Молчалка• 20 февраля 2015
В чём прикол макарунов?
Девочки, вы действительно считаете, что макаруны - это вкусно?
Смотрю у многих фотки в контакте, инстаграмме и т д с этими "вкусняшками". Попробовала...Не поняла чего так все тащатся - не впечатлили вообще. Дала попробовать сестре, мужу и детям - не оценил никто. Муж вообще сказал не покупай такое больше. Это очередная дань моде или ...?
Результат:
вже голосів:
80 (51.95%)
Ещё не пробовала
55 (35.71%)
Ничего особенного
19 (12.34%)
Мне очень нравятся макарнуы
Люда Людоедова• 20 февраля 2015
так вы же макарун пробывали, а макарон настоящий ( а не дешевую реплики) ??
Кумушка• 20 февраля 2015
Ничего особенного, обычное бизе с кремом. Но у меня есть подозрение, что классический макарун имеет мало общего с тем, что мы видим у нас на прилавках.
НуПогоди!• 20 февраля 2015
Правильно макароны. Они на любителя-насыщенного вкуса у них практически нет ( кроме шоколадных). Но и делают их сейчас все, кому не лень. Вообще они считаются легким десертом ( ну менее калорийными, чем печенье или торт, пирожные). Вот если бы попробовать те самые из La Duree, может мы бы и оценили их вкус)))))
Сиреневая цапля• 20 февраля 2015
Дочке моей очень нравится, если заходит в тц в кафе, где они продаются, постоянно просит купить, но цена.. - около 10 грн за маленькую пендюрку меня не вдохновляет совершенно. Покупаю ей пару штучек.
Молчалка
• 20 февраля 2015
Пробовала это Макарон (фр. macaron, /maka/)[1] — французское кондитерское изделие из яичных белков, сахарной пудры, сахарного песка, молотого миндаля и пищевых красителей. Обычно делается в форме печенья; между двумя слоями кладут крем или варенье.
Все называют ’макаруны’, поэтому так и написала. Покупала в кондитерской, около 100 гр за 1 кг месяц назад.
Молчалка
• 20 февраля 2015
Хотя может и дороже, небольшой пакетик вышел ок 50 грн, не помню сколько там было грамм. В кафешках у нас по 8-10 грн штука.
Тоска в носках• 20 февраля 2015
Вы просто настоящие не пробовали) с теми что продают в кафе и супермаркетах-ничего общего))
мне больше кейк попсы нравятся - макаруны ИМХО дань моде, не более. Вкусненько но не так чтобы вау вау. Вот помню когда первый раз попробовала Тирамису, лет так 15 назад в ресторане, блин думала реально пища богов. тааааакая вкусняшка.
Макаруны ну так себе печенье и печенье и красителя много .
Молчалка
• 20 февраля 2015
Ответ дляyokogama
Смотря где Вы их пробовали, я как-то купила сие чудо в Сильпо) в итоге получила скрипучую на зубах массу. А в ГудВайне или в итальянском ресторане мне это очень нравится, но в Гудвайне коробочка из восьми штучек стоит больше 100 гривен
В Сильпо их не видела. Гудвайна в нашем городе нет. Покупала в кондитерской (говорят товар у них Италия, Франция и т д). Может и не оригинал, но безе оно и в Африке безе ) Не скажу, что ’скрипучая масса’, но как-то ничё особенного. На вкус и цвет фломастеры, конечно, разные. Просто интересно, их действительно едят потому что очень вкусно или потому что надо быть в тренде )))
Молчалка
• 20 февраля 2015
Ответ дляkesha
О дааа, тирамису - это божественно

Шкала Радости• 20 февраля 2015
они вкусные, но, когда-то смотрела передачу, как их делают в промышленных масштабах (импортная передача) .желание покупать отпало--там столько красителей и всякой другой гадости
gato_negro• 20 февраля 2015
покупала их в КофеТайм - не впечатлили, слишком маленькие и слишком сухие
в детстве воздушные пироженые мне намного больше нравились, последние лет 15 ни одни не впечатлили (слишком сухие), может кто подскажет хорошие?
Лень гуглить• 21 февраля 2015
Автор, скорее всего, вы попробовали ерунду - потому что настоящие макаронс действительно очень вкусные! Здесь на сайте девочка делает - необыкновенные получаются, я заказываю у нее уже второй год. И сколько ни пробовала в других местах - фу, невкусно!:( Попробуйте еще раз!:)