Я тут Живу• 20 февраля 2015
реакция на прививку!
Девоньки, хелп, сделали инфанрикс, распухла ножка, малыш на нее даже не наступал, позвонила врачу, грит-это нормально, нурофен и содовый кгмпресс вам в помощь...нурофен дала, Компресс делала, но уже 3й день нога в 2 раза больше другой! И малыш жалуется на боль. Опять позвонила, сказала, опять говоря, что норма. У старшего такого небыло. Не знаю, что и делать...
Tasha.Kasya• 21 февраля 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
так в силах родителей узнать необходимую информацию, обследовать ребёнка, купить качественную вакцину, проследить, как медсестра проводит манипуляцию... разве нет? да, врач дожен предупредить, что могут быть реакции, но 2 часа рассказывать вам о последствиях, составах и т.д. она просто физически не может! вы себе хоть представляете рабочий день врача участвкового и поток пациентов? идите в частную клинику, платите деньги за приём - на вас выделят час, зададите все вопроосы, получите ответы...
Нет, для чего тогда врач?
Ля-ля-ля• 21 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Нет, для чего тогда врач?
это неисправимо... бронелобость - высшая кара для человека...
Tasha.Kasya• 21 февраля 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
Все, что Вы описали, кроме покупки вакцины и проведения укола,-это обязанность врача!
Tasha.Kasya• 21 февраля 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
Это-нормальная реакция на ахинею, которую Вы изложили выше. Извините.
Нуждаюсь в общении• 21 февраля 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
для этого у ребёнка должен быть иммунодефицит.
а про то, что заболевает один из 100 или 1000 носителей, может и правда, но эта статистика относится именно к носителям, а не к тем, кто от них заразится.
У моего знакомого доктора есть агитка наших инфекционистов, разработанная для врачей как инструкция к действию, там написано, что полиомиелит развивается у 0,1-1 % инфицированных (1 на 1000), это их же официальные цифры (есть скан.агитки).
И в Википедии эта же цифра до 1% ’Проникновение вируса в нервную систему происходит не более, чем в 1% случаев’,
в 93-95% случаев болезнь протекает вообще бессимптомно, примерно в 4% случаев больной будет чувствовать легкое недомогание
Ля-ля-ля• 21 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
перечитайте свои посты в темах о прививках - там не просто ахинея, там маразм.
Ля-ля-ля• 21 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
при выделеных на приём ребёнка 5-7 минутах? ещё раз - идите в частную клинику и там вам в течение часа, который вы оплатите, вам всё расскажут. а ныть и кого-то винить - удел слабых и ленивых! какой вы и являетесь.
Ля-ля-ля• 21 февраля 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
официально утверждённая агитка? уже интересно. мы с вами уже общались на эту тему, как мне кажется. ссылок я не увидела ещё тогда ни на эту инфу, ни на ту, что больше болеют ’цветные, азиаты’...
Tasha.Kasya• 21 февраля 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
Так вот сначала нужно наладить на уровне страны этот процесс, а не советовать родителям становится медиками.
Ля-ля-ля• 21 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
самообразование ещё никому не мешало, особенно если это ради здоровья своего же ребёнка. а по-вашему, пока в стране всё наладится в этом плане, проще голову в песок спрятать? ради бога. вам ведь жить с такой, позицией, не мне.
Tasha.Kasya• 21 февраля 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
Вам виднее, как это называется, Вы на этом специализируетесь, как я посмотрю. Вы советуете простым родителям стать педиатрами, медсестрами, лаборантами при том, что эти все специалисты уже есть и эти же родители платят налоги, из которых и плалят з/п этим же врачам...
Tasha.Kasya• 21 февраля 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
Самообразование уместно, но только не в вопросе здоровья ребенка. Хотя, Вы правы-сейчас большинство родителей таковыми стали-педиатрами, иммунологами, лаборантами...
Ля-ля-ля• 21 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
вы вообще не поняли, о чём я писала? это грустно.
Ля-ля-ля• 21 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
самообразование уместно в любом случае.
Tasha.Kasya• 21 февраля 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
самообразование уместно в любом случае.
Да, согласна, но оно не может заменить навыки, знания и опыт врача, а они очень нужны не только в вопросе вакцинации.
Ля-ля-ля• 21 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
так в чём проблема? найдите грамотного врача, оплатите его время - и будет вам счастье. а участковая, когда у неё под дверью сидит очереь из 15 детей, просто физически не может вам уделить даже полчаса времени, чтобы спорить с вами и доказывать что-то... неужели непонятно? почему она должна забрать время у моего ребёнка, который сидит в очереди с температурой, кашлем, чтобы просто вам доказывать свою позицию по поводу вакцинации?
вот скажите, когда вам в магазине нужно выбрать, например, макароны, вы тоже требуете полную консультацию специалиста? или всё же сами пытаетесь разобраться, что для вас и вашей семьи лучше?
Tasha.Kasya• 21 февраля 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
пост 189. Устала от Вас.
Ля-ля-ля• 21 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
пост 189. Устала от Вас.
а я от вас, и в каждой теме про прививки.
Нуждаюсь в общении• 21 февраля 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
Да,официально утверждённая агитка,называется «Пам´ятка щодо поліомієліту» ,есть в гугле. А я должна какие-то ссылки?