Бабка_в_кедах• 20 февраля 2015

кто делал прививки за собственные деньги

Девочки, кто делал прививки и сам покупал вакцины, вам в карточку вклеивали чек и коробку от вакцины?
инна пs• 20 февраля 2015
Только чек и рецепт.

Реанимация• 20 февраля 2015
а зачем в карточку клеить? просто отдали на руки и все.
Престидижитатор• 20 февраля 2015
Не вклеивали, а просто отдали коробку мне.
Msevash• 20 февраля 2015
чек и лейбочку вклеили. коробку нет
БИБИ• 20 февраля 2015
Нам тоже отдали в руки,а в аптеке сертификат давали
КлараЦеткин• 20 февраля 2015
Покупали только бельгийские. Справка а на нее клеили наклейку с коробки с номером и серией
Не против• 20 февраля 2015
делали в частном центре вакцинации. Вклеивали наклейку с коробки с вакциной в паспорт вакцинации.
Desota• 20 февраля 2015
нам клеили в карточку чек
Летчица• 20 февраля 2015
Ответ дляНе против
аналогично
вы не из Харькова?

Мочалкин блюз• 20 февраля 2015
вклеили только чек.Киевская область.
Арыся• 20 февраля 2015
Чек в журнал прививок, коробку отдали:) Кировград
натуся1977• 20 февраля 2015
девочки, а как бельгийские переносятся? собираемся Гексу колоть.
Не против• 20 февраля 2015
Ответ дляЛетчица
аналогично
вы не из Харькова?
из Харькова:)
Ё-бэби рулит:)
Летчица• 20 февраля 2015
Ответ длянатуся1977
ну у всех детей по-разному, хотя они считаются наименее токсичными.
Мой ребенок вообще никак не отреагировал, только легкое покраснение на месте укола. И Гекса, и кпк, забыла название
Летчица• 20 февраля 2015
Ответ дляНе против
из Харькова:)
Ё-бэби рулит:)
у них даже бцж есть
натуся1977• 20 февраля 2015
Ответ дляЛетчица
все откладываем, нам 1,2. трясет всю от нервов. надеюсь, что и у нас все будет ОК)))
Летчица• 20 февраля 2015
Ответ длянатуся1977
меньше читайте о ’вреде прививок’.
Мы первую делали в полтора. Не считая бцж в роддоме.
Я очень хорошо помню вспышку дифтерии в 90=х, когда вакцины не было. Были случаи с летальным исходом.
натуся1977• 20 февраля 2015
Ответ дляЛетчица
меньше читайте о ’вреде прививок’.
спасибо за совет! у нас на районе эпидемия коклюша началась. вообще боимся к детям на пушечный выстрел подходить. я - за прививки!
Летчица• 20 февраля 2015
Ответ длянатуся1977
я старшему не делала прививку, педиатр все не советовала, был атопический дерматит. В итоге в год - коклюш. Отделались легким испугом сравнительно. Но ребенок кашлял два месяца.

натуся1977• 20 февраля 2015
Ответ дляЛетчица
расскажите как подхватили коклюш? хочу обезопасить манюню максимально
Летчица• 20 февраля 2015
Ответ длянатуся1977
дедушка ’принес’. Все дети, которые были не привиты, заболели из нашего окружения.
Поэтому даже если посадите ребенка дома и изолируете от улицы, гарантий нет никаких.
Ольга8019• 20 февраля 2015
Ответ дляНе против
Просветите, что за паспорт такой? Это какое-то нововведение или это по желанию родителей. Никогда про такой не слышала.
bilan• 20 февраля 2015
Это такая книжечка, которую в принципе нужно держать на видном месте, чтобы в экстренном случае показать доктору. В нее переносятся записи о прививках и вклеиваются этикетки с вакцин.
Не против• 20 февраля 2015
Ответ дляЛетчица
у них даже бцж есть
на прошлой неделе младшей там сделала:)
Не против• 20 февраля 2015
Ответ дляОльга8019
Моему старшему ребенку в 2006 такой паспорт завели в частном центре вакцинации. Харьков. И в других частных клиниках подобный заводят. Я думала, это везде так.
Ольга8019• 20 февраля 2015
мы ходим обычную поликлинику, потому и не слышала даже про такое.
Хотя сейчас бы нам такой ой как пригодилось. Нужна выписка прививок , для поступления в школу в другой стране. Я взяла из карточки, а там черти что, а не документ
Не против• 20 февраля 2015
Ответ дляОльга8019
ну вот, а в паспорте прививок все международного образца на двух языках.
13чудоСВЕТА• 21 февраля 2015
Ответ дляЛетчица
коклюшем болеют не только непривитые. Доказательство: в США (где очень любят прививаться) и в Англии в 2012 г. были вспышки коклюша. https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-808484-0-2 пост 106.