Тепличная• 20 февраля 2015
Вопрос владельцам машин, ставящим машины возле дома. Навеяно недавней темой.
У нас 16-этажный не очень старый дом. Во дворе ещё 3 точно таких же.
Строились с учетом потребностей людей-колясочников. Т.е. подъезд внутри без ступенек, есть хороший пандус, широкий, длинный, с плавным перепадом высот. Бордюры во дворе высокие, сантиметров 15-20, но возле каждого подъезда есть "съезд" шириной около метра, достаточно плавный, чтобы можно было без проблем заехать.
В нашем доме на первом этаже живут два парня на колясках, и в соседних домах тоже. Видимо, им давали квартиры на первых этажах специально, чтобы не было привязки к лифтам. Парни эти общительные, часто их можно видеть во дворе, собирается компания человек по 3-5-6, все на колясках. Т.е. не заметить их невозможно.
Это предыстория.
История. Повадился кое-кто парковать свою машину на тротуаре. Левыми колесами заезжал на тротуар по съезду, правые оставались на дороге. Для мамочек с колясками, конечно, это было неудобно. Но оставался вариант обойти машину с другой стороны и втащить коляску на бордюр, а потом уже ехать к пандусу. А вот парни не могли иногда выехать во двор или вернуться домой без посторонней помощи.
На владельца этого Шевроле словесные уговоры не действовали, и нашлись добрые люди, которые сделали небольшой заборчик между бордюром и дорогой. Теперь Шевроле там уже не паркуют.
Но нашлись ещё двое автолюбителей, которые начали парковать свои машинки возле подъезда, напротив ступенек, багажниками к подъезду. Возле них протиснуться можно с некоторым трудом. Но ни Скорая не подъедет, ни что-то крупное с доставкой на дом не привезут. Чтобы пропихнуться к пандусу, нужно снова исхитряться.
Неделю назад развесили объявление с просьбой парковать машины в другом месте, т.к. они мешают. Объявлений штук 10 в видных местах - на доске объявлений (10 см от входной двери) 2 шт., на самой двери 2 шт. на разной высоте, на доске объявлений в подъезде 2 шт., возле окна консьержа 2 шт., и по одному в каждом лифте.
Машины продолжают парковать там же.
Собственно, вопрос. Пора начинать царапать, или облить зеленкой, или что ещё сделать, чтобы дошло?
Это предыстория.
Машины продолжают парковать там же.
Nataliya_2014• 20 февраля 2015
Ответ дляТепличная
У нас это два конкретных водителя, машины одни и те же.
спустіть колеса, нехай зранку попихтять перед роботою поки накачають, + роздруківку на скло
Рекламама• 20 февраля 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
лучше выпейте бутылек зеленки и постойте на голове,что бы мозги прижгло вам немного))
те кто хочет делать гадости так это те у кого нет авто и понятно что жаба давит,НО... все вопросы не в автолюбителям а к жеку и т.д... где парковаться то??? все парковки застраивают высотками,паркингов нет... где ставить машину,подскажите мне умные?
есть платная парковка рядом,автор написала
Тепличная
• 20 февраля 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Я написала - в 100 м есть полупустая стоянка. Охраняемая. Большая. Недорого.
Подтяжка• 20 февраля 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Кроме, как перед пандусои мест нет? Просто безголовые автолюбители сейчас.
Копирайторша• 20 февраля 2015
прокладками заклеить все стекла
кирпич на газетке
помадой красной приветы на машине рисовать
из злостного - замочек на дверную ручку
кирпич на газетке
из злостного - замочек на дверную ручку
ИзЮмрудная• 20 февраля 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
а вы что с машиной беспомощнее чем инвалид???
Nataliya_2014• 20 февраля 2015
Ответ дляПрестидижитатор
хотела сделать фото, но я высоко живу, не видно. ставится возле съезда специальное ограждение. оно низенькое, очень удобно
спеціальна огорожа не дозволяє паркуватись також швидким, пожежним машинам і для завантаження/розвантеження важких речей - це не завжди варіант. у нас скрізь огорожі, ми самі ставили, але біля підїзду має завжди бути вільно
Виннипуховна• 20 февраля 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

Спецом вернулась в тему посмотреть сколько человек напишет’ ВАс жаба давит’ Первый пошел...)))))))
Безберлоги.ру• 20 февраля 2015
Ответ дляВиннипуховна

Тепличная
• 20 февраля 2015
Ответ дляПрестидижитатор
Возле съезда у нас сделали. Низенькое и аккуратное.
А вот возле подъезда нельзя сделать - тогда Скорая не сможет там остановиться.
Nataliya_2014• 20 февраля 2015
Ответ дляБуЛебод
прокладками заклеить все стекла
кирпич на газетке
из злостного - замочек на дверную ручку
кирпич на газетке
из злостного - замочек на дверную ручку
замочек - це як? ідея супер
На паровозе• 20 февраля 2015
Ответ дляВиннипуховна

+1000000
Фрекен бок• 20 февраля 2015
Вот быдло по другому никак не скажешь...Автор для начала предупредить,хороший Вам советовали вариант на лист бумаги кирпич...
Здесь на минутку• 20 февраля 2015
Ответ дляПрестидижитатор
пора себе купить мозги. Вы действительно не знаете как цивилизованно поступить? у нас во дворе ЖЭК решил такую проблему за 5 минут
ПОДЕЛИТЕСЬ РЕЦЕПТОМ
Престидижитатор• 20 февраля 2015
Ответ дляТепличная
можно сделать, у нас есть и скорой это не мешает
Копирайторша• 20 февраля 2015
Ответ дляNataliya_2014
замочек - це як? ідея супер
обычно - на дверную руку повесили и защелкнули ...
снять нереально ,раздражает дико
Безберлоги.ру• 20 февраля 2015
есть специальные наклейки ’СТОП ХАМ’ так вот ничего не портит, но отмыть лобовое стекло можно только на мойке и стоит денег. У нас в городке так делают, после этого научились парковаться
Тепличная
• 20 февраля 2015
Ответ дляБуЛебод
прокладками заклеить все стекла
кирпич на газетке
из злостного - замочек на дверную ручку
кирпич на газетке
из злостного - замочек на дверную ручку
О! Спасибо.
Начнем, наверное, с кирпича на газетке. Не найду кирпич - можно же просто камень какой-то положить, тоже будет доходчиво, надеюсь.
]Mrs.Сексуальность[• 20 февраля 2015
Ответ дляВиннипуховна

ну так не иначе же))
живу на оболоне,у нас в семье две машины,парковок рядом нет! они были,но сейчас там красуется высотка 24 этажа и вторая рядом строится,и вот всем инетресно что будет дальше,ведь заселятся то тоже все с автомобилями?!))
Nataliya_2014• 20 февраля 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
це Ви тут страшно розумна! перекривати вхід у підїзду не можна! а якщо через Вас до якоїсь дитини швидка затримається?!!! і мене жаба не душить. сама водій на хорошій самостійно купленій машині!
ИзЮмрудная• 20 февраля 2015
Ответ дляПрестидижитатор
не понятно. если не мешает скорой, то как помешает этим горе-водителям?
На паровозе• 20 февраля 2015
Ответ дляТепличная
О! Спасибо.
тока ж Вы вечером, в капюшоне, шобы Вас не засекли, бо потом не оберетесь
Тепличная
• 20 февраля 2015
Ответ дляБуЛебод
снять нереально ,раздражает дико
Типа амбарного, но небольшой?
Думаю, отличная мысль.
Его можно спилить, но это геморрой
Думаю, отличная мысль.
Его можно спилить, но это геморрой
Nataliya_2014• 20 февраля 2015
Ответ дляПрестидижитатор
сорі, але мені не ясно як вона швидкій не заважає, а звичайним водіям так. буде можливість скиньте фотку, може і собі таке замовимо.
]Mrs.Сексуальность[• 20 февраля 2015
Ответ дляNataliya_2014
я не сказала что одобряю перекрыт вход в подъезд,я конечно же тоже против этого и никогда так не делаю! НО... облить и поцарапать машину... это полный неадекват с зеленой на груди))
Копирайторша• 20 февраля 2015
Ответ дляТепличная
Типа амбарного, но небольшой?
Думаю, отличная мысль.
Его можно спилить, но это геморрой
Думаю, отличная мысль.
Его можно спилить, но это геморрой
да, именно такой
в том-то и дело,что спилить не очень-то и реально )
ptichka_korolyok• 20 февраля 2015
Ответ дляФрекен бок
т.е объявления по всему подъезду -это не предупреждение?
Бритоножка• 20 февраля 2015
Ответ дляТульский пряник
кладете на капот бумагу, а сверху кирпич, они ваш намек поймут
++1000000 Нам пришллсь так сделать