Укуси меня• 20 февраля 2015

Вот как тут не матом? Межбанк видели?

http://kurs.com.ua/mejbank на ум приходит только пи...
Бензопирен• 20 февраля 2015
Лично у меня истерика! Товар куплен за доллары. Остаётся жить и радоваться....или вешаться!

МоДнАя_КоШеЧкА• 20 февраля 2015
Ответ дляТаракашечка
Касательно России могу сказать только следующее - вы писали, что они там должны свою экономику подтягивать и тд. Так вот нежелание отпускать Украину из возможного таможенного союза и объясняется их желанием неразбалтывания и укрепления собственной экономики-здесь огромный рынок сбыта, который им очень нужен. Чего никак нельзя было сказать о Прибалтике.Ну это отступление. Нет, я не хочу такого сказать). Вы говорите о 7 годах в какой-то одной сфере-позвольте уточнить, в какой? Во-первых, это немалый срок и пойти на данную имплементацию можно было бы, если бы наша страна находилась несколько в ином положении в обоасти экономики и финансов. Мы не аграрное государство (аграрный сектор можно очень развивать на этой земле, но наш ввп формировался совершенно не аграриями), промышленность рулила всем. Вот уж точно не химическая промышленность, металлургия, или энергетика смогли бы адаптироваться под требования Евросоюза за 7 лет. Потому я и спрашиваю, что за отрасль вы имеете в виду.
Почему вы все время ссылаетесь на какую-то пропаганду? Я не хочу спорить, здесь очень много народа с двумя противоположными однобокими мнениями.Одни, как вы, считаете, что Россия на нас внезапно напала и не было тому никаких причин - только подлость этого народа во главе с их лидером. Другие - что все заверчено Америкой, и это она посредством майдана сделала из нашей страны то, что в итоге мы имеем на сегодняшний день. Правда, как и полагается, где-то посредине. И никому конкретно зрелое стабильное преуспевающее государство Украина в мире не нужно. Кризис в мировой экономике, в экономике двух сверхдержав, привел к тому, что из данного положения стало необходимо выходить путем выбивания почвы из-под ног у противника. Сверхдержавы и противники, если что в обоих случаях, это Америка и Россия. Прямой войны две ядерные державы вести никогда не будут, это доказано историей и здравым смыслом правителей данных стран (потому-то они сверхдержавы в том числе). Значит, остается ослабление противника. Украина буферная зона - всегда была ею и всегда ею останется, поскольку за 23 года независимости государства ни Европа, ни Россия, ни Америка не сделали попыток поддержать нашу страну и вывести ее на новый уровень развития. Прямым участником европейского процесса нужно было приглашать Украину в тот момент, когда был этап небольшого,но стабильного роста экономического, но тогда это никому было не надо. А почему? Не буду много писать, и так уже до примитивизма дошла). Если языком вообще детским, то таки да - война у нас на территории России со Штатами происходит, и толчок к ней был дан первый все же западом. Сейчас ЕС чуть прозрели, потому что США активно рассмотрели свое спасение в продаже оружия и в подобном пути выхода из собственного кризиса, а все это подпирает стенки ЕС, а уж они-то знают, что русского медведя лучше не злить).
Делайте выводы, какие хотите, только пожалуйста, перестаньте уже мыслить этими невыносимым двумя шаблонами, хватит смотреть тв. Читайте больше экспертов. При чем европейских. Ну и по чуть-чуть американских, российских. В Украине, как это не прискорбно, экспертной точки зрения по политической ситуации в нашей стране и по политическому устройству мира, нет. У нас все СМИ. А сми - это кто платит деньги, тот и заказывает музыку. В России тоже много такого мусора, но тем не менее, если углубиться в суть вопроса, можно найти экспертов, которые эмигрировали, например. Но они прекрасно раскладывают по полочкам Россию с ее проблемами и амбициями и ее роль в мировой структуре. Лучше всего европейцы - почитайте в течение месяца заключения немецких и французских разных экспертов и пазл в голове обязательно сложится.
Либо не читайте ничего. Просто знайте, что то, что громко кто-то говорит, сразу - неправда:) А до правды нужно докапываться, это игрища, в которых или ты спец и отлично разбираешься, или позволяешь себя увлечь на какую-то сторону корабля, которая сама по себе, если будет переполнена сторонниками, быстро пойдет под воду. И будет вам счастье)
Дама-мадама• 20 февраля 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
если бы
сейчас секонд будет по цене нового (того, которого было раньше)
так и есть в планете уже по 165 грн/кг
Простоваля• 20 февраля 2015
Ответ дляВыкупаная
Скажите спасибо майдану)
Губы рыбы• 20 февраля 2015
Ответ дляБензопирен
Кучка дебилов захотела жить в европе, а попали в глубокую .опу все. Скажем им спасибо за всё!!!!!
а вторая куча дебилов захотела жить в россии, а попали в страшный ’ рузький мир’’. Им тоже ’’спасибо’’
Капитанша• 20 февраля 2015
Ответ дляДама-мадама
так и есть в планете уже по 165 грн/кг
что-то у Вас очень дешевый хенд. в Харькове еще 3-4 года назад был 140-180грн на завозе.
Дама-мадама• 20 февраля 2015
Ответ дляКапитанша
СпИкулянты у Вас. У нас еще месяц назад стабильно был 105 грн. и дороже не было Планета и Эврошоп

ШапкаУшанка• 20 февраля 2015
Ответ дляКоко На Страже
вот объясните мне, может я чего-то не понимаю. куда власть должна смотреть?
одни выходят на межбанк с долларом, другие там его покупают, по итогам торгов устанавливается курс.
Если спрос превышает предложение цена растет, это как с картошкой, если будет неурожай и картошки будет мало цена вырастет, если картошки будет очень мало, цена вырастет очень сильно.
Люди гребут доллар, создавая ажиотаж и дефицит, валютная выручка падает, потому как экономика в .опе из-за войны, а спрос растет, отсюда и курс такой.
хоть гопки скачи, пока идет война, по-другому не будет
это сказки для бедных. Покупка населением валюты составляет не более 4% от всех продаж. Люди не гребут доллары! От людей дефицит вообще не зависит! Доллары нужны все предприятиям украины, т.к. сырье, оборудование закупается в долларах.
покупка валюты населением - пшик!
Каяспер• 20 февраля 2015
Интересно а почему на Майдан не выходите, или теперь никто не платит??? Вот мне хоть кто то назовет, хоть один + майдана, ну хоть 1??? Или еще пару веков надо подождать?
Каяспер• 20 февраля 2015
Кроме бессмысленных смертей и нищеты ничего, мне так удивительно как это сразу не поняли, это же очевидно(((
ШапкаУшанка• 20 февраля 2015
Ответ дляРесничный червь
Девочки, я не смотрю новости, захожу только на советчицу, и хочется знать. Ну вот поднимут они тарифы на 280%, сейчас сплошное сокращение з/п и вакансий. Многие перестанут платить. Еду элементарно купить не на что. З/п у мужа нет, фирма стоит, я перебиваюсь копейками. Но субсидия мне не положена. За квартиру нужно выложить 1200 грн. Не смогу платить я, еще кто-то. Что дальше?
почему субсидия не положена?
Магиня• 20 февраля 2015
Ответ дляКаяспер
очевидно всем кроме жертв НЛП...
Каяспер• 20 февраля 2015
Ответ дляМагиня
очевидно всем кроме жертв НЛП...
Меня еще больше мучает вопрос, все кто кричал что те кто не вышел на Майдан у тех рабское мышления и они борятся за свободу, за какую свободу мне не понятно в чем кого ограничивали??? ездили куда хотели, учились где хотели, а сейчас что все границы закрыли и теперь учеба за границей только в мечтах. Где все эти горлопаны. А европе очень нужны стали, кому нищета нужна, они еще больше закроются понимаю что к ним сейчас хлынет толпа голодранцев. Жалею только о том что люди не собралист и не остановили зомби Майдан
Каяспер• 20 февраля 2015
И все больше тем, я его не выбирала, печально (((( Как же это все предсказуемо.