Ватный Пупс• 07 марта 2013

Ушастый нянь самый лучший порошок?

С появлением ребенка появился УН, сказать что я была приятно удивленна, это ничего не сказать. Белье белюсенькое, все пятна улетают. Но тут я начиталась советчицы, оказывается все ужас-ужас, какой он вредный!. Начались мои мыканья по порошкам. орагник, антисепт плюс   - г-но, вообще ничего не стирает, фрош, бурти - жидкие   -   ну освежают не сильно грязное белье. Плюнула купила   жидкий персил с пятновыводителем - стирает чуть лучше, но пятна не одстирывает.     Девочки, что же получается УН самый лучший порошок?   У нас сейчас такой возраст что банан, сок все на нас и борьба с пятнами ой как актуальна.     Есть он в природе офигенный порошок, не особо вредный.?
Поумничка• 07 марта 2013
Ответ дляizu
Конечно лучший,ведь там столько ПАВов и фосфатовГ редкосное,вызывающее аллергию.А чтобы белье было чистое,ручками постирайте в горячей воде
Если бы я стирала ручками в горячей воде вещички после мужа и двоих детей - уже осталась бы без ручек. И в туалет тоже некогда было бы сходить - все стирала бы и стирала....я не посудомийка, а ЖІНКА!!! А вы стирайте дальше - РУЧКАМИ, РУЧКАМИ и в ГОРЯЧЕЙ водичке!!!

автор Ватный Пупс • 07 марта 2013
Ответ дляМааарковная
моя свекровь и ее подруга в восторге от Burti, только сыпучего. говорят, что гораздо лучше амвея, хотя вся квартира им уставлена)
Бурти есть жидкий для деток - ну освежает чистое белье. Отстирывать - нет.
Чижик Пижик• 07 марта 2013
Ответ дляПоумничка
вещи своего ребенка я до полугода стирала исключительно руками. Пока на месте и вроде неплохо функционируют
izu• 07 марта 2013
Ответ дляПоумничка
izu• 07 марта 2013
Ответ дляПоумничка
Вам идет,только наверное это и умеете,что умничать
Мааарковная• 07 марта 2013
Ответ дляВатный Пупс
жидкие все плохо стирают, пробовала несколько вариантов, что с ним что без, эффект одинаковый, разве что выполаскивать надо несколько раз, иначе разводы остаются.
сыпучие в любом случае лучше отстирывают. так что можете попробовать)
автор Ватный Пупс • 07 марта 2013
Ответ дляlumonbka
Ну это прямо по Комаровскому. ЧТОЖЕЯЗАМАТЬ если руками стирать не буду.
Не обижайтесь. Стирала УН закинула в машинку на 60 градусов а сама с лялей гулять, или спать. Все белье как новое. А с этой органикой уже 2 месяца мудохаюсь, (когда она уже закончится)
автор Ватный Пупс • 07 марта 2013
Ответ дляМааарковная
Я уже устала, что то подыскивать, кучу денег выбросила а эффекта 0.
Поумничка• 07 марта 2013
Ответ дляlumonbka
Вот подрастет ваша детка до первого класса, а там и вторая детка в садичек пойдет, а вы - на работу....а еще муж на пузико пятнышки начнет ставить и работать пойдет не в офис в рубашечках, а на стройку - посмотрю я на вас, как вы ручками постираете....

izu• 07 марта 2013
Ответ дляПоумничка
Да чего вы прицепились-то??Нравится вам УШ,стирайте на здоровье!!
Только не пойму вы взрослые вещи ,робу мужа( со стройки )стираете вместе с детскими вещами?Или ваш ребенок в саду так выпачкивается,что обычный безфосфатный порошок не справляется с пятнами??
автор Ватный Пупс • 07 марта 2013
Ответ дляizu
Моя 10 месячная дочка так уделывается соками, банами, едой - что мой муж со стройки чистуюлька. Вещи реально грязнючие. Сейчас буду искать какой то пятновыводитель что бы выводить застиранные пятна.
Поумничка• 07 марта 2013
Да, ни один порошок, из многих мною опробованных с ушастым не сравнится в плане белизны белья и отстирывания пятен. Стираю я , конечно же, все отдельно и сортирую по цвету и тканям. Недостатки ушастика - сомнительный состав и вещи со временем теряют яркий цвет
s darina2000• 07 марта 2013
А чем можно пятна от травы вывести, ушастый многократно не берет? Двое джинсов испорчено!
Чижик Пижик• 07 марта 2013
Ответ дляВатный Пупс
да нет, ничего подобного. Вещей там было не много, он же лежал, стирать было в удовольствие. И не стирала машинкой больше даже потому, что не собиралось столько детских вещей, что бы хотя бы забить пол машинки
natalita29• 07 марта 2013
Ответ дляВатный Пупс
Добро пожаловать в мои темки
Чижик Пижик• 07 марта 2013
Ответ дляПоумничка
Я писала о вещах РЕБЕНКА ОДНОГО ДО ПОЛУГОДА, вы чем читаете?
Поумничка• 07 марта 2013
Автор, мой вам совет: кормите детку голопузиком, вам будет реально намного проще снять и одеть футболочку, чем потом ее стирать. И не кормите на улице- это на будущее...
Чижик Пижик• 07 марта 2013
Ответ дляВатный Пупс
а мой 2,5 летний сын приходит редко из сада с одним пятнышком на футболке, всегда чистенький И дома не вымазывается так сильно, что бы я заморачивалась со стиркой, обычно в день 1 футболке и 1 трусики. И за весь осенне-зимний период мы упали на улице 2 раза. не ровняйте.
Acida• 07 марта 2013
Ответ дляsobacura
Одна умная мысль. УН ужасен по своему составу, а значит он уже хорошим быть не может.
Я покупаю Проперте, для пятен пятновыводитель Садосан. И не переживаю на счет вредности моющих в своем доме.
где покупаете?

natalita29• 07 марта 2013
Ответ дляПоумничка
это по тому что Вы стираете универсальным порошком! универсалы все содержат отбеливающие средства!
автор Ватный Пупс • 07 марта 2013
Ответ дляПоумничка
А я на улице никогда и не кормила.
Про кормление голышом это я уже пришла опытным путем. Ну все равно бывают промахи. Вот даже печеньку даю, она размусоливает ее по воротничку.
Поумничка• 07 марта 2013
Ответ дляs darina2000
где-то видела объяву с карандашом эдельстар - девочка обещала, что помогает, но я пока не пробовала..
КликОЛЬКА• 07 марта 2013
Ответ дляМолчалка
А что вашем понимании ХОРОШИЙ? Это значит хорошо отстирывает, правильно? Если да, то вам подходит ушастый нянь.
У меня ХОРОШИЙ означает ’не навредить’, это я имею в виду экологичность для моих детей. Соответственно где то я могу смириться, что мой порошок не все так хорошо отстирывает или приходиться больше замачивать и предварительно застирывать спец. средством для пятен. Если ставить в основе не чистоту, а экологичность, то тогда приоритеты другие. Вот и смотрите что для кого ХОРОШО!

Согласна!Амвей и только,моя мама папе выстирывает воротники,которые годами не выстировались.нужно уметь пользоваться !
izu• 07 марта 2013
Ответ дляlumonbka
Аналогично.Дочка ходит в сад .каждый день в чистом- это уже мой бзык,не переношу запаха дет.садовской едыСтираю 2 раза в неделю.руками, машинкой полуавтомат.Автомат ,только джинсы,свитера, одеяла,постельное
Простирнуть руками пару футболок и платьев,занимает 10 минут,не понимаю,что тут сложного?
Я не прачка, я хозяйка и заботливая мама,которая переживает, о своем здоровье и здоровье родных.
natusik1512• 07 марта 2013
Ответ дляs darina2000
А мне очень нравится пятновыводитель УН. Я правда его на свежие пятна от соков, пюре и фруктов пробовала, отстирываются на раз-два. Все слюнявчики чистенькие и белоснежные.
Нетутешня• 07 марта 2013
Ответ дляКликОЛЬКА

неа, это надо так фанатично верить что оно выстирывает и такое безопасное что в ’борщ’ добавлять можно
izu• 07 марта 2013
По поводу карандаша Эдельстар,Отличная вещь,не пожалела ,что купила.вывел старые пятна от фломастерв
Чижик Пижик• 07 марта 2013
Ответ дляizu
вот +100500, мы в день не меняем столько одежды, что бы стирать в машинке А постирать футболку, трусики, своих 2 кофточки и носочки/колготы = не более 15 минут. Я больше трачу времени на выбор гардероба для себя и малыша
s darina2000• 07 марта 2013
Ответ дляnatusik1512
А траву не берет
автор Ватный Пупс • 07 марта 2013
Ответ дляКликОЛЬКА

зачем мне порошок, которым нужно уметь пользоваться ?