Вечно недо...• 19 февраля 2015

Истерика у ребенка

Здравствуйте!
Я скорее высказаться чем спросить совета. У меня двое деток два мальчика 3,4 и 1,2. Оказались в сложной ситуации,пришлось уехать из дома в чужую страну, бабушки дедушки остались в Украине, муж пытается работать а мы сами дома вот уже неделю совсем сами(( детки у меня замечательные,я их очень люблю,но старший стал такие истерики закатывать на ровном месте: почему я младшего первого одела,почему в ванну его первого поставила, хорошо, делаем как он хочет,хочет быть всегда первым, потом забыть могу и снова истерика, я ему объясняю что всегда первым не будешь и это ничего не значит,он кивает и снова по новой, а сейчас еще перед выходом и после улицы одеться раздеться, все умеет сам,но заходит и начинает ныть, именно стерика, я не могу,не получается,достал так, что наорала на него, обозвала нехорошими словами,ударила по лицу((((( сижу реву,что ж я за мать такая, никогда ен думала что буду так орать на своего ребенка(((( потом сам в итоге раздевается,приходит: а что ты делаешь как ни вчем не бывало. ну как на это реагировать?!
ТаПрямТам• 19 февраля 2015
ой...это надо пережить,старшему 5 и сейчас он мне даже помогает с младшим,хотя война за первое место постоянно
Я тут с краю постою• 19 февраля 2015
успокойтесь и не принимайте близко к сердцу. Вы думаете, мы тут все такие святые, никогда не крикнем на ребенка и, О Боги, никогда не ударим, у всякой мамы срывы бывают. не оправдываю и не говорю, что это хорошо, но в тяжелых ситуациях, это простительно, если Вам стыдно и Вы переживаете. Все будет хорошо, детки вырастут и все поймут.
Любимка-анонимка• 19 февраля 2015
Нужно взять себя в руки, смена обстановки отсутствие привычного общения. Надо старшему уделить внимание, психологически вам тяжело, а ребёнку и подавно.
Указка• 19 февраля 2015
У мене сину 5р і теж іноді влаштовує подібні істерики, але я вже навчилась ігнорувати
автор Вечно недо... • 19 февраля 2015
Девочки,я на него никогда не повышала голос,не говоря о криках, а тут.... жалко его, он идеальный ребенок, послушный, делает все что ни скажешь, маленького обижает и жадничает да, но в целом он очень хороший
Любимка-анонимка• 19 февраля 2015
Попросите извинения , я тоже сорвалась недавно на дочку 6 лет через 10 попросила ее простить меня. Обнялись проиграли и легче стало.
Любимка-анонимка• 19 февраля 2015
Пропустила- через 10 минут
автор Вечно недо... • 19 февраля 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
извинялась,обняла вечером уже правда, говорю люблю тебя, ты ж так не делай, а он на след день тоже самое((((( говорит и я тебя люблю. так,за успокоительным,за успокоительным
Директриссимо• 19 февраля 2015
В мене теж двоє діток, знаю що у вас немає часу, але прочитайте Бенджамина Спока ’Ребенок и уход за ним’ з пункту 468. Ревность может выражаться по-разному. - і найдете багато хороших порад ось ссилка http://supercook.ru/spok-20.html Мені допомогло. Тримайтесь !
автор Вечно недо... • 20 февраля 2015
Ответ дляДиректриссимо
спасибо, обязательно почитаю