки-уточкой• 19 февраля 2015
Ответ дляНаталья Швец
Да, это тоже очень важно.
Раз автор не упомянул ни одного диагноза, то может не надо. Советчицы уже и гистероскопию насоветовали, и лапару, и бужирование, и эндометриоз. Кто больше? ))))
Чики-брык
• 19 февраля 2015
Ответ дляГубки-уточкой
Ну а чем поможем?
Напишите город, может вам толкового посоветуют.
Луганск.
Вредняжка• 19 февраля 2015
Ответ дляЧики-брык
а есть проблемы с печенью, жкт, щитовидкой?
18 мнеУЖЕ• 19 февраля 2015
попробуйте попить кальций.я серьезно, с детства мучалась,начала пить кальций эти мес прошли на ура,без боли
я пила кальци д3 типа форте или как то так ,усиленный,но!! пить в темное время суток и запивать кисломолочным к примеру йогурт кефир
попробуйте потом отпишитесь
Наталья Швец• 19 февраля 2015
Ответ дляЧики-брык
Но почему кок - это шаг отчаянья? Нет, они бывает очень помогают. Просто все индивидуально. Очень важен диагноз.
Чики-брык
• 19 февраля 2015
Ответ дляНаталья Швец
Два раза прижигала...но что такое бужирование- не знаю, значит не делали...пойду погуглю
Спасибо!
Губки-уточкой• 19 февраля 2015
Ответ дляЧики-брык
Вы бы запомнили, это под общим наркозом. Одно через цервикальный канал, второе через поокол живота.
Наталья Швец• 19 февраля 2015
Ответ дляГубки-уточкой
Просто человек хочет советов, но не пишет точного диагноза. Поэтому и все спрашивают. А Вы что советуете?
Вредняжка• 19 февраля 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
попробуйте потом отпишитесь
интересно) а вот в этих целях рыбий жир+примула+льняное масло, короче три в одном присмотрела)
supermama1• 19 февраля 2015
У меня похожая ситуация, правда цикл регулярный. В прошлый раз сознание потеряла, корчилась на земле от боли, пока скорая приехала... Лицо - отдельный разговор. Подбородок весь красных бугорках, кшмар короче. Вот в прошлую пятницу опять к своему гинекологу ходила, она посоветовала ОК или ВМС. Долго даже не думая, купила ВМС Джайдес, поставила, теперь жду чуда. Темку не закрывайте, я отпишусь через пару дней, как раз овуляция меня ждет, то ли еще будет.
А Вы держитесь, слышала Ок помогают. Мне тоже 26, ребенку 3
Наталья Швец• 19 февраля 2015
Ответ дляГубки-уточкой
Это операция. Такое точно не забудешь :)
Чики-брык
• 19 февраля 2015
Ответ дляНаталья Швец
На сегодня кроме аднексита ничего нет. Была эрозия, очень много воспалений. Была киста.... Карточка на др.квартире- не помню формулировок( эндометриоз исключен, кист нет
Наталья Швец• 19 февраля 2015
Ответ дляsupermama1
Должно быть однозначно легче. Но параллельно необходимо меньше брать все близко к сердцу, меньше стрессовых ситуаций и т.д. Гормональный фон - это очень сложный механизм работы гипофиза - надпочечников - яичников.
Чики-брык
• 19 февраля 2015
Ответ дляНаталья Швец
У меня марс, поэтому пить ок-рискованно( диане пробовала-не подошли. Сейчас на линдинете
Наталья Швец• 19 февраля 2015
Ответ дляЧики-брык
Однозначно все принимать только после согласования с гинекологом.
Чики-брык
• 19 февраля 2015
Ответ дляВредняжка
Джвп и все