Я тут Живу• 20 февраля 2015

реакция на прививку!

Девоньки, хелп, сделали инфанрикс, распухла ножка, малыш на нее даже не наступал, позвонила врачу, грит-это нормально, нурофен и содовый кгмпресс вам в помощь...нурофен дала, Компресс делала, но уже 3й день нога в 2 раза больше другой! И малыш жалуется на боль. Опять позвонила, сказала, опять говоря, что норма. У старшего такого небыло. Не знаю, что и делать...
Мира всем• 20 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
КОНЕЧНО ЖЕ!!!! По поводу коклюша-младшая-ни одной прививки (врать, что не болеет-не буду, болеет, как все дети, но это неврологически и физически - здоровый ребенок и это-главное), сейчас болеет коклюшем с начала января, сказать, что очень страшно-нет, поначалу было, пока я не поняла, что это именно он, приступы только ночью, мы уже привыкли к ним, полегче. Откуда взялся, если по словам педиатра на участке все привиты и коклюша априори быть не может?
Эти болезни всегда были, есть и будут. Прививки не дают гарантии того, что ребенок не заболеет. Очень часто не привитые дети переносят эти болячки легче, чем привитые, потому как иммунитет у них ’не убит на кизяк’... но многие врачи об этом упорно молчат((

Мира всем• 20 февраля 2015
Ответ дляЯ тут Живу
перед прививкой мне сказали, что обычно реакции нет.
Автор, как ведет себя ребенок? Если ли в его поведении что-то неадекватное, кроме жалоб на ножку...
Мира всем• 20 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
К стати, нам тоже ПВО не признали...
им просто не выгодно... удар, так сказать, по статистике прививаний((
Tasha.Kasya• 20 февраля 2015
Ответ дляМира всем
Когда приходила со старшим за справкой, сидела в очереди к педиатру, а рядом-прививочный кабинет-у меня сердце разрывалось... сколько деток туда заводят/заносят... для меня этот кабинет равен камере ужасов...
автор Я тут Живу • 20 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
А Вы ожидали другого ответа от них? Врут на каждом шагу! А Вы теперь с бедой! Т-ра какая у ребеночка?
нормальная, в первый день была 37,7
Мира всем• 20 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
для меня тоже... и дочка у меня после этого врачей панически боится... помнит весь ужас
автор Я тут Живу • 20 февраля 2015
Ответ дляМира всем
обычно себя ведет, просто жалуется на ножку, походка изменилась, он ее как бы не сгибает, прихрамывает.
Tasha.Kasya• 20 февраля 2015
Ответ дляЯ тут Живу
УраганнаЯ• 20 февраля 2015
Ответ дляЯ тут Живу
слушайте, мама, вы вообще адекватно воспринимаете действительность? у вас ребенок с опухшей и дисфункциональной ногой, с явной послевакцинальной реакцией, 3! дня, а вы сидите и размышляете, что сейчас сделать и ’врачи не помогут’. ну подуйте на ножку! какого вы совета ждете с таким отношением? скорую вызывайте и сообщайте, что после прививки жар, отек, отнимается нога и езжайте в детское! вы знаете, какие бывают проблемы после прививки, которые пусть даже и проходят? нагноение в месте укола? стойкая аллергическая реакция? (аллергены имеют свойство накапливаться, так что даже успешные предыдущие прививки не гарантируют отсутствие реакции на них после какого-то очередного раза) вам, в конце концов, кто должен за ребенка - вы сами и врачи, которых вы, как мать, должны нагнуть, или советчицы, половина которых верит в прививки больше, чем в бога?

Мира всем• 20 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Ну смотрите, пока продолжайте давать антигистаминное... может капустный лист приложите к отечности... тем более, если отечность ярко-красного цвета и горячая... Ну а завтра вам бы нормальному врачу показаться - с этим лучше не шутить.
Но я писала, что моя дочь была ’неадекватной’ где-то дней пять, а вы говорите, что в поведении ребенка ничего не изменилось, кроме как жалобы на ножку. Хромать еще будет точно недельку, но все пройдет.
Наталья Швец• 20 февраля 2015
Ответ дляЯ тут Живу
нормальная, в первый день была 37,7
А на сколько сильно распухла ножка? Более чем 5-копеечная монета? В месте укола уплотнение есть и какой размер? Локоид липокрем нельзя наносить на очень большие участки кожи (это даже написано в инструкции).
Tasha.Kasya• 20 февраля 2015
Ответ дляУраганнаЯ
Tasha.Kasya• 20 февраля 2015
Ответ дляНаталья Швец
Так Автор написала, что вся ляшка, нет? И стать на ножку не может ребенок. разве при 5 коп распухании такое бы было?
Tasha.Kasya• 20 февраля 2015
Ответ дляМира всем
Вы ошиблись автором поста.
Мира всем• 20 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
пыталась найти фото ножки нашей... видать удалила((

вот у нас похожее было, только в разы краснее и вроде больше (пролистните вниз, там есть фото):
http://www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=rea...
Мира всем• 20 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Вы ошиблись автором поста.
упс... да, точно! Писала автору
Мира всем• 20 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Вы ошиблись автором поста.
и еще раз ниже ошиблась... простите...
Tasha.Kasya• 20 февраля 2015
Ответ дляМира всем

http://img.nn.ru/forum350/0/data/forum/images/2012... такое?
Tasha.Kasya• 20 февраля 2015
Ответ дляМира всем
и еще раз ниже ошиблась... простите...

Мира всем• 20 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
да... оно еще было вроде как 3д (объемное) и очень горячее.
Tasha.Kasya• 20 февраля 2015
Ответ дляМира всем

А Вот увеличенное изображение http://media.nn.ru/data/forum/images/2012-05/51123...
Наталья Швец• 20 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Дети после прививки могут плохо вставать на ножку и без сильных отек, и уплотнений.
Мира всем• 20 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
вот такой ужас был у нас... но спустя время, мне кажется, что еще страшнее тогда было
Tasha.Kasya• 20 февраля 2015
Ответ дляНаталья Швец
Да, но не без причины.
Tasha.Kasya• 20 февраля 2015
Ответ дляМира всем
А у нашего сына после АКДС с ножкой все ок было, кололи в бедрышко левое, а вот родничек вылез на 3 см горой!!!!!
Мира всем• 20 февраля 2015
Ответ дляНаталья Швец
это не может быть нормой.
Мира всем• 20 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Боже

А как сейчас?
Tasha.Kasya• 20 февраля 2015
Ответ дляМира всем
И в инфекционке мне врач-невропатолог, мужчина лет так 35 на то время, а мне было 25,-сказал на едине: ’делали прививку? АКДС?’, я-’ДА!’, врач- ’Если хотите видеть свое ребенка живым и здоровым-больше не делайте никогда и никаких прививок!!!!!!’
Мира всем• 20 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Знаете, есть нормальные врачи. При том их много, но не всем говорят о ’побочке’ и своим деткам не делают...

сейчас у вас все хорошо?
Tasha.Kasya• 20 февраля 2015
Ответ дляМира всем
Боже

А как сейчас?
Я Вам писала выше, что сейчас все ок. Тогда еще мы делали узд мозга и показатели желудочков мозга были выше нормы в 11 раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!