Просто болталка• 23 февраля 2015

Крем для бисквита

Милые советчицы,помогите,в субботу у сына День рождения,буду печь бисквит,какой крем сделать? думаю сам бисквит пропитать каким то компотом или ликером.
И еще,купила на верх на торт такую вафельную картинку,как ее правильно там укрепить,можно просто на бисквит и сверху сливками или кремом?
Спасибо.
Пеку редко,не мое это...
mena• 23 февраля 2015
крем зависит от теста, и пропитка тоже

автор Просто болталка • 23 февраля 2015
ну я всегда пеку бисквит:6 яиц,6 ложок муки,6 ложок сахара
Сашкина мама• 23 февраля 2015
Я делала с густой сметаны+сахар, вкусно с бисквитом получается, либо взбитые сливки, внутрь можно ягоды любые, оочень вкусно получается с персиками консервированными либо с вишнями, либо с бананами. Вафельная картинка кладется либо на сливки, либо на мастику смоченную слегка водой, на бисквите ее не будет толком видно, когда она прилипнет к нему, станет прозрачная и картинка поплывет. Края ’запечатать’ сливками, тоесть по сааамому краю вафельки края скрыть сливками.
Сашкина мама• 23 февраля 2015
Например, гляньте у меня в галерее мои тортики, сверху Кукрыниксы и снизу Манчестер Юнайтед из вафельной бумаги сделаны, правда там на мастике https://www.kidstaff.com.ua/kid_gallerytuning-2598...
Дама с собачкой• 23 февраля 2015
крем
200гр масла
пол баночки сгущенки
грецкие орехи
очень вкусно получаеться
torimaks• 23 февраля 2015
Ответ дляСашкина мама
У Вас золотые руки! Просто красота)
автор Просто болталка • 23 февраля 2015
Ответ дляСашкина мама
у Вас талант
я мастику не осилю,мне тогда сливки в помощь. Сливки лучше брать жидкие и взбить хорошо?
Спасибо Вам за советы

автор Просто болталка • 23 февраля 2015
Ответ дляAngel 19
крем
200гр масла
пол баночки сгущенки
грецкие орехи
очень вкусно получаеться
я такой делала ’на пробу’,малому не понравился
автор Просто болталка • 23 февраля 2015
а заварной крем подойдет бискивту?
Сашкина мама• 23 февраля 2015
Ответ дляПросто болталка
у Вас талант
Спасибо Вам за советы
Конечно только взбить! Чем жирнее тем они лучше стоять будут.
Сашкина мама• 23 февраля 2015
Ответ дляПросто болталка
а заварной крем подойдет бискивту?
С заварным кремом бисквит кажется на вкус ’глызявым’, не вкусно ИМХО
Сашкина мама• 23 февраля 2015
Ответ дляtorimaks
У Вас золотые руки! Просто красота)
Спасибо большое)))
mena• 23 февраля 2015
Ответ дляПросто болталка
ага. тогда рекомендую Вам крем из этого рецепта
http://chadeyka.livejournal.com/214163.html
пропитывать бисквит не советую
собирать торт за полдня, а лучше за сутки до подачи.
mena• 23 февраля 2015
Ответ дляСашкина мама
и крем скользким, фу :))
автор Просто болталка • 23 февраля 2015
Ответ дляmena
пропитывать бисквит не советую
о,спасибо
автор Просто болталка • 23 февраля 2015
Ответ дляСашкина мама
вот спасибо,и Вам mena спасибо
Просто Мария• 03 марта 2015
Подружка готовила по этому рецепту говорила что очень вкусный получился сливки надо брать с большым % жирности. http://forum.say7.info/topic20542.html.