Тепличная• 20 февраля 2015
Вопрос владельцам машин, ставящим машины возле дома. Навеяно недавней темой.
У нас 16-этажный не очень старый дом. Во дворе ещё 3 точно таких же.
Строились с учетом потребностей людей-колясочников. Т.е. подъезд внутри без ступенек, есть хороший пандус, широкий, длинный, с плавным перепадом высот. Бордюры во дворе высокие, сантиметров 15-20, но возле каждого подъезда есть "съезд" шириной около метра, достаточно плавный, чтобы можно было без проблем заехать.
В нашем доме на первом этаже живут два парня на колясках, и в соседних домах тоже. Видимо, им давали квартиры на первых этажах специально, чтобы не было привязки к лифтам. Парни эти общительные, часто их можно видеть во дворе, собирается компания человек по 3-5-6, все на колясках. Т.е. не заметить их невозможно.
Это предыстория.
История. Повадился кое-кто парковать свою машину на тротуаре. Левыми колесами заезжал на тротуар по съезду, правые оставались на дороге. Для мамочек с колясками, конечно, это было неудобно. Но оставался вариант обойти машину с другой стороны и втащить коляску на бордюр, а потом уже ехать к пандусу. А вот парни не могли иногда выехать во двор или вернуться домой без посторонней помощи.
На владельца этого Шевроле словесные уговоры не действовали, и нашлись добрые люди, которые сделали небольшой заборчик между бордюром и дорогой. Теперь Шевроле там уже не паркуют.
Но нашлись ещё двое автолюбителей, которые начали парковать свои машинки возле подъезда, напротив ступенек, багажниками к подъезду. Возле них протиснуться можно с некоторым трудом. Но ни Скорая не подъедет, ни что-то крупное с доставкой на дом не привезут. Чтобы пропихнуться к пандусу, нужно снова исхитряться.
Неделю назад развесили объявление с просьбой парковать машины в другом месте, т.к. они мешают. Объявлений штук 10 в видных местах - на доске объявлений (10 см от входной двери) 2 шт., на самой двери 2 шт. на разной высоте, на доске объявлений в подъезде 2 шт., возле окна консьержа 2 шт., и по одному в каждом лифте.
Машины продолжают парковать там же.
Собственно, вопрос. Пора начинать царапать, или облить зеленкой, или что ещё сделать, чтобы дошло?
Это предыстория.
Машины продолжают парковать там же.
Престидижитатор• 20 февраля 2015
пора себе купить мозги. Вы действительно не знаете как цивилизованно поступить? у нас во дворе ЖЭК решил такую проблему за 5 минут
Nataliya_2014• 20 февраля 2015
Пора начинать царапать, или облить зеленкой, или что ещё сделать, чтобы дошло?
я водій - але за таке руки повідбивати готова. ми написали фарбою на асфальті перед підїздом ’не паркуватись’. все одно знаходяться ті, які паркуються. таким періодично спускають колеса.
Рекламама• 20 февраля 2015
Распечатайте листок - Я паркуюсь, как олень и прицепите к машине. Если не поможет, действовать более радикально
Nataliya_2014• 20 февраля 2015
Ответ дляПрестидижитатор
Хм, підкажіть як?
На паровозе• 20 февраля 2015
Ответ дляПрестидижитатор
а каки решил-то, поделитесь
Пишущаяся• 20 февраля 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
валерьянки на ночь на машину к утру всю коты обосцут
это слабенько,я б колеса пару раз проколола-живо бы поняли,что к чему
Подкустовый выползень• 20 февраля 2015
Ответ дляПрестидижитатор
Расскажите как?
Капризуля• 20 февраля 2015
Ответ дляБелочкой зови
на голову свою зеленки
Один олень нашёлся. Продолжаем разговор)
Тепличная
• 20 февраля 2015
Да, забыла добавить, примерно в 100 м. от нашего двора есть открытая платная стоянка, огороженная сеткой. Полупустая, но с охранником. Год назад стоимость в месяц была 300 грн. с машины.
Есть неудобство - дорога к ней, последних метров 20, очень плохо заасфальтирована, есть колдобины.
Во дворе есть места для стоянки, но их очень мало, примерно по 10 шт. возле каждого дома, обычно все они уже заняты.
Замыленная• 20 февраля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
На машину прикрепить объявление.
Неплохая идея!
написать конкретно, что не могут выехать 2 колясочника, если здесь паркуют машины
Трусиковед• 20 февраля 2015
Можно толпой собраться поговорить с ´´нарушителями,, попытаться пристыдить. Царапать машины и дырявить колёса - на крайний случай:-)
Белочкой зови• 20 февраля 2015
Ответ дляКапризуля
Научитесь с людьми общаться, книги почитайте...наконец.
Тепличная
• 20 февраля 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Вариант не очень - это слишком близко к подъезду, они ’обработают’ и пандус, и ступеньки.
]Mrs.Сексуальность[• 20 февраля 2015
лучше выпейте бутылек зеленки и постойте на голове,что бы мозги прижгло вам немного))
те кто хочет делать гадости так это те у кого нет авто и понятно что жаба давит,НО... все вопросы не в автолюбителям а к жеку и т.д... где парковаться то??? все парковки застраивают высотками,паркингов нет... где ставить машину,подскажите мне умные?
Тепличная
• 20 февраля 2015
Ответ дляNataliya_2014
У нас это два конкретных водителя, машины одни и те же.
Престидижитатор• 20 февраля 2015
Ответ дляNataliya_2014
Хм, підкажіть як?
хотела сделать фото, но я высоко живу, не видно. ставится возле съезда специальное ограждение. оно низенькое, очень удобно
На паровозе• 20 февраля 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
у нас тоже стоянки полупустые - туда и ставьте, а клумбы уничтожать не дадим !!!!
Подтяжка• 20 февраля 2015
Ответ дляБелочкой зови
К вам ваш совет применим в первую очередь. Вы читали, что ВЫ написали? Видимо книг и в глаза не видели.