Белый Лосик• 06 марта 2013
Девочки, что вы думаете о ситуации, я не знаю, как поступить.
Заказала у меня девочка на клумбе курточку, оплатила 40 грн на телефон, я Укрпочтой выслала ей курточку по указанному адресу. Прошло более двух недель, она пишет, что посылку не получила. Я захожу на сайт Укрпочты, по результатам поиска вижу такой текст :" Відправлення за номером 5009300348853 вручене адресату (одержувачу) особисто 01.03.2013 об’єктом поштового зв’язку ІРПІНЬ 3 з індексом 08203."... То есть мне написали 6 марта, что посылку не получили. А на самом деле она получена!! Как это понять. Вот наша переписка
- Оксаночка, отправила. Ловите номер 5009300348853
ОКСАНА 26 февр. 2013спасибо. -
ОКСАНА 26 февр. 2013отзыв черкнете. - Светлана Касян 26 февр. 2013конечно, Оксана!
ОКСАНА 16:34посилку не получила..... - Светлана Касян 19:20не поняла?? написано было, что вантаж вручено!
- Светлана Касян 19:21Результат пошуку
Штрихкодовий ідентифікатор: 5009300348853
Відправлення за номером 5009300348853 вручене адресату (одержувачу) особисто 01.03.2013 об’єктом поштового зв’язку ІРПІНЬ 3 з індексом 08203.
Дякуємо, що скористались нашими послугами!
06.03.2013 19:23 - Светлана Касян 19:21написано, что получили?????
ОКСАНА 19:31ну как если нет. Не получила, я бы не писала. Получаетса что кто то вместо меня получил..... - Светлана Касян 19:33c вашим паспортом???
- Светлана Касян 19:33а вы ходили в отделение?? вы просматривали на сайте посылку...??? я же дала вам номер!!
- Светлана Касян 19:33почему написали 6 марта, почти через неделю??
- Светлана Касян 19:34по номеру спросите на почте, у них должен был остаться бланк , заполненный получателем..
- Светлана Касян 19:36они не могли выдать другому человеку, потому что посылка была четко отправлена по вашему адресу
- Светлана Касян 19:36я первый раз о таком слышу
- Светлана Касян 19:38укрпочта.
киевская обл.
г.ирпень
ул.октябрская 158 кв.1
08203
свинтицкая оксана это ваши данные? как мог получить за ВАС другой человек?? вы на почте выясняли по номеру? - Светлана Касян 19:40ау??
Папобус• 06 марта 2013
Аааа!!! У мнея та же ерунда! Пока боюсь что то говорить! Хорошо, что чек не выкинула!! Девочки, а может ли мне что то предьявить дама, я ей отправила посылку, чек есть! А она говорит, что на почте нет...я пока не кипишую, но так сильно не хочется разборок ...бррр
Папобус• 06 марта 2013
Ответ дляrouset
оказывается, мы еще и на почте-то не были....тогда я вообще ничего не пойму.
А где смотреть на укрпоште про вантаж!?
Спасибо
я могу подать в розыск посылку. Вот сейчас списываюсь с работником почты, у меня есть знакомая, там работает. Говорит, что не может такого быть, чтоб по вашим данным выдали другому человеку. Почему только сейчас написали, если в субботу выяснилась такаЯ ситуация??
ОКСАНА 20:27
я просто получала много посылок и про вашу совсем забыла и только всповнила, завтра пойду на почту с номером выяснять.
ОКСАНА 20:28
может я заполнила бланк а они мне не отдали вместе с теми короче завтра точно узнаю.
Светлана Касян 20:30
выясните, пожалуйста.Просто если вы заполнили бланк, и не забрали посылку, то могу и не отдать. Там надо на почте все тщательно проверять прямо на ПОЧТЕ. Мне один раз так переполовинили посылку. Поэтому чаще стараюсь отправлять Новой почтой.
ОКСАНА 20:27
ОКСАНА 20:28
Светлана Касян 20:30
Папобус• 06 марта 2013
Ответ дляrouset
девочки, она пишет, что могла заполнить бланк, но посылку могли ей не отдать, )))) и она не проверила. А я здесь при чем????
Может она шутки шутит!? Это бред какой то!
Masha Marmeladova• 06 марта 2013
Ответ дляrouset
Это как это? Какой бланк? За предоплаченную посылку на УП просто расписываются - и все. И уж никто не проведет посылку как выданную, если по факту она осталась на отделение (т.к. за хранение они денежку берут). У вас есть подтверждение по трек-номеру - все, ваша совесть чиста, а что там ваша покупательница мутит - на это забейте, люди ооочень странные бывают, а еще чаще - просто считают других идиотами, а себя самыми умными. Видимо просто она не знала о возможности отследить посылку, вот и попыталась провернуть финт ушами.
Но можете для успокоения совести звякнуть на их отделение связи, пояснить ситуацию в ярких красках - уверена, что там вас поймут и расскажут как было на самом деле ;)
Masha Marmeladova• 06 марта 2013
Ответ дляrouset
ОКСАНА 20:27
ОКСАНА 20:28
Светлана Касян 20:30
ОКСАНА 20:27
ОКСАНА 20:28
Светлана Касян 20:30
Хотя в принципе диалог адекватный, хочется верить, что человек не пытается вас наколоть, и все прояснится. Но вы все-таки с утра прямо завтра позвоните туда, не лишним будет ;)
Ответ дляMasha Marmeladova
я всегда заполняю уведомление, номер паспорта, где прописана, число получения,и подпись. У нас на почте так.
Masha Marmeladova• 06 марта 2013
Ответ дляrouset
Это что бы получить ОБЫЧНУЮ посылку?
Вы не путаете с посылкой, которая пришла наложенным платежом? Там - да, нужно кучу всего заполнить, а за обычную - просто расписываешься и дату ставишь (и то - не за всякую, некоторые вообще просто отдают по предъявлению паспорта). Я, конечно, Укрпочтой давно по Украине не получала ничего, но из заграницы получаю почти каждый день, сегодня в частности - просто число-подпись в журнале - и пошла домой.
ХуАнита• 06 марта 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Это что бы получить ОБЫЧНУЮ посылку?
Я на укрпочте получаю только с паспортом и заполняю бланк,где пишу паспортные данные
Masha Marmeladova• 06 марта 2013
Девочки, вы для меня Америку открыли))) Я просто по Украине уже давно Новой отправляю, не помню как оно там происходит, а за заграничные только расписываюсь, думала это для всех посылок так. Ну хотя мне вот завтра должна все же по Укрпочте посылка прийти отправленная из Украины - посмотрю, как выдадут)
ХуАнита• 06 марта 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Паспорт возьмите
ХуАнита• 06 марта 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
А на Новой почте вы без документа посылку получаете?
Masha Marmeladova• 06 марта 2013
Ответ дляХуАнита
Паспорт возьмите
Меня там все знают, а данные паспорта я наизусть помню) Но возьму конечно =)
Masha Marmeladova• 06 марта 2013
Ответ дляХуАнита
Если честно, то и на Новой уже без паспорта отдают, данные им диктую, это да. Но, я повторюсь, заграничные посылки получаю без указания паспортных данных - число-роспись в журнале - и все :)
ХуАнита• 06 марта 2013
Ответ дляrouset
В любом случае, не могу понять, где моя вина... Потому что, намек был, мол, я другому отправила.
Сделайте ей фото чека,там фамилия в чеке есть.
Море Счастья• 07 марта 2013
У меня однажды была ситуация, когда отправленная мной посылка не дошла по адресу, и я ее не смогла отследить, т.к. профукала куда-то чек. Там был не товар, просто подарок родственникам, поэтому не сохранила чек.
Я ходила в отделение, откуда отправляла посылку, очень-очень там просила девочек и они подняли записи, где регистрируются все посылки (оказывается, кроме компьютера у них это все дублируется вручную в тетради), чтобы найти мне номер трека и подтвердить, что таки-да, посылку из отделения они отправили.
Копию чека получить очень проблематично, т.к. все эти ленты уходят на Главпочтамт со всех отделений города и там искать именно Вашу никто не будет даже за деньги. Но вот подтверждение отправки можно получить таким образом.
Надеюсь, у Вас все разрешиться и не придется что-то выискивать и выдумывать.