Второй ребёнок, а меня хоть убей не вспомню с чего прикорм начать... Есть замороженые овощи, есть кашки, а с чего начать не помню хоть убей. Прошло 3 года как начинала кормить старшего... Стыдно...Помогите)
Брюльтик• 23 февраля 2015
если недостаток веса-с каш,перебор веса=с овощей,проблемы со стулом-с кисломолочки.
Брюльтик• 23 февраля 2015
Ответ для66сезон666серия
Если вес набирает хорошо - овощи
Если маловесный ребенок - каши
коллега)))
Зефирная попка• 23 февраля 2015
c овощей -кабачок,брокколи,лук белый, цветная капуста(это не алерг.)потом тыква,морковка...
Указка• 23 февраля 2015
Я начинала с бананчика, кабачка и картофельного пюре. Сначала давала всего по ложечке. А потом приловчилась смотреть на кашки ’Gerber’ у них там на баночках состав и возраст написан. Подсматривала что и как и дома готовила :)
ДинамоКит• 23 февраля 2015
у меня расписано по младшей дочке - начинали с компота (отвара, без сахара) из яблочка, потом само запеченное яблоко, потом через неделю приблизительно была и тыква с яблочком, после этого брокколи, цветная капуста, картошка и далее по списку из того, что есть... каши были уже потом, при этом дочь у меня была очень изящная, перевеса не было, но все равно педиатр рекомендовала начинать не с каш
Ответ дляДобрый Жук
картошка,кабачок,тыкву немного позже.
Ск.ребенку?
6 месяцев, она у меня на смешанном питании, думаю пора прикорм, потому , что у неё занадто яркий интерес к еде. Пью чай прыгает на чашку как лягушка, а если яблоко или банан у меня в руках увидит, хоть под стол прячься, дала лизнуть на свою голову яблоко, теперь всё, пиши пропало. Когда кушаю, надо прятаться)))
Ответ дляДинамоКит
Ой, спасибо! Прям вспомнила как своего старшего кормила. Так и начинала. Запеку ка я яблочко сегодня.
Спасибо девчонки всем!!!