Языката Хвеська• 21 февраля 2015

вещи б/у

У нас родился малыш и наши родственники говорят, зачем ты покупаешь ему одежду, вам же отдали, какая ему разница что носить. ну да отдали, часть одежды на девочку и все вещи старые, в пятнах, растянутые, закошлаченные. Если бы совсем нечего было носить, то конечно надели бы, но вроде как есть что носить. Еще будучи беременной многое купила и сейчас попала на распродажу прикупила некоторые вещи. недавно одна знакомая принесла мешок одежды своего 20 летнего внука, можно представить что там за одежда и в каком состоянии. С словами ,когда у нас кто то родится,, вы нам свои вещи отдадите.

Но вопрос не о вещах. Как то , еще будучи незамужней я услышала разговор маминой подруги, она рассказывала, что ее невестка все воротила нос от секонда, пока ее муж не бросил, а теперь когда она узнала где раки зимуют, то и секонду благодарна.

Если что я не против секонда или вещей б/у, у нас старший вырос в секонде и б/у вещах. Но они все были приличные. Соответствовали его полу и возрасту.

В общем вопрос такой, может я действительно неблагодарная и зажравшаяся?