Инфотуфелька• 23 февраля 2015

девушки из США, есть вопрос о банках

девочки, очень нужна консультация тех, кто живет в США
нужно открыть счет в банке, но от банковской системы этой страны я не то что далека, а очень далека))))
подскажите, какие банки считаются надежными.
и есть ли какие-то финансовые или юридические ограничения для граждан других стран
Буду очень благодарна за информацию
Нарисовалось• 23 февраля 2015
Уточните свою ситуацию конкретнее пожалуйста. Для каких именно целей вам нужен счет?
Вы фрилансер и есть необходимость получать оплату за свой труд?

Вам нужен счет для того чтобы получить американскую банковскую карту и иметь возможность совершать покупки в американских магазинах, не принимающих карты зарубежных банков?

Вам нужен источник накопления сбережений вне Украины?

Нужно деньги вывести за рубеж?

Я очень много в свое время углублялась в этот вопрос и реально работающих есть только несколько путей. Уточняйте цели - расскажу подробнее.

автор Инфотуфелька • 23 февраля 2015
да фрилансер.
оплата сейчас производится на карту украинских банков.
работодателю все равно на какую карту оплачивать
хотелось бы открыть счет с привязкой к нему карты
цель сохранить свои средства от ненадежных украинских банков
через 2 недели будет возможность лично оформить карту в США, но время очень ограниченно. Нужно сразу ехать в конкретный банк и оформлять
Зашла на 5минут• 23 февраля 2015
а если хочу из Украины открыть карту в америк банке, для хранени своих средств, для тех же покупок? всегда считала нереально это сделать)
Нарисовалось• 23 февраля 2015
Если вы фрилансер, то вам тогда проще всего офрмить себе карту PAYONEER (http://www.payoneer.com/).
Этот сервис откроет вам рассчетный счет нерезидента в Bank of America. Вы сможете работодателям выставлять счета и они смогут оплачивать их чеками, либо переводами, либо лично в кассе в любом отделении Bank of America (отделения есть в большинстве штатов Америки). Я лично несколько раз оплачивала работу фрилансерам именно через этот сервис и знаю что он реально работает.

Единственное, что учтите, на setup этого сервиса нужно время. Вы должны пройти процедуру верификации (около недели займет) и вам курьерской почтой должна прийти карта на ваше имя (еще около 2 недель).
Полученные средства на карте сможете снимать в банкомате в валюте, либо расплачиваться в торговых сетях, единственное не знаю по какому курсу будет идти пересчет в гривню.

Касательно того что вы собираетесь лично открыть карту в США, я так понимаю что вы будете в наших краях. Тогда вам прямая дорога в Bank of America - это единственный из крупных банков, который еще открывает счет нерезидентам США. Так что не тратьте попусту время. Во всех других банках для открытия нужен SSN (номер социального обеспечения). Может еще какие-то мелкие локальные банки открывают счета нерезидентам, но это уже от местности зависит, мне такие пока неизвестны.

Единственное учтите, что для открытия счета нерезиденту понадобятся как минимум два Picture ID - удостоверения личности с фото. Одно удостоверение - это ваш загран паспорт,а о втором позаботтесь заранее перед поездкой и возьмите его с собой. Это могут быть права, главное чтобы ФИо были на латинице.
Голубая устрица• 23 февраля 2015
мы оформляли себе европейскую карту но для этого нужны были доки ВНЖ
Нарисовалось• 23 февраля 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
Ну почему нереально?
Если карта нужна сугубо для личных покупок, тогда вам поможет сервис US Unlocked (http://www.usunlocked.com). Данный сервис предоставляет вам карту с реальным биллинг адрессом, которую можно заряжать деньгами через Пейпал. Единственное, это конечно же не бесплатно. За открытие сервиса берут 15 долларов. И залить деньги через Пейпал тоже обойдется в $4 + 4% от заряжаемой суммы.

Но имейте ввиду, что данная американская карта спасет вас только в тех магазинах, которые не принимают карты зарубежных банков, но без проблем отгружают заказы на адреса мейл-форвардеров (например H&M, Sears).
Потому что если магазин блокирует адреса МФ (такие как Macys, KOHLS и т.д.), то тогда даже наличие этой карты вас не спасет, нужен будет еще и правильный адрес в США для доставки покупок.
автор Инфотуфелька • 23 февраля 2015
Ответ дляНарисовалось

Большое спасибо за консультацию. Значит туда и пойдем. Два документа будут, спасибо за подсказку.
А карту нужно будет лично получать или они смогут пе выслать? Просто не уверена, что в следующий раз смогу время выкроить.

Нарисовалось• 23 февраля 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
Если же объем покупок у вас серьезный, например вы посредник. Или есть необходимость вывести средства за рубеж для хранения. Тогда вам целесообразнее открыть свою компанию в США (для нерезидентов есть такая возможность).
В таком случае вы сможете открыть полноценный расчетный счет в США и получить на него дебетную карту, которой без проблем можно будет оплачивать покупки в любом магазине.
Вопрос с пополнением счета решается путем открытия американского Пейпала. Тогда заказчики смогут вам либо напрямую на американский Пейпал оплачивать заказы, либо вы сможете принимать от них гривню и потом перекидывать ее с украинского Пейпала на американский.
Еще можно счет через офшорки пополнять.
Единственное рассчитывайте, что содержание компании вам обойдется где-то в 700-800 долларов в год (аренда адреса, бух.услуги, почтовый сервис). Поэтому это имеет смысл только для крупных посредников либо для хранения существенных сбережений.
Нарисовалось• 23 февраля 2015
Ответ дляИнфотуфелька
Карту в Америке лично не получают. Вам будет нужен в банк только один визит. Сразу при открытии счета вам дадут временную карту без имени, которой можно будетсразупользоваться. А затем в течении недели попочте вам придет постоянная карта. Забыла уточнить, для открытия счета вам нужно будет предоставить какой-то адрес в США. Поэтому заранее позаботтесь об этом. Именно на этот адресс вам придет карта.
И еще при открытии счета обязательно нужно будет положить минимум 100 долл на счет. Здесь пустой счет не открывают, принято сразу что-то депозировать на него.
И еще, в банк советую сходить сразу в первые дни своего визита в США, тогда может успеете еще до конца своего пребывания в США получить постоянную карту. А то с пересылкой платежных карт на Украину потом могут возникнуть трудности. Официально их пересылать нельзя, разве что ныкать куда-то в карманы в одежду, но даже в этом случае нет 100% гарантии. Надежнее всего увезти карту лично.

И еще, сразу по открытию счета попросите активировать вам онлайн банкинг, чтобы вы могли потом с Украины оперировать со счетом. И затем в онлайн банкинге активируйте себе опцию paperless statement. Это чтобы выписки по счету предоставлялись вам только в электронном виде, иначе будут высылать реальной почтой. Это для сохарнности вашей финансовой инфы по счету нужно, ну и чтобы лишний раз не засорять адрес, который вам нужно будет найти для открытия счета.

Если вспомню еще какие-то нюансы, то допишу....
жар-птица Нюра• 23 февраля 2015
Ответ дляНарисовалось

спасибо, очень познавательно