Техпаспорт на медузу• 21 февраля 2015

Первоклашке ранец или рюкзак с ортопедической спинкой?

Здравствуйте, посоветуйте, что лучше - ранец или рюкзак с жесткой ортопедической спинкой?
Какие плюсы/минусы?
Спасибо.
Результат:
вже голосів: 51
21 (41.18%) Нет разницы
17 (33.33%) Ранец
13 (25.49%) Рюкзак
Весенний Марафон• 21 февраля 2015
Тоже думала над этим. Только первоклашек в основном провожают и встречают и этот ранец он сам практически не носит.

ХдеЯсь?• 21 февраля 2015
Шо такое ранец??
Уси-пуськи• 21 февраля 2015
У меня первоклассник- ношу сама + сменка+физ-ра
@risto_kratka• 21 февраля 2015
только с ортоп. спинкой
Уси-пуськи• 21 февраля 2015
Девочки,как я заморачивалась над первым ранцем
Да,постояли на 1-е сентября.А потом начинаются будни .Ребенку вск равно какой у него ранец .Носит родитель.Куда на неокрепшие плечи и позвоночник такую бомбу вешать?
автор Техпаспорт на медузу • 21 февраля 2015
Ответ для@risto_kratka
только с ортоп. спинкой
Просто ранцы какие-то громоздкие на вид, а рюкзаки более обтекаемые. Спинки у тех, что я видела, ортопедические и там, и там. Что удобно ребенку?
IQ 80• 21 февраля 2015
Все равно вам носить)
hrushyk• 21 февраля 2015
Я теж задавалась цим питанням.Вийшло,що даремно,бо мала ні дня його не носила,увесь час ношу сама.
Фрося_Бурлакова• 21 февраля 2015
Не партесь по этому поводу. Все равно носить будете вы.

Апрель Ивановна• 21 февраля 2015
Я взяла каркасний ранець Kite з тих легших, що 850 г важить. На моїй доці виглядає не великим але виглядає вмістимим. І схоже, що буде з зошитами порядок і не будуть мятися
Ответ дляАпрель Ивановна
а можете показать, какой приблизительно.
VikaGr• 21 февраля 2015
Выбирайте то, что легче по весу...
Uljan• 21 февраля 2015
мы тоже в этом году идем в школу
взяла такой за 300 грн. (смотрю в Топольке он 240 грн.):
http://www.maxistar.com.ua/Ryukzak-OL-1412-1-Footb...

не знаю хороший или нет зато не дорогой
Бесбардак• 21 февраля 2015
У меня сын с первого класса носил сам Hama Step by step. За 4 года еще ниразу не носила портфель за сына... он никогда не разрешал, говорит, что не тяжело.
Апрель Ивановна• 21 февраля 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Такий

http://www.mykite.com.ua/products/ryukzak-shkilnii...
Бесбардак• 21 февраля 2015
И вещи на плаванье и каратэ с пяти лет носит сам в рюкзаке. Не знаю как-то маме носить за сына его вещи ... у нас так не заведено
Ответ дляАпрель Ивановна
Такий

спасибо, он вживую красивый?
Ответ дляБесбардак
эти вещи помещаются в рюкзак вместе с книгами или это после школы? и для сменки получается нужна отдельная сумка или как?
Апрель Ивановна• 21 февраля 2015
Ответ дляБесбардак
Hama мені дуже подобаються. Я ними любувалась, але для нас задорого, на жаль.
Кажуть, вони дуже легкі

Ответ дляБесбардак
а удобно ребенку складывать/доставать, носить и все такое? что жесткий каркас удобно?
Апрель Ивановна• 21 февраля 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
спасибо, он вживую красивый?
Він вживу дуже гарний. Ну це на мій смак, комусь подобається рожеве. Кожному своє)
Але попри те що він чорний, має яскраві неонові деталі. Дочка в захваті! Докупила з тої ж серії мішок для взуття і пенал.
Бесбардак• 21 февраля 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Очень удобно. Тетради и вещи не мнутся. Открывается ранец нажатием кнопки. Сейчас у него Herlitz be bag L для средних классов. Тоже ничего. Но говорит, что с Hama было удобней и быстрей доставать все необходимые вещи. По объему впечатляет, зато можно засунуть кучу всего, и сменку и спортивные штаны. Не любит сын пакеты. Теперь этот ранец перешел по наследству младшему сыну, он будет в сентябре идти в первый класс. Состояние идеальное.
Любви вам!• 21 февраля 2015
ну не знаю, чтому всі намагаються купити ці коробки в перший клас? вони ж важкі, ранець мінімум 850 грамів, да туди 3-4 підручника, пенал, зошити... першокласнику така вага занадто.

я в перший клас купувала не короб, на зразок такого http://raduga.co.ua/shop/i5085.11499_Ryukzak_shkol... по вазі, зручності чудово, спинка ортопедична. Ручка там не дуже верхня, посаталась до кінця року, ну то не обовяково саме такий, а на зразок нього.

купила в третій клас короб Херліц, дитина його вже ненавидить, реалньо не зручно.
Апрель Ивановна• 21 февраля 2015
Особисто я купила короб тому, що в нього легше поскладати, мяку папку, наприклад, не треба буде поправляти, а просто поставив і все. Моя ще дуже нервується, як не може щось запхати в рюкзак, чи защіпнути його. Вплоть до плачу.
Ходимо на підготовку в школу зі звичайним Дісней, досить вмістимий, але не дуже зручний. Подивлюсь як буде каркасний в експлуатації
а что скажете по поводу такого рюкзака?
http://price-list.in.ua/product_9518183.htm
КтоЕслиНеЯ• 21 февраля 2015
Лучше всего организовать деятельность ребенка так, чтоб он вообще эту тяжесть домой не таскал!
Апрель Ивановна• 21 февраля 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
а что скажете по поводу такого рюкзака?
Як на мене точно не для першокласника
Ответ дляАпрель Ивановна
Як на мене точно не для першокласника
потому что мрачный?
Апрель Ивановна• 21 февраля 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
потому что мрачный?
Не в кольорі справа. Я сама не люблю дуже наляпистого.
Тут справа в його функціональності. Я бачу, що він розкладний, тобто трансформер, в нього замок іде по кругу. Для чого взагалі така функція?
Хто скаже?
Ответ дляАпрель Ивановна
Хто скаже?
мне он понравился спинкой и жесткой передней частью, молния может, чтоб увеличить рюкзак?
то есть Вы думаете, что ребенку неудобно будет его открывать и ранец в этом плане лучше?