Сундучок с каникулами• 22 февраля 2015

как вразумить подругу

ситуация такова. Она одинокая и имеет дочку 8 лет. познакомилась год назад с МЧ. он ну, как сказать, хамье из хамьев.пока у неё есть деньги, то он с ней встречается, она его кормит-поит. все лето она ему покупала пиво ик пиву, как потом оказалось в долг, т.к. сама не работает и живет с папой, который содержит её и внучку.
вот сейчас она оказывается беременна, но молчит, хотя живот уже виден.он её то бросает, то возвращается. у неё нервный срыв и ещё оказывается паталогия у ребенка. а сегодня я ещё узнала, что она для него набрала кредитов в разных банках на приличную сумму.
когда я стала ей говорить, что творишь-меня просто выставили из дома и жизни, как подругу, этим товарищем.
что самое противное, что она просто слепо идет за ним, мне даже кажется, что если он скажет прыгнеть с крыши девятиэтажки-она прыгнет. дочку запустила-дите всю зиму ходит в деми курточке.
вот сижу и понимаю, что нужно как-то ей открыть глаза, но как не знаю. или махнуть рукой, как мама говорит, а то буду крайней.
Братья Капли• 22 февраля 2015
вы же видите, что человеку не нужна ваша помощь. Таких не вразумишь, пока носом не ткнешь
Кина_не_будет• 22 февраля 2015
бабы дуры
Ненька наша• 22 февраля 2015
я тоже всю зиму в деми курточке..зима такая, ничего странного
Анонимус Я• 22 февраля 2015
Махните рукой, пусть сидит локти кусает
Вероятненько• 22 февраля 2015
Подруга у Вас конечно сама какая то не далекая. Извините,если что
ЖаннаНеАгузарова• 22 февраля 2015
Печально, но вы своим благим порывом, сделаете себе хуже, подруга ваша никого и вас в том числе слушать не станет, сама однажды наступила на грабли подобного ’альфонса’ купи то и это... Нужно время, а ваша подруга скоро к вам сама придет.
автор Сундучок с каникулами • 22 февраля 2015
Ответ дляНенька наша
ну в -18 было реально холодно даже в зимней. у нас такой дурацкий климат, мороз+ сырость-получается холод пронизывающий до костей.
Ответ дляВероятненько
она нормальная, но просто так ей в жизни не везет с мужиками, уроды одни попадаются, но этот всех переплюнул.
Перемелица• 22 февраля 2015
не отворачивайтесь от нее- она больше не кому не нужна кроме Вас,а что отец ее говорит?
Ответ дляПеремелица
отец у неё такой товарищ, что бутылочку ему купишь, он и молчит. ятак поняла, что этот товарищ ему чем-то пригрозил, вот тот и молчит.
Перемелица• 22 февраля 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
это печально(
а первый муж ее?как с ним дела?
Ухахайкина• 22 февраля 2015
это не ваше дело, у нее своя жизнь, и Вы занимайтесь своей.
Ответ дляПеремелица
это печально(
а первый муж ее?как с ним дела?
да нет и первого мужа, мать-одиночка она. но тот хоть нервы не трепал, а даже помагал вначале.женатым он оказался, после того как она залетела дочкой.
Царевна в уггах• 22 февраля 2015
Никак. Тут уже ничего не поделаешь. Знаю много таких подобных случаев. А потом принято говорить: ’ну так судьба тяжелая’
Каждый выбирает для себя то, что ему нравится, то что устраивает. Если не устраивает так жить - стремишься к лучшему. Значит ваша подруга считает нормальным все происходящее в ее жизни.
Фиктивная• 22 февраля 2015
Я в свое время тоже жила с одним, все за мой счет было, не работал, чтоб мне не говорили, не обращала внимание, а потом как переклинило, забрала ключи и больше не пускала.
Ответ дляУхахайкина
у меня в жизни все нормально. муж, дети.
реально онеё тянет в пропасть. кредитов уже на 50 с лишним тысяч. и 2 детей на шее.
Перемелица• 22 февраля 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
я бы нашла его,ведь дочка пропадает его же, а друзья есть у Вас общие с подругой? собрать банду и выгнать его на хер...альфонса этого
мне всегда детей жалко в такой ситуации(бедная девочка за что ей это
Ухахайкина• 22 февраля 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
а Вы ничего не сможете изменить, начнете ей’открывать глаза’ она только обозлится на Вас- неблагодарное это дело
Царевна в уггах• 22 февраля 2015
Ответ дляФиктивная
Я тоже встречалась с МЧ у него как раз бизнес рушился, машина была, изредка в кино ходили, но постоянно был у меня, продукты покупала я, на праздники символические подарки. У меня уже начались закрадываться сомнения. Но вроде так красиво рассказывал, что не получается, закрывается его фирма и т.д. А потом резко переехал в Киев, нашел работу, забрал меня, вместе уже 4 года) Я больше и копейки не потратила ни на продукты, ни на квартиру, до сих пор говорит как ему тогда не удобно было жить за мой счет)
Так что бывают разные ситуации)
Вероятненько• 22 февраля 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
С нами поступают так , как мы сами позволяем с собой поступать. Дело в собственной самооценке
Вкаблучках• 22 февраля 2015
тю, так она же с папой со своим живет - он то куда смотрит?
Ответ дляВероятненько
да, скорее всего Вы правы. Увы
Ответ дляВкаблучках
а ему пофиг. он и рот боится при нем открыть.
Ответ дляЦаревна в уггах
Так что бывают разные ситуации)
Вам повезло. и очень рада, что бывают такие вот мужчины. но тут не тот случай.
Ответ дляПеремелица
к сожалению я его не знаю, но слышала, что он где-то на зароботках, то ли в России, то ли ещё где-то
Перемелица• 22 февраля 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
сходите в церковь поговорите с Батюшкой кому лучше поставить свечу что бы ее вразумить,закажите сорокоуст на нее и малышку ее и купите свечи там же. палите каждый день возле иконы и просите одно и тоже каждый вечер когда свеча горит в конце поблагодарите Бога, свечи минимум неделю палите,Вы от чистого сердца это делаете у Вас получится изменения будут,самое главное это вера,вера что она вразумится.Я посмотрю какая икона помогает и напишу Вам,а Вы ее распечатайте пусть даже черно белая будет-у нее и будите просить.
Перемелица• 22 февраля 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
первая
Святая Параскева - Пятница
Святая Параскева считается помощницей и заступницей всех женщин.
и вторая

Преподобная Мария Египетская
Преподобная Мария Египетская — одна из самых великих святых за всю историю христианства. Она покровительствует кающимся женщинам. Избавляет от страстей, душевной боли, печали, дурных мыслей, искушения и внезапной смерти.

Отчаявшиеся, запутавшиеся в жизненных обстоятельствах люди прибегают к её молитвам. Её пример указывает условия спасения — искреннее сердечное покаяние, упование на помощь Господа и Богоматери и твёрдое решение положить предел греховной жизни.
Сколько слабых, отверженных, презираемых человеческих душ обретает у её образа ясное понимание того, что Богу ненавистен только грех, и любой человек, отвратившийся от зла, становится дорогим чадом Божиим, о котором «на Небе больше радости», чем о не имеющем нужды в покаянии. Примирившись с Богом, душа вновь обретает утраченное достоинство и подобие Своему Создателю, а с ними мир и спасение.
в гугл картинках найдете и распечатайте любую какая Вам понравится, удачи Вам! пусть все у Вас получится и все будет отлично
Вишнёвая Леди• 23 февраля 2015
Ой, автор... да там клиника у вашей подруги... папа-алкоголик... ей другие мужики априори попасться не смогут. Хоть два десятка еще их будет - то алкаши, то альфонсы, то наркоманы, то просто козлы.
Как правило, вмешательство постороннего ничего не принесет, кроме агрессии со стороны подруги и ее сожителя. Ваша мама права - вы будете во всем виноватой. Оставьте ее в покое... похоже, что у вас больше нет подруги.
Редко кто избавляется от таких проблем одним щелчком.
Я бы помогла чем-то ее ребенку... Курточку что-ли купите дитю... хоть б/у, если денег нет на новую. Деток всегда в таких ситуациях жалко. Но тут вы мало что можете сделать. Придется этот факт принять.
автор Сундучок с каникулами • 23 февраля 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
да я и сама уже склоняюсь к такой мысле.наверное пусть все будет как есть.