Кошечка-муркошечка• 20 февраля 2015

Томатис для понимания и стимулирования речи, где пройти?

Цветочница• 20 февраля 2015
нигде. не тратьте деньги. вообще нам не помог. проходили на Зоологической. После Томатиса дочка начала писать ночью - до этого такого не было.

Петросянша• 20 февраля 2015
Ответ дляЦветочница
томатис помогает, но, не всем. этот курс можно проходить не всем деткам. есть целый ряд противопоказаний.
автотр, сначала обратитесь к врачам - пусть официально разрешат Вам эту процедуру. курс НЕ дешевый. видела в одном частном садике для детей-аутистов в Киеве. моя знакомая по интернету нашла Томатис. погуглите, только лицензию требуйте.
Майданщица• 20 февраля 2015
Хоть бы город написали
пьЯНА• 20 февраля 2015
http://www.babyblog.ru/community/post/netakoi/1716...
там много дельных мыслей и ответов.
Цветочница• 20 февраля 2015
Ответ дляПетросянша
пишу со своего горького опыта. дочка начала разговаривать в годик, до 1,2 говорила короткими предложениями. в 1,2 сделали прививку АКДС - ребенок замолк+появилась стереотипия ручек. и пошло-поехало: на Богатырской всех враче обошли+ЭЭГ, больница Павлова - смотрели психиатры. Никто никакого диагноза не ставил. Дочка в сад пошла в 2.5, все прекрасно понимает, себя обслуживает, но речи никакой. В Павлова проф. Кузнецов посоветовал обратиться к Шленской О. (психолог), а она нам сразу Томатис. Один курс обошелся в 6 тысяч, но эффекта никакого+дочка ночью начала писять в постельку. такого с 1,5 годика не было. Вот нам наш невролог сказала, что Томатис назначают только глубоким аутистам. Сечас нам 3,11 - не говорим, правда, после ноофена появилось несколько слов.
Петросянша• 20 февраля 2015
Ответ дляЦветочница
да, согласна: без невропатолога томатис нельзя проходить.. психолог - не врач, а психиатр - не тот врач, который может разрешить томатис.
Петросянша• 20 февраля 2015
Ответ дляЦветочница
жалко малышку.. помните фильм ’Два капитана’? там Саня тоже долго не говорил. может, время придет - дочка сама заговорит?
Цветочница• 20 февраля 2015
Ответ дляПетросянша
я уже даже не представляю, что нам делать. из-за того, что я ее не понимаю - начинает истерить. сейчас работаем с психологом. логопед ничего не помог. и еще очень печально, что детки в саду уже не с охотой с не играют, поскольку нет вербального общения.
Петросянша• 20 февраля 2015
Ответ дляЦветочница
меняйте логопеда. логопедические занятия нельзя прекращать. в Киеве есть садики для детей-аутистов, но там не только аутисты, там и детки с алалией и разными другими особенностями есть. я к тому, что в этих садиках с детками занимаются комплексно: ЛФК, занятия с психологом, логопедом, дефектологом, музыка. занятия, как групповые, так и индивидуальные. я была в одном таком садике - очень понравилась их методика, а главное, результаты, которые я увидела там. но, очень дорогой садик((..

Цветочница• 20 февраля 2015
Ответ дляПетросянша
нам невролог посоветовал оставаться в обычном саду, поскольку дочка очень развита. зачем нам к аутистам и деткам с алалией, если у нас и диагноза-то нет? сад у нас платны, хороший - детки постоянно заняты.
МошеЙница• 22 февраля 2015
погуглите Томатис Харьков, очень многие киевляне проходили томатис в киеве, потом попробовали харьков и были в восторге. там этой методикой начали заниматься одними из первых в украине, отзывы очень хорошие.