На перекуре• 20 февраля 2015

У кого две дочки - как вы их одеваете?

Добрый вечер!
Вопрос собственно не о моде)
У меня две девченки - 4 года и 8 лет. Естественно младшей достается кое какая одежка от старшей, хотя стараемся и новое покупать. Но сами понимаете не всегда получается.
Столкнулась с тем что если покупаю что-то одной - другая начинает говорить что тоже хочет. Для тех кто хочет мне рассказать что дети разбалованы - проходите мимо) Скандалов нет, когда объясняю, понимают. Вот пример - у старшей школьные туфли порвались - надо новые. покупка не запланирована, и младшей и необходимости пока нет покупать туфли. Но плачет, что тоже хочет. Со старшей тоже так - купила младшей сапожки - розовые, старшая спрашивает - а почему у меня черные, у меня такие были?
Если бы финансы были - пошли в магазин и купили всего по две пары - и без разговоров. А так как стараюсь на распродажах выхватить чтобы и цена и качество радовало - то и соответственно не получается одинаково.
Собственно хотела узнать как у других мам, у кого две девочки)
Еще раз - скандалов нет, после разговора дети все понимают, но может у меня комплекс - жалко когда одной обновка - другой нет)
90x60x90• 20 февраля 2015
послушаю, младшей почти 3, еще не понимает, но чувствую, что скоро начнет

смотрите, чтобы младшая не комплексовала....

Глаголица• 20 февраля 2015
моя сестра всегда плакала что носит после меня все.
Чучело сосны• 20 февраля 2015
Послушаю. Вторая дочка ещё в животе, старшая (4 года) охотно соглашается, что сестричке нужны одёжки, у неё же нету. Себе не просит пока что.
Подставка для припева• 20 февраля 2015
Та же проблема(((
Глаголица• 20 февраля 2015
но мама старалась большие покупки покупать одинаково, пуховики дороги кофты, шубы. но в основном все донашивала.
Тумба-юмба• 20 февраля 2015
Моим 9 и 6. Когда на днях 9-летней купила угги- по скидке, малой сказала, что и ей куплю, когда попадутся! У 6-ти летней отличные сапоги Готье, но угги чикко - это ж новое... Младшая ответом удовлетворилась. Но у нее и так более 5 пар сапог, от старшей осталось в т.ч. Короче, конфликтов нет.
Trinite• 20 февраля 2015
Та же проблема, дочкам 4,8 и 2,8 годика и обиды постоянные. Пытаюсь объяснить или пытаюсь второй купить хоть что-то в замен.

Добротная• 20 февраля 2015
У меня три Дочки и как то спокойно к тому что кому то что то покупают и наоборот ждут когда можно будет одеть вещь старшей сестрички. Стараюсь покупать одинаково, а если нет, nто даже как то и не спрашивают..... Вещей и так оооооочень много
Рябушка Ку• 20 февраля 2015
У меня пока не понимает, 1 год 9 месяцев, у сестры две дочки, 16 лет и 12 лет, разница 3,5 года. Младшая модница необокновенная. Иногда для моей старшей достаются их вещи, моей дочке 10, потому что младшая сестры заявляет, что такое немодное она носить не будет и отдает нам (рост моей дочки и племянницы почти одинаковый, хоть есть разница в 2 года). Это автор еще цветочки у вас.
Робот Вертер• 20 февраля 2015
Автор, я без желчи и негатива, ваша вторая дочь запланированна? Я вот читаю подобные темы, хоть и очень хочу второго ребенка, но в который раз ловлю себя на мысли, что нет, не выдержу я такой жизни, чисто морально, если буду задумываться над такими вопросами.
автор На перекуре • 20 февраля 2015
Ответ дляТумба-юмба
у на тоже примерно так - говорю если получится куплю. Но вот купила старшей кроксы - не было розовых - только пол заказ, а на тот момент надо было на завтра - только черные, их и купила. А потом увидела на распродаже на младшую кроксы розовые (моделька из серии на маленьких - на старшую в таком цвете нет в ее размере) - старшая сразу с вопросом - почему у меня не розовые ( у нее пальто розовое и подошли бы). В Общем вроде мелочи, но вот сижу хочу купить босоножки на лето, а то с курсом доллара уже под 1000 цены - и думаю - опять же будут вопросы)
Подскажите плиз• 20 февраля 2015
у меня три дочери и один сын))) только девчонки все в разное время года родились, соответственно все разные по комплекции и приходиться всё новое покупать каждой.
автор На перекуре • 20 февраля 2015
Ответ дляРобот Вертер
да, у них разница 3,5, я бы меньше разницу хотела - не получалось) и хотела именно девочку вторую) я бы и третью родила, если бы здоровье позволяло)
Рябушка Ку• 20 февраля 2015
Ответ дляРобот Вертер
То есть если нет денег на Гуччи, Дольче и Габбана, то лучше не иметь двоих?
Робот Вертер• 20 февраля 2015
Ответ дляНа перекуре
я тоже бы вторую девочку хотела, но не тянем никак и по здоровью тоже.
автор На перекуре • 20 февраля 2015
Ответ дляAlexM78
ого) Вы настоящая героиня)
к.Буланова• 20 февраля 2015
У меня старшей 7, младшей 4,5. Та же проблема. Когда нужно купить конкретно что-то старшей стараюсь покупать без младшей, а потом она и внимания не обращает, что появилось что-то новое. Иногда младшая соглашается на какую-то безделушку, типа заколки или резинки.
Я вещи которые достаются после старшей, прячу , а потом когда достаю, она им радуется как новым.
Робот Вертер• 20 февраля 2015
Ответ дляРябушка Ку
ну что же вы в крайности бросаетесь. Я считаю , что младший ребенок ничем не хуже старшего и в принципе заслуживает новую одежду, а не донашивать за старшей. Что вы так остро реагируете, сколько людей, столько и мнений.
Болотная мышь• 20 февраля 2015
У меня тоже две девочки, так я им стараюсь покупать просто обновки( не одно и тоже), но двоим сразу. Не одинаковое, но обязательно двоим, вроде бы пока обид нет,радуются, каждая своей обновке)

автор На перекуре • 20 февраля 2015
Ответ дляРобот Вертер
здоровье со временем лучше не становится(
Так что решайтесь) Если серьезных помех нет и муж поддерживает - все будет хорошо!!!!
Робот Вертер• 20 февраля 2015
Ответ дляНа перекуре
есть помехи финансовые и жилищные, к сожалению
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 20 февраля 2015
Ответ дляДобротная
О, також три дочки, те ж саме. Вчора середня залізла в шафу старшої і каже, мам це вже на неї маленьке я собі заберу))) менша таскає речі середньої по домі)))
Голубая фишка• 20 февраля 2015
Хорошо нам,мамам мальчиков!Старшая дочь тоже постоянно ноет,чего то хочет,а вот сын 4 года всегда кричит если одеваю что то новое.Просит отдать ему его любимую старую куртку и не покупать ничего нового
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 20 февраля 2015
Був період, що хотіли все однакове (в основному іграшки), а обновки , то всім разом, всі задоволенні.
автор На перекуре • 20 февраля 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
всем вместе - идеальный вариант, но с этими ценами не всегда получается(
Голубая фишка• 20 февраля 2015
Ответ дляРобот Вертер
Да прям там!Ребенку маленькому все равно,что на него одевают,заслуживает одежду..её что надо заслужить?
РозаФиалковна• 20 февраля 2015
Четыре дочки. Старшей 17, 4 года, 2 и 5 месяцев. С младшей и старшей проблем роде не возникает. А вот красотки средние уже деруться меж собой. Выходом стало для меня объединение их гардероба и если есть необходимость чего то в покупке одной, то второй покупаем какой нибудь утешительный приз. Очень тяжело, когда покупаешь старшей, то средние с расспросами - мама а когда нам такое можно будет носить, конечно объясняю, но иногда в ступоре.
автор На перекуре • 20 февраля 2015
Ответ дляГолубая фишка
а еще Вам классно что они не требуют купить то же что у сестрички/братика)))
Mag-inna• 20 февраля 2015
Две дочки,покупают обновы одновременно, вот младшей например пуховик взяла на следующую зиму,старшей платице на лето....
Вопросов нет...
Бутылка с банками• 20 февраля 2015
У меня две дочери, 10 и 8, покупаю всегда все одновременно, ищу вещи так, чтобы были одинаковые по стилю, форме, но при этом с разным рисунком, или разных цветов. Не скажу, что скандалы будут, если кому-то чего-то не купить. Но у меня пунктик - младшая не донашивает никакие вещи за старшей.
И девочкам пока нравится подчеркивать, что они сестры, сами договариваются между собой, что сегодня одевают.

Иногда бывают конечно и персональные покупки, вот сегодня посылочка с Некста приехала, а в ней только для старшей колготы, трусы, юбки школьные и блузки - она очень выросла резко, а вот младшая нет, никаких обид я не заметила.