Сладкий лимончик• 21 февраля 2015

Это я невезучая или просто беру близко к сердцу?

Вечно что-то случается.
То воду отключили - то трансформатор в подъезде сгорел (света не было) - то отопление почти не греет (экономия у них) - прихожу на почту (очередь!) - становлюсь на кассу (кто-то передо мной вечно с картой и заглючит терминал, потом пока все отменят и т.д. и т.п.) - выйду из дома, сходила вроде (через 5 минут снова хочу в туалет!) - то автобуса нет 40 минут (отхожу от остановки - приезжает) - то Приват какие-то махинации проводит (правда разобрались, я не должна ничего, но было неприятно) - то из коляски вытащили продукты (хоть и не много, но обидно) - вечно на кассе в супермаркете наезжают, что у сына что-то в руках, хотя я готова заплатить, сколько не ругалась - без толку - не хожу туда!
Про болячки вообще молчу. За эту неделю упала мама (перелом пальца и ушиб ноги), у меня горло разболелось (ноги были мокрые, всем купила обувь на зиму, себе не нашла, старые промокают), вчера упал сынок 2,5 года, притом на моих руках (я его держала, а он баловался, ударился об велобег), разбил губку и выбил 2 зуба. Сижу в трансе! У самой выпал зуб, не могу сделать, врач то в отпуске - то на больничном - то на курсах, а у него и так зубки плохие (в папу), 2 уже раскрошились, а теперь такое...
Люди как-то размеренно живут, а я вечно в бегах!
То купить что-то - то забрать с почты (я не продавец,просто желание сэкономить, заказываю в нете) - то лекарство ищу какое-то (вроде нередкое, но нигде нет).Уже неделю не могу занести анализ в лабораторию, тупо некогда. Кума раз в сто лет хотела приехать, а меня даже дома не будет, завтра с утра уже еду примерять балетки (нашла недорого в своем городе, а у меня нога широкая, грех шанс упускать).
У сына танцы 2 раза в неделю, уже 3 раза пропустили - то на УЗИ надо, то маме помочь что-то купить, то перекатался на санках с папой - уснул раньше...
У мужа график ненормированный, может, в этом причина. Мы стараемся под него плясать, чтоб хоть что-то купить (что сами не притянем) или чтоб он посидел, если мне срочно куда-то надо.
Схема сыра• 21 февраля 2015
Ответ дляРву и мечу
выход один, организовывайте домочадцев, у Вас пополнение скоро, то Вы вообще будете напрочь заняты новорожденным. У меня муж, если что-то заказала, обходит все магазины или аптеки, но принесет, что нужно. Так что, требуйте помощи от родных, пусть поактивнее себя ведут.
Это беда многих женщин(Если не я,то кто же?).Надо обьять все/всех и сразу.А потом спрашивают,чего бы попить успокоительного....А если в таком темпе двигаться дальше,можно выдохнуться совсем.А деткам нужна здоровая мама !

автор Сладкий лимончик • 21 февраля 2015
Ответ дляLeobox
Нет,ну проблемы есть у всех,просто у меня их не так много/часто.И я,наверное,просто как-то иначе воспринимаю происходящее.Просто то,что Вы описали,это какая-то гонка с препятствиями.Мы живем тоже в немаленьком городе,одна беготня в школу/секции чего стоит.И в очереди стою,и на хамов нарываюсь периодически.Но как-то накотило-отпустило..Меньше суеты,что-ли...Без обид,я искренне!
Просто я у мамы одна, еле забрала ее с АТО (пол-года уговариваю), у мужа вообще никого нет, друзей близких тоже. Мы по сути друг у друга одни, а это психологически тяжело.
Вот последний пример!
Мы спешим на остановку - я с животиком, малой (2,5) и мама (56 лет). Скользко. Мама падает (перелом+ушиб, напомню), я одной рукой малого держу (дорога рядом, чтоб не побежал), второй маму довела до остановки. Еле в скорую погрузила. В ней трясет, сама еду уже в полуобморочном состоянии. Звоню мужу (его не отпускают с работы!), завезли нас неизвестно куда (в другой район в травмпункт), еле выбрались оттуда!Меня из под кабинета рентгена гонят, типа с ребенком и беременная, а кто маме моей там поможет...Был бы у нее муж -он бы поехал, еще дети - братья-сестры, или в своем городе соседи-знакомые...Вот, если у Вас такая ситуация, что бы делали, кому звонили?
Думаю,хорошо, я не упала, а то бы мама с палкой и с дитем меня бы не подняли вообще, а муж на работе переживает, что помочь ничем не может!
Рву и мечу• 21 февраля 2015
Ответ дляСладкий лимончик
Вот-вот! Привыкли на моей шее :)))
Мама не адаптировалась еще с АТО, ходит как загранная, предлагаю ей успокоительные, она не хочет - смотрит часами новости по всем каналам (вдруг наш город покажут) и часами висит на телефоне, перезваниваясь со всеми знакомыми, кто еще там остался!
Муж вечно уставший с работы, сутками пашет, поспать после них некогда (то скупиться - то мне в больницу, то ребенку - то еще что-то), берет больше смен, чтоб заработать больше, а все равно ни на что не хватает!
это период такой, у нас тоже сейчас .опа со временем, только сегодня говорили с мужем, что 24 часа в сутки - маааало!!! Муж работает свыше нормы, чтобы поднять доход к сегоднящних реалиям жизни. Я с малым сутки напролет, бабушки у нас обе далеко, на противоположной стороне страны. А еще хочется организовать собственный доход, не от дядьки, на это нужно уйму времени, т.к. уймы денег нет, чтоб нанять специалистов. Приходится своими силами отбиваться) Устали оба ужасно. Но и это пройдет) Пойдет малой в садик (надеюсь, потому что порядковый номер в очереди желает лучшего), станет чуть легче, выспимся)))
Ответ дляLeobox
Перепишу ситуацию со стороны своей кумы.
Мама у нее в другом городе, живет с папой и дочкой - уже помощь.
Она живет в небольшом городке, где все рядом и спешить на автобус не надо, если что муж на машине бы подъехал и всех завез (а не старая развалюха скорая). Свекровь подстрахует, посидит с малым, чтоб его не тянуть по больницам. Конечно, у нее больше стабильности. Вечно звонит и подначивает ’куда опять бежишь?!’, ей на работе скучно, а мне дома весело!
Схема сыра• 21 февраля 2015
Ответ дляСладкий лимончик
Я уже давно не сплю,сильные отеки (у меня 35 недель), за ночь руки сводит судорогой и немеют сильно, потом просыпаюсь от боли, лучше уж совсем не спать или пару часов, мне хватает, вернее не хватает, но выхода нет. Если лягу на сохранение, тогда вообще все рухнет. Кто будет все забирать-покупать-контролировать :))
Вот перечитала еще раз,и точно знаю:не рухнет ничего без Вас,сумеют Ваши расслабившиеся близкие как-то пережить без Вас,пока Вы на сохранении будете,а Вы хоть отдохнете/наберетесь сил перед родами.Возможно,не так будет,как бы Вы хотели(еда,порядок,и т.д.),но и катастрофы не случится!Просто поставте свое самочувствие выше всех хлопот,нельзя себя так заганять!
Ответ дляLeobox
Мама малого даже не подмоет-не переоденет (как же она с переломом?!), только мужу не работать, а жить тогда на что, аренду платить. Сегодня муж принес 3500, положили больше 1000 долги по кредиткам (+УЗИ 200 и такси до него 45+ мне от горла Трависил 42 грн), даже за хату не хватает 2500 отдать, будем у мамы просить (с ее заначки). Скажите, зачем второго заводили, так жизнь совсем другая была, никто не знал, что война, что курс так вырастет, что мама сильно заблеет.
Ответ дляРву и мечу
судороги - не хватает определенных элементов, магния и кальция, по-моему. Спросите у врача, что пропить, хоть в этом станет легче. У меня судороги лишь неделю были, но я пила Магне постоянно. Наверное, магния все-таки нехватка. Уточните у врача.
Насчет отеков надо все-равно что-то делать, даже не ложась на сохранение.
Вы просто сейчас сильно зациклились . И стали змечать мелочи неприятные, которые есть у каждого в жизни, просто кто-то относится к ним философски (читать «пофигистически»), а у Вас сейчас это не выходит. Я, конечно, не о здоровье сейчас, а об очередях, кассах, туалетах и т.п.)))
Хотите, подбодрю немного тем, что Вы не одинока: у нас с мужем уже смех вызывает то, что на кассе на нас всегда заканчивается катушка в кассовом аппарате, и мы вечно стоим ждем, когда ее поменяют))) Это один из многочисленных примеров.
К врачу во вторник, узнаю.
Про пофигизм Вы правы! Туалет оправдан, как никак 35 недель, что, блин, за Европа, туалетов нигде нет :)))

ПАЦАНКА О• 21 февраля 2015
Ответ дляСладкий лимончик
Вот последний пример!
Послушайте релаксирующую музыку и ложитесь спать. На вас много груза, вы не можете расслабится. Даже большинство постов набор слов. Суть,конечно, понятна. Это говорит о том, что у вас хаос и в голове полнейший.Просто отдохните, прямо сейчас. ’Расслабте’ свои мысли, не пытайтесь сделать все и сразу, можно и на завтра отложить. Перестанете напрягать ’мозги’ и жизнь немножко размереннее станет. Вы просто притягиваете сами этот хаос своим чрезмерным беспокойством. Все должно быть в меру.
Схема сыра• 21 февраля 2015
Ответ дляСладкий лимончик
Вот последний пример!
Вы знаете,мы тоже при живых бабушках-дедушках сами с мужем у себя.Мои родители живут в 20 км от нас,макс.1 час езды общественным транспортом.И сколько сыну лет,сколько мы всюду его за собой тащим(магазин,аптека,выбитые зубы,температура,и т.д..).Верите,я не знаю понятия’сама себе пошла по делам’,ребенок с бабушкой/кумой/подругой).И маму свою я люблю,но если бы я жила ее жизнью/проблемами,просто сьехала бы с катушек.Тем более выслушивать ту ересь,которую она услышала/увидела по телеку.Вы беременны,сидите дома,закинув ноги на подушку,ВАС на всех не станет!Я тоже с температурой влажную уборочку могла делать и кушать варить,у самой вертолет и от еды воротит.И кому нужны эти подвиги?
Покорительная• 21 февраля 2015
О Господи.. я вас почитала и у меня уже голова аж кружится...
Автор - у всех так, всегда дел куча. У вас что-то сильно все эмоционально. Распишите себе распорядок дня и делайте все спокойней.
Покорительная• 21 февраля 2015
И вообще, у вас 35 недель - выпейте успокоительного, витаминов и лягте спать.
Смайлик• 21 февраля 2015
Ну вот смотрите:
1 У мамы перелом через пару недель заживет. Значит список в руки и вперед по магазинам. Тяжело нести, пусть несколько раз сходит.
2. Ребенку искать садик хотя бы на пол дня.
3. Готовить основное блюдо раз в три дня, и гарниры раз в день. И по принципу, нет картошки- суп без картошки, нет огурца - окрошка без огурца и т.д. Ничего не произойдет, если блюдо будет чуть не такое.
4. Уборкой и стиркой тоже мама пусть помогает, раз ей трудно ребенка одеть и погулять.
5. Если муж идет с работы в нормальное время, то уставший-неуставший только через магазин.

Из-за того что мало спите в основном и есть все проблемы. Значит каждый вечер приятную ванну, потом обложиться подушками, поставить приятный фильм и спите под него полулежа.
Ответ дляСмайлик
Ну вот смотрите:

У мамы перелому уже больше года, нога до сих пор болит, ходит с палкой, а в ближайший магазин через подземный переход идти нужно и мост потом.
был бы сад - другое дело! Из-за того, что недавно переехали, нужно в новый садик записываться было, на взятки денег нет+болячки пойдут.
Готовить так не выйдет - сын ест только СВЕЖЕЕ, разогретое уже не станет, даже если сильно голодный.
Уберет мама так, что после нее сто раз переделать нужно (плохо видит, неаккуратно выходит) - лучше уж я!