Кумушка• 23 февраля 2015

Детские зубки наш опыт

Моей дочери 1,5года.Лезут зубки и все такое.Я периодически заглядываю,ну как дает это делать.Тут смотрю пятна на зубках белые,потрогала и зазубринка на зубике есть.Полезла гуглить и офигела...
У меня и мужа отличные зубы,вот уж никогда не думала что такое нами случится да еще и в таком возрасте.
Быстро отзывы о клиниках почитала,записали в Мамадентист и поехали на консультацию.
Консультация повергла в состояние глубоко шока-два зубика разрушаются(зубам по полгода) и еще два зуба просто пломбы.
Итог-4 пломбы,2200грн.
Правда оно того стоит-отличнейшие врачи,сделали все за пол часа,быстро,профессионально,ребенку стихи читали,подарки дарили-клиника на уровне.Маме правда пришлось коньячка выпить после,но это такое.
Ребенок плакал,я его держала,пот с меня тек ручьем,но через 10 минут после выхода малая уже смеялась.
Я пишу это для того что бы мамы маленьких деток смотрели и ухаживали за зубками с самого маленького возраста и не думали как я,что если нет сладкого,компотов и малыш на грудном,то все будет хорошо и зубы чистить не надо.Молочные зубки закладываются внутриутробно и проблемы могут быть даже с одним единственным первым зубом.
Любите своих крошек и пусть они все будут здоровы!
Вікторія Вікторівна• 23 февраля 2015

Бабка в тапках• 23 февраля 2015
А вы что, зубы не с первого зуба чистили?
Алёна-Диана• 23 февраля 2015
мы тоже как заметили кариес- сразу к врачу, запломбировали, почистили дополнительно.
Молочные зубы надо беречь и лечить.........
Я тут Живу• 23 февраля 2015
не хочу вас расстраивать, но здоровье зубов не зависит от зубных щеток и паст
автор Кумушка • 23 февраля 2015
Ответ дляБабка в тапках
нет,как то все собирались и не чистили.
вот теперь так у нас.
скажу вам больше,у нас на площадке почти никто не чистит.мы все где то одного возраста-1-1,8
Душка-свекровь)))• 23 февраля 2015
очень смахивает на скрытую рекламу клиники)) под анонимом чего пишете?
Бабка в тапках• 23 февраля 2015
Ответ дляКумушка
нет,как то все собирались и не чистили.
вот теперь так у нас.
Ну так вы же понимаете, что в своих проблемах и затратах вы виноваты сами...
Любой стоматолог вам скажет, что чистить нужно начинать с первого зуба.
автор Кумушка • 23 февраля 2015
Ответ дляЯ тут Живу
вы меня не расстроите т.к.я это знаю,но чистить зубы нужно,даже таким крохам.
Я тут Живу• 23 февраля 2015
Ответ дляКумушка
да-да) иначе сгниют)

автор Кумушка • 23 февраля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
лучше напишите что я тролль-это одна из лучших клиник,она в рекламе не нуждается.я ее по отзывам нашла
Басина• 23 февраля 2015
Ответ дляЯ тут Живу
оно зависит от множества факторов и чистка зубов - один из них.
автор Кумушка • 23 февраля 2015
Ответ дляБабка в тапках
нет,не любой.у нас ходила одна мама к стоматологу.он сказал что все это туфта и реклама,причем нормальная мама.там есть возможность посетить хорошего стоматолога и вот такое он сказал,а я,лошара,поверила.и они,к стати,тоже зубки не чистят.они старше нас.
Я тут Живу• 23 февраля 2015
Ответ дляБасина
один из последних, так как на личном опыте знаю, что можно вообще не чистить и в 6 лет они выпадут белыми и красивыми, а можно чистить утром и вечером и 2 года ходить с черными
Душка-свекровь)))• 23 февраля 2015
Ответ дляКумушка
вы не тролль, а работник клиники... я как мама, которая хотела бы просто посетовать на плохие зубы и посоветовать другим обращать внимание уже на первый зуб, не стала бы, во-первых, писать анонимно, а во-вторых, указывать название клиники)) да и повествование ваше уж сильно рекламно и неестественно звучит. но это моё ИМХО)))
автор Кумушка • 23 февраля 2015
Ответ дляБасина
ой,здравствуте.
Вам-отдельное спасибо.когда столкнулась с нашей проблемой перечитала всю советчицу,очень много почерпнула из Ваших советов.а наши зубы,в одном из постов Вы описали с точностью.
очень Вам благодарна
Басина• 23 февраля 2015
Ответ дляЯ тут Живу
вы не правы. как стоматолог говорю. у очень немногих деток зубки без чистки сохраняются здоровыми, но это чаще наследственность, особенности питания и другие факторы. у большиства же без регулярной чистки зубов ситуация очень плачевная.
автор Кумушка • 23 февраля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
да засуньте свое имхо...
когда будете создавать свою тему,пишите как хотите.
клинику знают и советуют,причем тут же на советчице мамы часто ее упоминают именно поэтому я обратилась в нее.еще она территориально не далеко.реально она не нуждается в рекламе,там запись на две недели вперед.а вы можете думать что угодно.
Распутница• 23 февраля 2015
Ответ дляЯ тут Живу
точно. мой отец НИКОГДА не чистил зубы. ни одного плохо зуба, ни одной пломбы. да, они не белые. но ему 78 и все зубы на месте.
автор Кумушка • 23 февраля 2015
Ответ дляЯ тут Живу
нам показали какой налет на зубах без чистки,а налет это микробы.

Ряженка• 23 февраля 2015
Ну и сумма у вас за 4 зуба( если вы моурая-ребкнок плакал, что хорошего в клинике?
автор Кумушка • 23 февраля 2015
Ответ дляРяженка
я мокрая переживала так,а ребенок по любому бы плакал-ей 1,5годика.
хорошего много-быстро,отношение к деткам,профессионально.
сумма да,за пломбы,что есть то есть.
Четырёхсторонний скотч• 23 февраля 2015
Ответ дляКумушка
сумма да,за пломбы,что есть то есть.
Мы тоже лечились прошлым летом в этой клинике) муж держал ребёнка,у меня нервов не хватило...
у Вас лишь 4 пломбы,а у нас - 3 нарощенных зуба и 1 пломба
понимаю Вас,как никто другой)

до этого случая зубы чистили не систематично, сейчас же - 2 раза в день) тьфу-тьфу,проблем пока нет)
автор Кумушка • 23 февраля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
понимаю Вас,как никто другой)

а сколько Вашему малышу?
Банан-барабан• 25 февраля 2015
Методы фиксации детей в хороших клиниках не используются. Для этого есть наркоз и седация. И ребенок здоров и спокоен , и родители. Если честно-для меня шок то, что в мамадентист удерживают детей...
Четырёхсторонний скотч• 25 февраля 2015
Ответ дляКумушка
а сколько Вашему малышу?
2,2 года. У стоматолога были прошлым летом (1,8г.)
Четырёхсторонний скотч• 25 февраля 2015
Ответ дляБанан-барабан
Наркоз??? Не дай Бог!!! Мало ли как потом аукнется малышу этот наркоз...