Дюня• 20 февраля 2015

Повестка на руках, во что мужа одевать?

Народ! Ткните где почитать во что мужа одевать, бо повестка на руках. Интересуют реальные факты от тех кто отправлял / отправлялся, а не генеральско – командирские рекомендации. Носками уже затарилась))
Ello• 20 февраля 2015
тут как-то девочка писала,что сказали что все выдают от государство. А подруги брат туда ехал, так все за свой счет покупали.

sobacura• 20 февраля 2015
Вы в каком городе живете?
Алена Нуриева• 20 февраля 2015
Мы сами собирали а там его доодели а вот с лекарством там напряг поэтому собираем лекарство
inysik1986• 20 февраля 2015
Автор на Фейсбуке Ярош оставлял номера,у кого нет амуниции звонить по номерам,жаль сейчас не могу найти.Пусть хранит Бог вашего мужа и все остальных защитников
Ляля4ка• 20 февраля 2015
Нашла такую памятку призывнику
Юлька1975• 20 февраля 2015
http://armyhelp.com.ua/gde-kupit.php
marysya123• 20 февраля 2015
я б на мужа гипс надела. на все ноги и руки.
lotareva.anna• 20 февраля 2015
то что я слышала от знакомых в АТО, так это нужно дополнительно пару комплектов одежды (можно и б.у) и нижнего белья,т.к. то мокрое, то еще что-то и конечно просят хорошую обувь...т.к. постоянно в воде, снеге... Один раз в неделю к ним приезжают волонтеры и устраивают постирушку... но до этого нужно в чем-то ходить.
KaterinaOsm• 20 февраля 2015
Посмотрите крылья феникса - Киев Они реально помогают собрать в армию включая и броник и каску. И сестри перемоги тоже молодцы.

Эстафья• 20 февраля 2015
Тоже сейчас мужа собираю((Государство выдает форму и обувь которой хватает максимум на месяц((
Dzylina• 20 февраля 2015
Папу собирали, надо, носков побольше, пару пар берцев, спальный мешок, резиновые сапоги, термобелье, 2 формы, часы механические, хороший фонарик, рюкзак, коврик по спальник(забыла как называется) шапка, тактические очки, наколенники и налокотники.
Броник и каску выдали
Dzylina• 20 февраля 2015
Ответ дляЭстафья
Берцы разлезлись через 2 недели, форма ужаснаяпостоянно рвется
Эстафья• 20 февраля 2015
Ответ дляDzylina
Броник и каску выдали
Сдуреть просто
artemuda1• 20 февраля 2015
Ответ дляmarysya123
Господи, есть еще здравомыслящие люди !
Не пускать мужа . Лучше в из тюрьмы живого чем из алегархического АТО в цынковом гробу
Dzylina• 20 февраля 2015
Ответ дляЭстафья
Сдуреть просто
Я сама была в шоке, но денег на все это не было, позвонила его одногрупникам и друзьям (самому было стыдно), многие откликнулись, сами скупились, один нашел того кто может помочь.
Эстафья• 20 февраля 2015
Ответ дляDzylina
Друзья молодцы!Это огромная поддержка!
линка76• 20 февраля 2015
по ссылке посмотрите http://life.obozrevatel.com/boiling/49873-vo-skolk...
линка76• 20 февраля 2015
и тут еще может пригодится что http://hubs.com.ua/authority/sobiraem-soldata-na-v...
ЯнаК.• 20 февраля 2015
В які війська іде чоловік?

автор Дюня • 23 февраля 2015
Спасибо всем огромное!
Пока скупаюсь по носкам – белью, присматриваюсь к тушенке в супермаркетах, провожу ревизию шкафов, читаю Дневник мобилизованного.
На форумах советуют дождаться распределения, так как обеспечение разное, и чего будет не хватать именно нам, неизвестно.
Муж повестку еще в четверг получил, но так как гриппозный, отправили домой до понедельника. Участкового вызвали, сказал приходить не раньше среды за больничным. Плюс смутило давление, которое мерили в военкомате, в карту поставили 140/90, а это пропускной максимум. Сегодня дома мерили 150/105, перемерил терапевт - 160/90, прописал таблетки и отправил на кардиограмму. Бабулька кардиолог его обматирила (со слов мужа))), за такую аритмию в 35 лет. Надавала кучу направлений.
И самое печальное что? А то, что не факт, что с такими показателями его признают непригодным((, ведь не будь у него гриппа, еще в четверг бы забрали! А на жалобы на хроническую головную боль - измерили давление (см. выше), и дали направление ... к невропатологу
автор Дюня • 23 февраля 2015
Да, и мы из Киева