забиякина• 19 февраля 2015
Вопрос к кормящим мамам
Кормящие мамы. Как вы лечили геморрой?
Принцепесочка• 20 февраля 2015
облепиховые свечи и гепариновая мазь, нужно конечно подольше попользоваться, но не вредят
Губной рояль• 20 февраля 2015
Мазь проктозан, утром и вечером мажем то место, мне в роддоме врач прописал. Через неделю все зажило. Уже прошло больше месяца, пока ни разу повтора не соучилось
Кукусик• 20 февраля 2015
ультрапрокт есть в свечах, есть и в виде крема - штука отличная, облегчение уже после 1-2 применений и +обладает обезболивающим эффектом
Очень-очень• 20 февраля 2015
Свечи ’Релиф’ - на масле печени акулы! Мне их сразу из роддома советовали! Отлично помогают, а главное - быстро и не вредно!
Хранительница чешки• 20 февраля 2015
Сильное воспаление, если уже не вправляется, намазать мёдом на ночь, за пару дней пройдёт.
Весотехник• 20 февраля 2015
после первых родов был геморой и много разрывов. Все мазала ихтиоловой мазью. Все быстро зажило. Дешево и сердито)
ОченьПриятно-Царь• 20 февраля 2015
а мне ничего не помогло,ни свечи,ни мази..до сихпор мучаюсь..больше года((
ТихоЯ• 20 февраля 2015
Раз в мес. такая тема поднимается, см. в советчице.
Я оба раза вылечила полностью большие шишки облепиховым маслом и упражнениями кегеля. Но упражнения делала по 50-60 раз во время каждого кормления (стенки влагалища тоже быстрее в норму приходят :) )
ТихоЯ• 20 февраля 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Делайте упражнения.
Мази и свечи снимают зуб и лечат восспаления. А вот вернуть обратно можно только упражнениями (еще массажем, но я пробывала).
Мне ходить было неприятно, 2 шишки натирали и зудели. Все прошло за 4-5мес.
Естественно это не касается запущенных вариантов, где без хирургии не обойтись
Майор Медуза• 20 февраля 2015
Облепиховые свечи мне помогли. Не покупайте дорогих лекарств,сейчас много подделок. У меня ничего не выпало, трещина была. Причем болезнь я запустила, через год начала лечить. Спустя пару дней попустило, через 2 недели вообще все ок.