Девочки, помогите советами, как мамы.
Человек пользуется услугами няни на ее территории. В стоимость входит питание. Если человек начинает приводить ребенка только на один час и сразу говорит: " Он не кушал-покормите". Ситуация повторяется часто.
Как деликатно сказать человеку, что покормить ребенка с мясом и фруктами (ребенок ест хорошо)+дополнительные материалы на занятии (краски, бумага, пластилин) -это работа в минус для няни.
PS. Мама считает, что 25 грн в час и так дорого.
anna220386• 20 февраля 2015
вы за ночь тоже берете 25 грн. час с нее когда ребенок спит, а обеденный сон тоже сюда включен. и потом ,ребенок же у вас не рисует часами, рисование ну 30 минут потолок, обрисоваться можно.
Ответ дляanna220386
Нет. Ночью не считаю. Днем ребенок не спит.
Я не заикаюсь о расходных материалах, когда ребенок остается на длительное время. Но, когда речь идет о часе пребывания, с питанием, со всеми материалами... Вы же понимаете, что никому не хочется работать в убыток. Вот и спрашиваю.
Ответ дляОрха
первый раз слышу, что когда ребенок спит время не оплачивается. Удивили.
anna220386• 20 февраля 2015
Ответ дляОрха
сколько раз в неделю у вас ребенок остается на долго и на короткий промежуток время. просто с вашей постановкой вопроса, я делаю вывод что клиентов такого рода сейчас не шибко много, мама вредная, а вы все равно держитесь.
Я писала об этом выше. Клиентов действительно немного-это не Киев. Последние 5 раз мама привозила на час. Хотя говорила по телефону каждый раз, что на несколько часов. Клиентка не новая и я знаю, что раньше ’на несколько часов’ могло означать целый день. Я освбождаю для нее целый день всегда.
С приветом• 20 февраля 2015
а где вы именно? не поленюсь вам ребенка возить за час до ночного сна, чтоб покушать успел перед бесплатным сном )))))))))))))
а вообще совет на будущее, вам надо четко прописать для новых клиентов, что цена часа такая-то, еда столько-то, сон столько-то (тоже первый раз слышу, что его не считают), если только на один час то дороже...
С приветом• 20 февраля 2015
Ответ дляОрха
Почему? Ребенок же спит)) Один-два раза ночью писать посадить. Не думаю, что это нужно оплачивать.
но вы же за него отвечаете даже ночью. вы привязаны к квартире, не можете шуметь и т.д. вы меня удивили обратным, поэтому даже не знаю что сказать )))
по-моему это норма платить за часы пребывания, в независимости от сна.
Ответ дляС приветом
)) Даже не знаю, что сказать. На дневной сон у меня деток никогда не было. А вот за ночь брать деньги и в мыслях не было)) Век живи-век учись.
Ответ дляС приветом
Да, спасибо. Вынесла теперь урок. Буду пересматривать свою доброту (или, скорее, глупость). Дело еще в том, что я люблю такую работу и не калькуляцию провожу. Тут, видимо, надо прощаться с клиенткой раз так уж меня зацепило, что темой вынесла. Спасибо за советы.
С приветом• 20 февраля 2015
Ответ дляОрха
клево! мы будем у вас спать ))))))))))
вы освобождаете маме все ночь, вы смотрите за ее ребенком, это услуга и платная.
хорошо, а если не дай Бог проснулся - плохой сон и полночи гуляет - маме утром счет выставите? уверенна нет, а смысл за спасибо работать? ключевое - работать! это ваша работа - работа должна оплачиваться!
С приветом• 20 февраля 2015
Ответ дляОрха
к сожалению, ’люблю’ может закончиться, если вам все на голову сядут ;)
не за что! удачи ;)
Ответ дляС приветом
клево! мы будем у вас спать ))))))))))
Таки да.Глупо с моей стороны. Нужно учится бизнесу)) Сяду и распишу все.
С приветом• 20 февраля 2015
Ответ дляОрха
все с чего-то начинают ;) рада, если была полезна! удачи в бизнесе ;)
Ответ дляОрха
для вас опрос создала.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-848752
С приветом• 20 февраля 2015
Ответ дляОрха
Да уж( Я не считаю, что я, как выразились, лохонулась. Мне ночи хлопотными не были. Но, теперь буду брать какую-то доп.плату.
не обращайте внимания, там же вообще эту тему не читали!
вам повезло, что были не хлопотными, а могут же и быть )
Ответ дляОрха
В теме с опросом немного не о том пишут. Мама приводила не исключительно на ночь. Там шла оплата за половину дня. И на ночь ребенок оставался потом. Утром снова шла оплата и мама забирала.
Все там правильно пишут. Это шутят они. Не обращайте внимания. Просто лично я такой ситуации даже представить не могла.