рукиЖимолости• 22 февраля 2015
Больничный
Девочки скажите кто знает, мне дадут больничный если ребёнку 11 лет или есть какие то ограничения в возрасте? Малая заболела, завтра планирую вызвать врача, не могу найти инфу по новым изменениям в законе, может кто знает?. Спасибо.
Покорительная• 22 февраля 2015
по уходу до 14 лет дают. Насчет долго ждать, то как повезет, иногда соцстрах возмещает через 2 недели, иногда дольше, но еще и зависит от того как скоро ваш бухгалтер отвезет заявку в соцстрах
Прилипало• 22 февраля 2015
Больничный по уходу за ребенком дают до 14 лет. оплачивают в зависимости от стажа. Деньги получите примерно через 1,5-2 месяца.
Покорительная• 22 февраля 2015
Ответ дляПрилипало
я отвезла заявку 7 февраля, 20 февраля уже выплатила сотрудникам больничные, в т.ч. и по уходу за ребенком, Киев
Прилипало• 22 февраля 2015
Ответ дляПокорительная
я очень за вас рада. Я стабильно получаю больничные в зарплату следующего за больничным месяца. Т.е если болели в январе, то деньги получаю в февральскую зарплату, которую выплачивают в начале марта.
Покорительная• 22 февраля 2015
Ответ дляПрилипало
я сама бухгалтер по зарплате, поэтому объясню вам, я не езжу в соцстрах каждый день, а 1 или 2 раза в месяц. Поэтому соцстрах платит нормально сейчас, просто ваш больничный после того как вы сдали могут и через 2 недели подать в заявке, поэтому получается что вы ждете больше месяца, это уж кому как повезет
Му ма му ма му• 22 февраля 2015
Ответ дляПокорительная
Подскажите пожалуйста, а как часто бухгалтер должна отвозить заявку на оплату больничных? Просто у нас на работе с этим большая проблема - получаем минимум через 2 месяца, а то и больше.
Прилипало• 22 февраля 2015
Ответ дляПокорительная
ну не у всех же такие хорошие бухгалтера по зп
поэтому в среднем все же больничные оплачиваются с задержкой
все, спорить не о чем
Покорительная• 22 февраля 2015
Ответ дляМу ма му ма му
ну как бы должна сразу, но во первых у нас соцстрах далеко, во вторых мне дорога туда обходится 12 грн, в третьих помимо зарплаты у меня очень много и других участков, поэтому я езжу раз или 2 в месяц, и получается если я сегодня отвезла заявку, а кто то сдал больничный завтра, то у него и получается долго.Но все равно если не успели в зарплату, то через 2 недели в аванс или если бывает и такое что соцстрах задерживает выплаты, то тогда я уже не жду ближайшей зарплаты или аванса чтобы выплатить, а плачу сразу как деньги поступили из соцстраха
Му ма му ма му• 22 февраля 2015
Ответ дляПокорительная
Спасибо большое за ответ.
Покорительная• 22 февраля 2015
и еще расскажу об одном случае у нас на работе-в январе отвезла заявку, через 2 недели соцстрах перечислил нам деньги через Надра банк и в этот же день у него счета заблокировали. И все-денежек людям на больничные нет до сих пор и неизвестно когда будут. Уже после этого 2 раза заявки оплатили другие, а те зависли на неопределенное время. И такое бывает, к сожалению.