Му ма му ма му• 21 февраля 2015
Чем кормить коте?
Кошачий корм не вариант, она его уже пару раз вырвала. Вот купила рыбу, варю - запах на весь дом. Кошатники, подскажите чем ее кормить, что бы не угробить здоровье котику?
Майор Медуза• 21 февраля 2015
почитайте, 80% сырое мясо . Рыба - это так, раз в неделю, и то не факт, что есть удет
СовНарКом• 21 февраля 2015
рвёт от какого корма? Вычёсываете хорошо кошку? Может , её рвёт от шерсти? Купити шерстевыводящий корм. Моя ест с удовольствием
Му ма му ма му
• 21 февраля 2015
Ответ дляМайор Медуза
какой корм брали ? и сколько коту
Разные
Оле Лукойе• 21 февраля 2015
серце, почки, мясо, кисломолочка, рыба мясо и рыбой иногда перемешиваю с кашей.
Майор Медуза• 21 февраля 2015
Ответ дляМу ма му ма му
Разные
и роял канин рвет? идите тогда к ветеринару, так быть не должно
Му ма му ма му
• 21 февраля 2015
Ответ дляСовНарКом
Она короткошорстная, почти не линяет, не думаю, что шерсть.
На привозе• 21 февраля 2015
Моя кошка ест консервы рыбные сардину,бычки.Молочко,любит колбаску иногда.
Му ма му ма му
• 21 февраля 2015
Ответ дляbumbi
Сделайте паштет из нежирной отварной говядины с морковкой и крупой, например, рисовой. В паштет можно добавлять курятину без кожи, куриную печень, рубец. Можно кефирчик, сметану. Творог многие кисы не едят. Рыбу - морскую- не чаще раза в неделю.
А почему рыбу нельзя?
Му ма му ма му
• 21 февраля 2015
Ответ дляМайор Медуза
Она только два раза вырвала, последний ела вискас. роял- дорогой очень(
Му ма му ма му
• 21 февраля 2015
Ответ дляNikocha
мои трескают все подряд почти - суп, борщ, варю рыбу с кашей. старший кот за овсянку все на свете отдаст.
Она супы и борщи не любит, правда, обожает жаренную картошку, но этим кормить ее нельзя.
Майор Медуза• 21 февраля 2015
Ответ дляМу ма му ма му
ха, ну так что хотите,хуже вискаса нет ничего. Я тоже ранье так думала. На Фрискасе стал плохой стул, пачку 1 кг сожрад за 10 дней. Купила немецкий какой-то, марку не помню, чуть дешевле Рояла, 1,5 кг хватило на полтора месяца, и стул наладился
Оле Лукойе• 21 февраля 2015
Ответ дляbumbi
еще коту паштет готовить.
так пусть кушает, частями :)
Майор Медуза• 21 февраля 2015
Ответ дляМу ма му ма му
кормить ее надо мясом. Если корм дорого, вы потянете мясо? я считала, это дороже получается. Кормить говядиной и печенью немного это роскошь
мясо (курятина, немного говядины, индюшатины), субпродукты сердечки, желудки, печень), овощи (морковь, тыква). мелко порезать, смешать в разных комбинациях, поделить на порции и в морозилку. можно давать яйцо сырое (я даю перепелиные), нежирную сметану. для зубов покупаю шеи куриные, отбиваю молоточком. но это у нас не основное питание, а 1 раз в день. остальное - сухой корм. никаких каш и супов!
опыта пока маловато у меня, может спецы подправят.
ДлинноНожка• 21 февраля 2015
Ответ дляМу ма му ма му
в любом случае она вымывается, шерсть в желудок попадает
купите мальт пасту, она как и лакомство и выводит шерсть
Му ма му ма му
• 21 февраля 2015
Ответ дляМайор Медуза
Ну купила ей сегодня рыбу- морскую, 25грн кг, не жирная. Говядину можно обрезки брать с хрящиками ит.п., хороший корм оч дорогой
ДлинноНожка• 21 февраля 2015
Ответ дляМу ма му ма му
вискасом не кормите, если не можете хороший корм позволить лучше не кормить кормами
Му ма му ма му
• 21 февраля 2015
Ответ дляДлинноНожка
Спасибо, куплю.
Му ма му ма му
• 21 февраля 2015
Ответ дляБасина
А глисты как, может лучше отварить это все?
Подумывающая• 21 февраля 2015
Рыбу давать можно не чаще 2-х раз в месяц, мясо только сырое, перемороженое, от отварного мяса для котов пользы 0%. Я свою кормлю фест чойсом, пока все нормально.
Майор Медуза• 21 февраля 2015
посчитайте, корм 180 грн за полтора кг на 40 дней это получается 4,5 грн в день. А теперь посчитайте натуралку сколько? + к натуралке надо витамины. Хрящики и прочее есть не будут - будет глотать, а потом рвать. Я по совету дала кур.грудки, 3 раза давала и 3 раза вырвал.
Мне без сахара• 21 февраля 2015
Мы раньше брали ей корм Шезир. Но когда цена за пакетик 100 грамм перевалила за 20 грн перешли на курицу. Вроде не жалуется.
Еще моя кошка обожает дыню. Летом ест постоянно. Может кто-то знает, не вредно ли это?
ДлинноНожка• 21 февраля 2015
Ответ дляМу ма му ма му
делайте раз в три месяца профилактику от глистов
Майор Медуза• 21 февраля 2015
Ответ дляМу ма му ма му
отварное не преваривается в желудке. Морозить мясо надо, а потом примороженное давать. каши тоже не первариваются.