МастерЮля• 20 февраля 2015

Как экономить на ежедневных прокладках?

Навеяно темой про то как экономить на обычных прокладках,
советую купить чашу на таобао,
я пол года назад купила за 15юаней и довольна,
правда пользуюсь когда дома в основном,
а вот как на ежедневках экономить?
может есть приспособление какое-то, постирал и снова?
у меня нет проблем по гинекологии,
просто физиология такая, выделений больше чем среднестатистически должно быть,
если без ежедневки, трусики мокрые((
Японский Городовой• 20 февраля 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
порежьте на кусочки старые простыни, майки и т.д хотите потом стирайте, хотите выбрасывайте эти тряпочки
оо, да помню, в детстве мамины тряпочки на батарее(( -
пы.сы. мне не 18, родилась в ссср, где ниче не было((

ЗлойанОним• 20 февраля 2015
Женская физиология так устроена, что в разные дни цикла выделения разные. Так что по крайней мере пол-месяца можно обходиться без ежедневок. Перетерпите месяц и заметите, в какие дни они вам реально нужны, а когда вполне сухо и комфортно без них
Цветов Мне срочно• 20 февраля 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
))))зато все натуральное!__
Украиночка• 20 февраля 2015
Ответ дляДоставучая
Libress 50 шт стоят 15 грн. неужели вы изобретете что-то экономнее?
уже дороже!
автор МастерЮля • 20 февраля 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
а крепить-то как? как в 90-е булавкой?
помню этот кошмар с расстегнувшейся булавкой и с прокладкой выпавшей посреди улицы
Кучерявочка• 20 февраля 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
ну а если это не проблемы по-женскитакая особенность!!нет проблем, поймите)
это не особенность а именно проблемы, увы..
и кстати ничего не прилипает никуда...это по поводу туалетной бумаги
я даже как то извините за подробности, так в первый день с месечными проходила, потому что начались на удивление рано, на работе не было ничего и пришлось выкручиваться подручными средствами, ниче, бегала в туалет хорошо так скручивала , делала типа прокладку и отлично дожила до вечера
магазина и аптеки рядом с работой нет
Сиренькая• 20 февраля 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
так вот выстирывание и полоскание тряпочек не экономно! вода, вываривание или на газу или на электричестве и т.п. выполаскивание опять вода
Японский Городовой• 20 февраля 2015
Ответ дляЗлойанОним
вы правы, без них можно обойтись некоторое время, но весь месяц -нет..((
ЗлойанОним• 20 февраля 2015
Ответ дляМастерЮля
оч смешно
да, я такая, только секас в голове
Извините, не хотела вас обидеть

Морковку дай• 20 февраля 2015
Ответ дляМастерЮля
понимаете, за пол дня без ежедневок у меня и на штаны переходит и если в юбке и колготках, колготки тоже мокрые, штук 3-4 надо возить с собой
Значит 3 ил 4 раза менять. Или что Вы хотите услышать - туалетной бумагой трусы мотать - она же размокнет тоже через пол часа Ваших обильных выделений. Тряпочки маленькие резать и подкладывать - такая-же история. Я реально решение вижу только в сменном белье в течении дня. Хотите - экспериментируйте с тряпочками или туалетной бумагой
ДинамоКит• 20 февраля 2015
Не хочу спорить, но выделений не стало меньше. Это вы себе сами придумали :)
Выделения изнутри, а прокладка снаружи, просто впитывает и всё...
Интенсивность завист от дней цикла, состояния организма и пр.
А по поводу экономии - от частой стирки трусы застирываются и изнашиваются, резинки портятся и т.д. Лучше пачка прокладок за 15-20 грн. на месяц-полтора, чем новые трусы покупать + свет платить + порошок + ополаскиватель.
Так что лучше не экономьте на прокладках, покупайте подешевле (на акциях) и всё.
Сиренькая• 20 февраля 2015
Ответ дляДинамоКит
’А по поводу экономии - от частой стирки трусы застирываются и изнашиваются, резинки портятся и т.д. Лучше пачка прокладок за 15-20 грн. на месяц-полтора, чем новые трусы покупать + свет платить + порошок + ополаскиватель.
Так что лучше не экономьте на прокладках, покупайте подешевле (на акциях) и всё.’
полностью согласна!
Мишка-шалунишка• 20 февраля 2015
Не пользуюсь ими...
Все гуд... Чаще мыться и менять белье...
Сиренькая• 20 февраля 2015
Ответ дляМастерЮля
а крепить-то как? как в 90-е булавкой?
нет экономии автор, забудьте то как страшный сон, коммунальные вы в конце месяца платите, поэтому экономия должна быть с умом
автор МастерЮля • 20 февраля 2015
Ответ дляКучерявочка
магазина и аптеки рядом с работой нет
с чего вы взяли что это не особенность, а именно проблемы?
у меня с 15-16лет такие выделения, и поверьте, сколько врачей мы с мамой обошли,
потому как у мамы такого нет, и она считала, что это не нормально,
но все мазки и тд не выявили ничего, и тогда в 16ть и сейчас в 30,
такая особенность мне говорят даже в институте гинекологии
Не любовница• 20 февраля 2015
Ответ дляКучерявочка
я не пользуюсь ежедневными прокладками вообще, считаю их злом от который как раз эти самые выделения и появляются, и вы знаете кактолько перестала их покупать, через времячко все наладилось и вечером трусики такие же как и утром практически,
У меня точно так же. Хотя раньше не представляла жизни без них.
Японский Городовой• 20 февраля 2015
Ответ дляКучерявочка
магазина и аптеки рядом с работой нет
не буду с Вами спорить -у Вас свое мнение, а у меня свое (только я ходила по-врачам, т.к. думала, что это проблема(() -мне 33, у меня 2детей, проблем по-женски, тьфу-тьфу, нет, а там мокро) -врач сказал мне как-то -деточка, придешь, когда сухо будет -то проблема)
Японский Городовой• 20 февраля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Не пользуюсь ими...
ага, на работе))
автор МастерЮля • 20 февраля 2015
ну и да, я темпераментная южная женщина, не отнять))

Не любовница• 20 февраля 2015
Ответ дляДинамоКит
Про трусы не поняла, Вы их что реже стираете из-за того что ежедневками пользуетесь?
Японский Городовой• 20 февраля 2015
Ответ дляМастерЮля
вот!то же самое - оббегала столько врачейстолько анализов.. - Слава Богу -все гуд!
знаете, автор, пусть это будет самая большая проблема в нашей жизни -ежедневные прокладки
автор МастерЮля • 20 февраля 2015
читала как-то, девочка писала про то как вату использует вместо тампонов, думаю попробовать немного ватки
Ума Палата• 20 февраля 2015
Пару раз меня угораздило взять ароматизированные ежедневки - вот тогда у меня возникла куча проблем, а я и не могла понять, почему. А без запаха - чем вредны?
maniap• 20 февраля 2015
мдааа, дожились, ну и темы, а еще, чтобы не тратится на туалетную бумагу, можно газетами, которые бесплатно кладут в почтовые ящики...
Зарядка для хачапури• 20 февраля 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
на работу брать трусики? -и ходить менять?
а че ходить, под столом не видно же
Не любовница• 20 февраля 2015
Ответ дляmaniap
А нам не кладут(( только рекламные буклеты, глянцевые такие. Гады! Никакой экономии!
Японский Городовой• 20 февраля 2015
Ответ дляМастерЮля
ой, автор, ну его такие эксперименты((представьте вату ТАМ...
ЗлойанОним• 20 февраля 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
Ага, мне тоже врач сказала, что выделений нет только у трупа. Это я ее уже достала со своими, как мне казалось, обильными выделениями
Японский Городовой• 20 февраля 2015
Ответ дляЗлойанОним
ого))вот это она вас, прям, окатила)
у меня врач мужчина)наверное мягче)
Реанимация• 20 февраля 2015
у меня ситуация другая...обычно выделений мало, а тут беременна и их реально много...начала пользоваться ежедневками, месяца 3 примерно прошло и чувствую какой-то дискомфорт, вроде и не молочница, а небольшой кольпит, воспаление. Поизучала литературу, спросила у врача и решилась отказаться от ежедневок и о чудо....почти одновременно все прошло!

Думаю кусочек марли спасет ситуацию!!!