Борец за справедливость• 20 февраля 2015

А как бы Вы поступили?

Малой в школе мальчик ногами попинал рюкзак, в итоге разбиты тый телефон, классному руководителю сказала, родители молчат. Ваши действия?
автор Борец за справедливость • 20 февраля 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
Не допускайте игнора , оглянитесь вокруг ,и так , кто наглее, сильнее и хамовитей , тот прав , так быть не должно !
да я сама вроде не лыком шита, но школа....дети....ой, посмотрим, как они себя поведут........

Пэрисхилтонша• 20 февраля 2015
Ответ дляБорец за справедливость
Во многом от родителей зависит , каким вырастит ребёнок , вот завтра и посмотрим ,чего ждать в дальнейшем от этого мальчика , по реакции и поведению родителей.
Ответ дляПэрисхилтонша
согласна, вопрос не столько в телефоне как в отношении к данной ситуации......
Пэрисхилтонша• 20 февраля 2015
Ответ дляБорец за справедливость
Об этом и речь , телефон можно починить , а человека исправить сложно ...
Ответ дляПэрисхилтонша
это да...завтра пообщаюсь и обязательно отпишусь)
Кокосиха• 20 февраля 2015
Ответ дляБорец за справедливость
милицию в принципе не рассматриваю, все дети шалят......родители морозятся, уместно им завтра позвонить?
Позвоните обязательно, они должны оплатить ремонт не из-за вашей жадности, а в воспитательных целях. У меня была ситуация, что тел. украли и узнали у кого. Родители отнекивались, что это впервые, а оказалось, что принесенные телефоны, ’ забытые в школе кем-то из детей’, эти родители сдавали в ломбард( у ребенка не брали, пробывал, как пояснил ребенок)
Кокосиха• 20 февраля 2015
Ответ дляБорец за справедливость
мне просто реально неудобно........
Неудобно должно быть родителям того ребенка! Он рассердился, что ему помешали нарушать дисциплину и побил портфель в этот раз. А в следующий на месте портфеля может оказаться ребенок. Ненаказуемость в таких поступках приведет к неприятным последствием

Роза завяла• 20 февраля 2015
А откуда уверенность, что мальчик разбил телефон, пиная портфель?
Может Ваш ребенок ранее разбил телефон, но чтоб мама не ругалась, подсуетился под сиутацию?
Ответ дляРоза завяла
ну конечно) а еще доллар скоро по 5 снова будет)п.с. ее бы никто за телефон не ругал, и по нему видно, что разбыт от удара, а не от падения к примеру.....
вообщем отписыва, состоялся телефонный разговор, на первый же вопрос что будем делать, мне ответилт-ничего, это ваши проблемы) сказали, что нечего детям давать дорогой телефон, что телефон надо носить в кармане, а не в рюкзаке, и что мне новый телефон(а я и не требовала) покупать не собирается,что это не ее сын сделал, и что вообще он просто пенал уронил, а не пинал рюкзак, при том сделали это очень громко! на что я ответила, что телефон не дорогой,что мальчик сам признал свою вину и извинялся, и что мне от нее ничего не надо, но на ее месте неплохо было бы извинится, в ответ услышала , что ей не за что извиняться!я сказала ладно, тогда ставлю вас в известность, что напишу заявление в милицию и пойду к директору, на сем и распрощались.Потом позвонила классному руководителю,объяснила ситуацию, в милицию решила не обращаться, не хочу ему проблем создавать, но к директору пойду в понедельник.
продолжение.......перезвонила мне эта мама, уже не кричала, говорит давайте выясним, что она только что звонила сыну, и он сказал, что просто случайно зацепил пенал, и вообще, может это кто-то другой пинал, на вопрос зачем извинялся если не виноват, ответила ну, я тоже приношу вам свои извинения) я ей сказала про милицию и про то, что мне от нее ничего не надо, ми что цена вопроса всего лишь 120 грн, но суть не в этом, ах, да, еще при первом разговоре она сказала, что моя дочь обозвала ее сына, по-этому он поступил правильно) вообщем пришли к выводу, что кто-то врет(понятно, моя малая))и что эту ситуацию будем выяснять у директора, хотя она сказала, что директор вообще не при чем, нечего к ней идти, мол скажет сами разбирайтесь или нечего вообще носить тел в школу, но я все же настояла на общении с директором.Все через пару часов добавлю фото тел, там четко видно, что тач раскололся, а не просто треснул как от падения(что произошло по ее версии)
Пэрисхилтонша• 20 февраля 2015
Ответ дляБорец за справедливость
К директору , в милиции , куда угодно , наказать гнидную семейку !
Ответ дляПэрисхилтонша
к директору пойду обязательно, просто так обидно стало.....ничего же не требовала, даже если бы просто извинилась, сказала бы мол это дети, извините, что мы можем сделать? я бы наверное и про ремонт не сказала, попросила бы просто быть аккуратней и так не поступать.....но здесь, орать и обвинять меня же.....
Пэрисхилтонша• 20 февраля 2015
Ответ дляБорец за справедливость
Я бы эту гниду наказала по любому !
Ответ дляПэрисхилтонша
Я бы эту гниду наказала по любому !
ну Вы и злюка я не такая кровожадная)
Ответ дляПэрисхилтонша
Я бы эту гниду наказала по любому !
кстати мальчик свою вину осознал, а вот родители......