Улыбчик• 21 февраля 2015
Мой рецепт экономии: форель вместо колбасы
В моей семье заведено кушать по утрам бутерброды (детей нет).
Нам нужно по 2-3 бутика на каждое утро. Ну мужу, естественно больше.
С каждым днём стала замечать, что в последнее время колбаса становится всё более недоступной для нас (покупаем колбасу от 76 до 90 грн. за кило)
Решила взять замороженной сёмги и попробовать делать завтраки с рыбкой. Посолила её конечно
И... о, Боги! Мне открылся целый ряд преимуществ:
1. натуральный продукт (пусть не на 100%, но тем не менее... не колбаса)
2. цена 80 грн. за кило
3. 500 грамм рыбы хватает на неделю (а 500 грн. колбасы - на пару-тройку дней)
Я конечно понимаю, что здесь есть и такие, кто не то что колбасу не покупает... но всё-таки решила поделиться своим рецептом экономии для тех, у кого ещё не совсем всё печально.
П.С. Девочки, ни в коем случае никого не хотела обидеть!
2. цена 80 грн. за кило
Пошаманю• 21 февраля 2015
Ответ дляКисельная барышня
у нас соленая сегодня была 44 грн, с/м 38 грн. Мариуполь
на ас2 на рынке селедка соленая 48, еще неделю назад была 43
Пьера Безухова• 21 февраля 2015
Ответ дляБез Баяна
А где вы семгу за 80грн покупаете?
Ага. И я хочу.
А по теме - можно просто запечь буженину.
Тот же натурпродукт.
Армейская• 21 февраля 2015
Ответ дляordgoig
Я на бутерброды делаю бастурму из куриной грудки. Цена филе куриного 55 грн. Мариную в приправках и вялю около недели. Вот сегодня очередную партия певесила вялится. Колбаса по вкусу и рядом не стояла

киньте рецепт!
Пошаманю• 21 февраля 2015
Ответ дляordgoig

напишите рецептик, пожалуйста
как раз филе в Кишене по 49 видела,
Мао_Мяо• 21 февраля 2015
не мне такое не подходит, это вам 500 гр на неделю, а я так люблю соленую красную рыбу, что буду целый вечер проведывать холодильник, но пока 500 гр не прикончу-спать не лягу
Ответ дляПошаманю
напишите рецептик, пожалуйста
как раз филе в Кишене по 49 видела,
На одно филе 1ст ложки соли + 50 гр водки. Этой смесью хорошо обтереть грудку. Сложить в емкость, накрыть крышкой и на сутки в холодильник. Через сутки хорошо промыть филе, обсушить салфеткой.
Смешать Ваши любимые сухие приправы и этой смесью обмазать мясо. Отрезать кусок марли и в него завернуть филе. И повесить его вялится на 6-8 дней при комнатной температуре.
Улыбчик
• 21 февраля 2015
Ответ дляПодумывающая
Автор ответила ранее ,что в Краматорске,если я ничего не путаю...Это ведь зона АТО ? Может там еще старые запасы остались по 80 грн
Мы не АТО вроде... а Украина
ДинамоКит• 21 февраля 2015
Ответ длядамаАмстердама
А точный возраст колбасы Вы знаете, да? ))
А я в магазинах колбасу и не беру. Я её сама делаю из мяса купленного у знакомых. Но все-таки срок и состояние замороженных продуктов определить сложнее. А если иногда я и беру сосиски только в день завоза и только одной фирмы.
Пошаманю• 21 февраля 2015
Ответ дляordgoig
Девочки в рецепте вместо 1ст л нужен 1СТАКАН соли
только хотела уточнить количество соли, тк встречала рецепт, похожий на засолку семги, и соли там много было
ЗавЛабСнаб• 21 февраля 2015
У нас, к сожалению, такой цены нет. В сильпо семга от 240 и выше. В АТБ кусочки замороженные раньше покупали, но неприятный привкус у них был после разморозки, последний раз покупали больше года назад и то цена тогда была выше 100 грн.
Если просто на бутеры, то можно сальтисон (он же зельц) куриный приготовить вместо колбасы.
Пошаманю• 21 февраля 2015
Ответ дляordgoig
Да, Я выше напсило, что опечатка. Всесто 1ст.л 1 стакан
спасибо за рецепт, попробую сделать