мадамГрицацуева• 21 февраля 2015
Кто удалял аденоиды своим деткам, не жалеете?
два врача настаивают на удалении. Стали дети болеть меньше, после удаления или нет?
Очень добрый аноним• 21 февраля 2015
Ответ дляМастер Пис
как все запущено.... Вы хоть биологию почитайте из школьного курса.
Это Вы себе пишете? Так просвещайтесь, в чем проблема?
Очень добрый аноним• 21 февраля 2015
Ответ дляКрытыхРынков
Простите, а вы понимаете, что написали - удаляется мужской ген? Это что, хромосома игрек из ДНК исчезает?
Так спросите у врача-хирурга? До операций вообще никому ничего толком не объясняет, кроме стандартных ситуаций...
mavka_kids• 21 февраля 2015
девочьки не ссорьтесь =)
итого из ответов можно вынести, что удаляется вроде бы позитивно, но иногда бывают последствия
От врачей хотелось бы услышать, почему советуют НЕ удалять. Когда надо удалять я уже слышала
у дочки 2-3 степень аденоидов. мешает лишь храп. и то както не каждую ночь. пока закономернсть не выявила, что убирает храп. Назонекс прописывали, но врядли будем принимать. Думаю уж лучше вырезать? Кто вообще гормоны детям прописывает??
Мастер Пис• 21 февраля 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
вы понимаете, что такое мужской ген? Это Y хромосома, она находится в каждой клетке организма мальчика(ну кроме части половых клеток). И удалить ее оттуда пока еще не придумали как.
Кстати я врач анестезиолог. Вы хоть глупости не пишите)))
Очень добрый аноним• 21 февраля 2015
Ответ дляМастер Пис
Я еще раз повторяю, что удалять необходимо только в крайних случаях!!! Какой бы Вы ни были врач-я не знаю Вас, как специалиста, не собираюсь вообще кого-то убеждать, кто хочет, пусть послушает. Умные опытные специалисты именно это и посоветуют.
Мастер Пис• 21 февраля 2015
Ответ дляmavka_kids
девочьки не ссорьтесь =)
назонекс - препарат местного действия. Что бы это было самое вредное, что может принимать ваш ребенок))))). Я врач и совершенно спокойно год использовала его у своего ребенка))))
Оперировать без показаний я бы не стала. Т к абсолютно любая даже самая пустяковая операция - это риск осложнений, даже если процент осложнений и совсем маленький , но он есть. И может быть, что не повезет именно вам.
Плюс увеличение аденоидов - это естественная реакция имунной системы на инфекции. Ув аденоиды есть абсолютно у всех детей, только степень разная. Но только когда это увеличение мешает нормально жить - надо тогда удалять.
КрытыхРынков• 21 февраля 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
Переведите, я не поняла ваш посыл.
mavka_kids• 21 февраля 2015
Ответ дляМастер Пис
Спасибо большое за такой расписаный ответ
но все ж по назонексу читала, что применять его в крайнем случае, так как после него уже ничего не помагает?
Мастер Пис• 21 февраля 2015
Ответ дляmavka_kids
Я не ЛОР, по этому статистику не подскажу, максимум наблюдения за моим ребенком. Скорее перефразирую, если уже и назонекс не помогает, то тогда поможет как раз операция. Это как последний спасательный круг.
Конкретно в моем случае, назонекс отсрочил операцию ровно на год. Если бы не назонекс, то удалили бы на год раньше. А хорошо это или плохо - кто его знает.
КрытыхРынков• 21 февраля 2015
Нам назонекс не помогал ни капелки, вообще никак, хотя послушно пропшикали его полгода курсами. А еще прошли 3 курса по 15 процедур лазеротерапии - фигня. Даже к гомеопату возила ребенка,я, врач, позорище мне. Не помогло.