Что делать когда впервые щенок дома перехал от заводчицы ко мне дамой что нужно учесть что подготовмть.
Ответ дляInna Medvetska
будете дивитися по собачці, вона сама не дуже стрибатиме, бо боятиметься. А так до місяців трьох з половиною чотирьох навчиться застрибувати і зістрибувати сама.
я свою уже привчену взяла і з пильонкою з попереднього дому, але промахи інколи траплялися.
так может матрас подложить возле кровати или подушку чтоб не упала сильно с кровати
Inna Medvetska• 20 февраля 2015
Ответ дляruslandolin
у меня же не догиня а той терьер крохотулька вот фотка
класнючий такий.
от моя дама
Ответ дляпапа123
тоже смотрю сейчас цены на них)))смотрю на сландо.правда хочу длинношерстного.
Вы имейте введу хорошая здоровая и перспективная собака дешиво стоить не может
Inna Medvetska• 20 февраля 2015
Ответ дляruslandolin
просто якщо нема можливості постійно слідкувати за собакою, то просто не залишати її саму на кроваті. А коли вона сама зможе туди вистрибнути, то і зістрибнути зможе, тоді боятися нічого.
а так якщо сидите на кроваті, оо і пупсик біля вас, встали, пішли і собаку на підлогу зсадили
Ответ дляInna Medvetska
класнючий такий.
от моя дама
у тебя с купированым хвостиком она. А у меня дама с полноценым хвостиком будет я просто щитаю что собаки с купироваными хвостиками это варвары заводчики знаете как она машит тем хвостиком аж заглядение
Inna Medvetska• 20 февраля 2015
Ответ дляruslandolin
мені з довгим хвостиком теж подобається, але обирала собачку доця, а ця до неї відразу на ручки вилізла, от ми її і взяли
Ответ дляпапа123
а ваша?где нашли?
я брал собаку для выставок и для разведения так что дешиво такие собаки не стоят. Потому что люди думают что тоя можна купить за 2000 грн и выставлять у вы это лож
Ответ дляInna Medvetska
я собачку выберал очень долго около 3-х месяцов вот через неделю поедим заберать.
irinkaberry• 20 февраля 2015
Ответ дляruslandolin
Лучше Вы еще 3 месяца изучите, как за ней ухаживать, а то совсем не в курсе я вижу((
уже начитался изучил будем дальше азы познавать в процесе роста крахотульки
irinkaberry• 20 февраля 2015
Вы другим людям пишите, что они не знают, что делать с щенками и котятами, а сами вижу сильно знаете)))))) во народ
Ответ дляirinkaberry
по больше не которых у меня овчарка прожила 22 года как вы щетаете знаю я как ухаживать или нет??
irinkaberry• 20 февраля 2015
Ответ дляruslandolin
Ваша тема и вопросы говорят о другом)))
Ответ дляirinkaberry
Ваша тема и вопросы говорят о другом)))
это щенок которого мы берем сейчас а у меня была собака которую брал отец и когда я родился ей было 3 года
irinkaberry• 20 февраля 2015
Ответ дляruslandolin
ну вот Вы сами и ответили) А другим пишите, что люди заводят и не знают, как ухаживать и животное поэтому убежало. Ну Вы тоже не совсем ознакомлены. Пусть щенок растет здоровым и счастливым в Вашей семье. Удачи!
Ответ дляirinkaberry
Спасибо! Просто обычно животное может убежать когда его бьют или не кормят или часто ругают без повода
Светланка-85• 20 февраля 2015
Ой, вы хорошо подумали на счет тоя? Они такие ’звоночки’
, и очень любят пометить территорию(кобельки), но и сучки от них не отстают, своенравная порода конечно. По теме, приучайте с первых минут к лотку с пеленочкой, спать все равно будет просится к вам в постель и не перекармливайте.
irinkaberry• 20 февраля 2015
Ответ дляruslandolin
Конечно это так, но коты могут и просто так. У меня 2 собаки и кот, так вот котяра пару раз хотел на свежий воздух через форточку сигануть.
Ответ дляirinkaberry
просто у меня тоже есть котик то она не когда не убегает просто не хочет потерять хозяина
Ответ дляСветланка-85
звоночки это хорошо. а как кормить знаю и как к туалету приучить тоже уже опыт имеем как у подруги приучал очень быстро
irinkaberry• 20 февраля 2015
Ответ дляruslandolin
ну иногда им хочется изведать окружающий мир)
Ответ дляirinkaberry
может быть значит кошка не боится потерять хозяина но обычно когда любят то кошка не убегает. Мы свою кошку выводим на улицу и она очень довольна и не когда не убегает
irinkaberry• 20 февраля 2015
Ответ дляruslandolin
всякое бывает, наш тоже не намерен убежать специально, но когда на первом этаже жили, в форточку выпрыгивал, хотелось ему на улицу а потом сам в шоке был куда попал. Теперь на 3 этаже сидит и только смотрит в окно.
Ответ дляirinkaberry
я спорить небуду но когда одна кошка то ей скучно может а когда целый зоопарк как у меня не кто не хочет убегать потому что я их так люблю
irinkaberry• 20 февраля 2015
Ответ дляruslandolin
Ну сейчас и нас не соскучишься) Мы тоже любим, иначе не заводили бы. Кота подобрали, а собак покупали...
Ответ дляirinkaberry
Спасибо всем за хорошие ответы. Доброй ночи