60 метров сметаны• 21 февраля 2015

Уход только за ЖИЛЬЕ - это нормально?

или отказываться?
автор 60 метров сметаны • 21 февраля 2015
имеется ввиду не получать ни копейки, но и за проживание не платить.

ЗабежАЛОЧКА• 21 февраля 2015
а где гарантия что его таки на Вас перепишут? нет ее
Аноним Первый• 21 февраля 2015
у меня сестра так ухаживала за старушкой, после смерти унаследовала квартиру
Магиня• 21 февраля 2015
а уход за кем?
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
За жилье не платить, за проживание в доме.
За ЖИЛЬЕ - за проживание.
Ответ дляАноним Первый
речь не об этом

ЗабежАЛОЧКА• 21 февраля 2015
Ответ для60 метров сметаны
я думала на Вас перепишут. просто ухаживать и жить бесплатно? а на что?
Снегурочко• 21 февраля 2015
Ответ для60 метров сметаны
За ЖИЛЬЕ - за проживание.
не нормально, пытаются таким образом сэкономить, всегда возмущали подобного рода объявления!
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Жить на пенсию и пособие переселенца (это родственнице предложили)
ЗабежАЛОЧКА• 21 февраля 2015
Ответ для60 метров сметаны
За ЖИЛЬЕ - за проживание.
ну так обычно ухаживающий и живет с пациентом. или на расстоянии ухаживать?
Лиленок• 21 февраля 2015
Ответ для60 метров сметаны
Смотря что входит в обязанности ’по уходу’ и какая стоимость аренды аналогичного жилья.
Если там бабка-шустрик, которой просто скучно, - это одно, а если там кряхтящий больной человек, который требует приготовить, убрать, постирать, закупиться продуктами, лекарствами, сделать укол, выслушать жалобы на запор..., то, как понимаете, выгода и затраты могут быть несоизмеримыми
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
а оплата?
Престидижитатор• 21 февраля 2015
Смотря какой уход......... Если Вы помимо этого полноценно сможете работать, а уход заключается в приготовить покушать, сходить в магазин, аптеку, вызвать скорую - то да. Ну, иногда и поговорить.
Если же беспомощный пожилой человек, да еще и с нюансами............... Это камень на шею Вам будет.......
ЗабежАЛОЧКА• 21 февраля 2015
Ответ для60 метров сметаны
смотря какие обстоятельства. и что там за человек. но в любом случае - приятного мало
Ответ дляЛиленок
кряхтящий человек, но частично сам себя обслуживает.
ЗабежАЛОЧКА• 21 февраля 2015
Ответ для60 метров сметаны
а оплата?
ну конечно с оплатой.
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
ну какие ... или в ДНР ехать, или оставаться вот так жить.
Престидижитатор• 21 февраля 2015
Ответ для60 метров сметаны
частично - это в туалет сам ходит, или может и на улицу выйти, и помыться, и одеться?
Тут же столько вопросов есть........

Ответ дляПрестидижитатор
Тут же столько вопросов есть........
туалет сам, остальное пока не знаю
ЗабежАЛОЧКА• 21 февраля 2015
Ответ для60 метров сметаны
я думаю варианты всегда есть
Престидижитатор• 21 февраля 2015
Ответ для60 метров сметаны
тогда кряхтящий лучше.
А пока будет кряхтеть, может Вы себе какое другое занятие и жилье подберете.
Снегурочко• 21 февраля 2015
Ответ для60 метров сметаны
Переселенцу можно найти бесплатное жилье, в общежитии или в доме в селе, вот девушка помогает https://www.kidstaff.com.ua/user-331641.html, на странице много объявлений, свяжитесь с ней, может подберете
Снегурочко• 21 февраля 2015
нужная ссылка https://www.kidstaff.com.ua/tema-11989964.html
МинерАлочка• 22 февраля 2015
сиделка с проживанием раньше была очень дорогим удовольствием ,как-бэ неплохо доплачивать,но если это единственный и крайний вариант - то на время можно согласиться ... и просить волонтеров подыскать другую работу и жилье .
Liza Kozyreva• 22 февраля 2015
Вообще то за такое людям немалые деньги платят это называется работа сиделкой,и чаще всего от них тоже требуется проживание в одном доме с теми кого они досматривают,а так Вас хотят нахаляву(простите за выражение) развести на тяжелую работу,и присмотр и наверняка уборка готовка и т.д. И т.п. И до бесконечности,тем более если у вас самих пенсионный возраст!!