Столкнулась с тем, что не могу напрямую перевести деньги с основной карты на валютную. Поддержка сказала открыть валютный интернет-счет. Вопрос вот в чем: комиссия снимается при переводе на интернет-счет, а потом еще и с интернет-счета на валютную карту? И вообще, зачем такой путь? Почему нельзя напрямую с карты на карту?
П.С. Цель перевода - хочу собрать немного денег. То есть когда-нибудь я с этой валютной карты буду снимать то, что собрала либо на основную либо наличкой в гривне. Просто сколько времени я буду собирать не известно, а гривна падает каждый день. Спасибо тем, кто разъяснит.
Ответ дляkreschyk
Хранить то можно на виртуальной карте, но а как ее потом снять? На валютную сейчас в Привате переводить нельзя
А с интернет-валютной карты - можно назад на основную?
Снимать я планирую в гривне, то, как вы понимаете уже по ТОМУ курсу, что будет потом.
Ответ дляKarla
О, спасибо! Это вариант!
А если мелкими суммами?
Ну вот я планирую допустим по 10 долларов ка месяц покупать, тогда как?
А если мелкими суммами?
Я делаю так, покупаю доллары с гривневой карты на валютную виртуальную, а с виртуальной карты пополняю депозит. Комиссии нет. Можно пополнять хоть 1 доллар. Правда у меня депозит на 3 мес. И досрочно снять нельзя. Но думаю у месячного депозита те же условия.
Ответ дляKarla
я интересовалась подобным вопросом в привате и меня уверяли, что если я открою валютную карту и положу на нее деньги, то потом без комиссии смогу их снять. Но положить деньги на эту карту сможете только Вы. И за это они еще берут 0,5%
Ответ дляМорковна
Так да! Я вот попыталась перевести на нее, вроде все работает, комиссию посчитало. НО - операция забракована - нет возможности переводить на валютную карту.
ПриватБанк• 23 февраля 2015
Здравствуйте!
Спасибо за обращение!
Вы можете перевести средства на Вашу долларовую интернет карту в размере 100$ в сутки.
С уважением, ПриватБанк.
Спасибо за обращение!
С уважением, ПриватБанк.