Надежда наш компас• 23 февраля 2015
Еле свожу концы с концами. Позвонила подруга детсва - просила помочь продуктами
Это Донецк, ребята.... Думала я со своими 100 грн. на 20 дней плохо живу, оказывается есть ещё хуже ситуации.
Сама еле выживаю, но вдруг позвонила подруга детства (редко общаемся) и попросила продуктов. Сказала, что за последний месяц самое большее, что видела - это 10 грн. Чтобы вы сделали - отморозились или поделились бы последним? Неизвестно ведь что впереди......
Результат:
вже голосів:
354 (75.16%)
Поделилась бы тем, что есть
117 (24.84%)
Сказала бы, что нет возможности
Надежда наш компас
• 23 февраля 2015
Ответ дляmatyakaslova
Думайте быстрей , карту в личку .
Спасибо, но может кому-то нужнее ваша помощь будет. Мы пока не бедствуем. Но уже на грани. Самое обидное, что эта подруга активно ищет работу и никак не может найти (она работала кассиром в банке до войны).
{СоJIнТсЕ}• 23 февраля 2015
Ответ дляПрикуси Язык
усі отримають по заслугах, але тема не про те.
Про те :) уже начало продуктово/денежного коллапса дальше будет ...
Надежда наш компас
• 23 февраля 2015
Ответ дляСлоник-тоник
Получается соовсем выборочно
Одних баним - за открытую просьбу в б/у одежде детям
А других , даже анонимов, просим карточку для перевода денег.
Или всех в тему благотворительности ,или тогда не банить тех кто просит.
Я в этой теме ничего вроде не просила. Просто люди есть небезразличные к чужой беде. И это радует. Значит не всё потеряно в этом мире.
Люблю кетчуп• 23 февраля 2015
Девочки, кто предлагает помощь-предлагайте продуктами, а не деньгами!
Прикуси Язык• 23 февраля 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
а чим продукти туди доставити?
Кружите меня,кружите• 23 февраля 2015
Актуально для жителей зоны АТО!!!
«АДРЕСА СОЦИАЛЬНЫХ СТОЛОВЫХ В ГОРОДАХ ДОНБАССА: Луганск, Алчевск, Брянка, Кировск, Первомайск, Стаханов, Ровеньки, Антрацит, Красный Луч, Донецк, Горловка, Ясиноватая, Снежное и др. ==================================== г. Луганск - кафе «Фреш» - Артемовский район, ул. Международная, 74-а; - кафе «Печь» - Жовтневый р-н, ул. Королева, 33; - магазин - Жовтневый р-н, ул. Крапивницкого, 1; - кафе «Летучий Голландец» - Каменнобродский р-н, ул. Артема, 99-а. г. Александровск - столовая (церковь) - ул. Красная площадь, 50. г. Первомайск - кафе «Рублевка» - столовая Театральная, 1; - столовая (з-да им. К. Маркса) - Заводской переулок, 1; - кафе «Фаворит» - ул. Ленина, 66-а; - кафе «Рандеву» - ул. Свердлова, 26; - столовая (школьная) - ул. Ленина, 45. «Школа №1«; - столовая (церковь) - Менжинская по ул. Кооперативная, 2-а; - кафе «Ольвия» - ул. Макушкина, 2-а; - столовая (церковь) - ул. Кутузова, 6). г. Стаханов - столовая - ул. Кирова, 32; - кафе в ТЦ - ул. Карбышева, 2-а; - кафе «Ромашка» - просп. Ленина, 49. г. Алмазная - столовая (Стахановского горсовета) кафе ’Огонек’ на ЖД-вокзале - ул. Левченко, 13. г. Ровеньки - кафе «Диканька» - ул. Коммунистическая, 107; - кафе «Каштан» - ул. Ленина, 21; - кафе «Шансон» - ул. Дзержинского; - кафе «Пирамида» - кв. Молодежный; - выездная полевая кухня - ул. Дзержинского, гостиница «Ровенчанка«; - выездная полевая кухня - кв. Гагарина, д.29; - выездная полевая кухня - п. Дзержинского, шахта 2 им. Дзержинского. п. Ясеновский - кафе «Олимп» - ул. Стахановская, 5/2; - кафе «Ясены» - ул. Молодежная, 6-а. п. Пролетарский - столовая - ул. Ворошилова. г. Алчевск - кафе «Маша и медведь» - пр. Металлургов, 1; - ресторан «Металлург» - проспект Ленина, 5; - кафе «Меркурий» - проспект Ленина, 29; - столовая (церковь «Благодать«) - пос. Васильевка. г. Красный Луч - кафе «Блюз» (химзавод) - г. Петровское; - кафе «Жемчужина» - ул. Антрацитовское шоссе, 25; - столовая училища № 35 - ул. Литвинова, 45-а; - кафе «Айсберг» - ул. Студенческая, 25; - столовая (шахта «Известия«) - ул. Стахановская, 4; - столовая (кафе «Кулинария«) - ул. Интернациональная, 11. г.Антрацит, Антрацитовский р-н - кафе «Фортуна» - ул. Советская, 1; - кафе «GOLD» - ул. Петровского, 94-а. пос. Крепенский - кафе «Аришка» - ул. 40 лет Октября, 15. пос. Дубовский - «Православная» - пер. Шахтерский, 17. с. Красная поляна - столовая (церковь) - «Дом-интернат для престарелых«; пгт. Славяносербск, Славяносербский район - кафе – пл. Героев, 2; г. Зимогорье - кафе «Зебра» - ул. Менделеева; пос. Лозовское - кафе - ул. Больничный тупик,1; с. Хорошее - столовая - Свято-Вознесенский храм, ул. Кирова, 25. с. Петровеньки - столовая(сельхоз. клуб) - ул. Ленина, 16. пгт. Лотиково - ул.Ленина, 26. ппт. Родаково - кафе – магазин - кв. Ленина, 18-а. г. Перевальск, Перевальский район - столовая - Преображенская церковь в центре города; - кафе «Аленка» - ул. Александровская, 1-в. пос. Горняцкий - столовая - ул. Гагарина, 1; - столовая - шахта «Вергулевская». пос. Комиссаровка - столовая, церковь – ул. Центральная. г. Зоринск: - кафе «Золушка». г. Артемовск: - столовая - шахта им. Артема, ул. 9 Мая, 1. г. Краснодон, Краснодонский р-н п. Семейкино - клуб. г. Молодогвардейск - кафе «Мрия» - ул. Молодежная, 3. г. Лутугино, Лутугинский р-н - кафе «Барбарис» - ул. Дружбы; - столовая, церковь - ул. Заводская, 2, «Лутугинский завод прокатных валков». п. Белореченский - кафе. с. Роскошное - сельсовет - ул. Ленина, 110; - столовая, церковь - ул. Шевченко, 28. г. Брянка - столовая (церковь) - ул. Котовского, 24, Свято-Николаевский храм; - столовая - ул. Громовой, 2, ЕХБ «Надежда«; - столовая - ул. Шахтерской дивизии, 27-а, ЕХБ «Возрождение«; - столовая - ул. Гарибальди, 11, ЕХБ «Храм Христа Господня«; - столовая - ул. Молодогвардейская, 67. при церкви«Откровение». пос. Анненка - столовая - ул. Каспийская, 54, при храме. г. Кировск - столовая - ул. Шевченко, 4; - столовая - ул. Дзержинского, 16-а; - столовая - ул. Ленина, 2-а. Донецк – столовая №1 «Бригантина» ул. Розы Люксембург, 8а. Обеспечивает питание для беженцев и малоимущих граждан питанием три раза в сутки. – столовая №2 «Океан» ул. 50-летия СССР, 156. Обеспечение питанием для беженцев и социально незащищённых граждан едой три раза в сутки. График работы данных учреждений общественного питания – с 9.00 до 20.00 ежедневно. – столовая ЦОФ «Чумаковская» по ул. Баранникова, 27. Обеспечивает беженцев и малоимущих питанием раз в сутки. – столовая №3 по ул. Твардовского, 10. Обеспечивают беженцев и малоимущих питанием раз в сутки. Горловка. Режим работы столовых с 12 до 14 часов Адреса столовых: - ж/м Комсомолец – столовая училища №88 - ж/м Строитель – столовая школы №47 - Территориальный центр по пр. Победы (напротив школы №8) - Ресторан Дружба - Столовая шахты Гаевого - Кафе «Космос» - Столовая училища №109 - Пантелеймоновка – территориальный центр Обслуживаются только зарегистрированные горловчане, по талонам. Ясиноватая С учётом сложной ситуации, в которой в военное время оказались многие жители Ясиноватой, по решению городской военной администрации была открыта социальная столовая. Она действует в помещении одного из кафе в центральной части города. Получить здесь бесплатное питание могут мужчины в возрасте до 18 и старше 45 лет, женщины независимо от возраста. При этом при первичном обращении необходимо иметь при себе паспорт, а также собственную посуду – тарелку, ложку, кружку. Снежное – столовая ул.Улановой, 2. Обеспечивает беженцев и малоимущих питанием один раз в сутки. График работы – с 10:00 до 13:30 ежедневно.»
Алла Огнева
АДРЕСА СОЦИАЛЬНЫХ СТОЛОВЫХ В ГОРОДАХ ДОНБАССА: Луганск, Алчевск, Брянка, Кировск, Первомайск, Стаханов, Ровеньки, Антрацит, Красный Луч, Донецк, Горловка, Ясиноватая, Снежное и др.
====================================
г. Луганск
- кафе «Фреш» - Артемовский район, ул. Международная, 74-а;
- кафе «Печь» - Жовтневый р-н, ул. Королева, 33;
- магазин - Жовтневый р-н, ул. Крапивницкого, 1;
- кафе «Летучий Голландец» - Каменнобродский р-н, ул. Артема, 99-а. г.
Александровск
- столовая (церковь) - ул. Красная площадь, 50.
г. Первомайск
- кафе «Рублевка»
- столовая Театральная, 1;
- столовая (з-да им. К. Маркса) - Заводской переулок, 1;
- кафе «Фаворит» - ул. Ленина, 66-а;
- кафе «Рандеву» - ул. Свердлова, 26;
- столовая (школьная) - ул. Ленина, 45. «Школа №1«;
- столовая (церковь) - Менжинская по ул. Кооперативная, 2-а;
- кафе «Ольвия» - ул. Макушкина, 2-а;
- столовая (церковь) - ул. Кутузова, 6).
г. Стаханов
- столовая - ул. Кирова, 32;
- кафе в ТЦ - ул. Карбышева, 2-а;
- кафе «Ромашка» - просп. Ленина, 49.
г. Алмазная
- столовая (Стахановского горсовета)
кафе ’Огонек’ на ЖД-вокзале - ул. Левченко, 13.
г. Ровеньки
- кафе «Диканька» - ул. Коммунистическая, 107;
- кафе «Каштан» - ул. Ленина, 21;
- кафе «Шансон» - ул. Дзержинского;
- кафе «Пирамида» - кв. Молодежный;
- выездная полевая кухня - ул. Дзержинского, гостиница «Ровенчанка«;
- выездная полевая кухня - кв. Гагарина, д.29;
- выездная полевая кухня - п. Дзержинского, шахта 2 им. Дзержинского.
п. Ясеновский
- кафе «Олимп» - ул. Стахановская, 5/2;
- кафе «Ясены» - ул. Молодежная, 6-а.
п. Пролетарский
- столовая - ул. Ворошилова.
г. Алчевск
- кафе «Маша и медведь» - пр. Металлургов, 1;
- ресторан «Металлург» - проспект Ленина, 5;
- кафе «Меркурий» - проспект Ленина, 29;
- столовая (церковь «Благодать«) - пос. Васильевка.
г. Красный Луч
- кафе «Блюз» (химзавод) - г. Петровское;
- кафе «Жемчужина» - ул. Антрацитовское шоссе, 25;
- столовая училища № 35 - ул. Литвинова, 45-а;
- кафе «Айсберг» - ул. Студенческая, 25;
- столовая (шахта «Известия«) - ул. Стахановская, 4;
- столовая (кафе «Кулинария«) - ул. Интернациональная, 11.
г.Антрацит, Антрацитовский р-н
- кафе «Фортуна» - ул. Советская, 1;
- кафе «GOLD» - ул. Петровского, 94-а.
пос. Крепенский
- кафе «Аришка» - ул. 40 лет Октября, 15.
пос. Дубовский
- «Православная» - пер. Шахтерский, 17.
с. Красная поляна
- столовая (церковь) - «Дом-ин
Алла Огнева
====================================
г. Луганск
Александровск
г. Первомайск
- кафе «Рублевка»
- столовая Театральная, 1;
- кафе «Фаворит» - ул. Ленина, 66-а;
- кафе «Рандеву» - ул. Свердлова, 26;
- кафе «Ольвия» - ул. Макушкина, 2-а;
г. Стаханов
- столовая - ул. Кирова, 32;
- кафе в ТЦ - ул. Карбышева, 2-а;
- кафе «Ромашка» - просп. Ленина, 49.
г. Алмазная
- столовая (Стахановского горсовета)
г. Ровеньки
- кафе «Каштан» - ул. Ленина, 21;
- кафе «Шансон» - ул. Дзержинского;
- кафе «Пирамида» - кв. Молодежный;
п. Ясеновский
- кафе «Олимп» - ул. Стахановская, 5/2;
- кафе «Ясены» - ул. Молодежная, 6-а.
п. Пролетарский
- столовая - ул. Ворошилова.
г. Алчевск
г. Красный Луч
г.Антрацит, Антрацитовский р-н
- кафе «Фортуна» - ул. Советская, 1;
- кафе «GOLD» - ул. Петровского, 94-а.
пос. Крепенский
пос. Дубовский
- «Православная» - пер. Шахтерский, 17.
с. Красная поляна
- столовая (церковь) - «Дом-ин
Khovanskaya• 23 февраля 2015
Ответ дляПрикуси Язык
Ви не голодаєте, а подруга? Давайте хоч по пару гривень вам перекинемо, а ви їй віддасте
согласна. Автор, откройтесь. чего вам боятся?
Люблю кетчуп• 23 февраля 2015
Ответ дляПрикуси Язык
а чим продукти туди доставити?
ни одна служба доставки не работает?
Прикуси Язык• 23 февраля 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
ни одна служба доставки не работает?
я живу в Рівному. Від нас жодна служба в Донецьк не їде. Ще до Нового року автолюкс їздив, а зараз і вони відмовились.
Khovanskaya• 23 февраля 2015
я искренне переживаю и сочувствую всем пострадавшим от этого неподобства в виде войны, непонятно с чего и зачем. Но, что есть, то есть-теперь будем выкручиваться как-то. делиться надо, ведь не пойму, как можно самому есть, когда знаешь, что рядом твой близкий человек сидит голодным.
ВундерКИНГ• 23 февраля 2015
Ответ дляТворог для розжига
Мля,ну вот откуда вы такие вылазите???Может инет у человека-это единственный способ заработать или почерпнуть хоть какую-то информацию!
Верю! А про 100грн для красного словца? Типа больше резонанса - больше заработок?
n.semenova• 23 февраля 2015
Ответ дляmatyakaslova
Если откроетесь могу помочь деньгами . И подруге немного подкиньте .
умничка
Точная копия плова• 23 февраля 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
Актуально для жителей зоны АТО!!!
Алла Огнева
====================================
г. Луганск
Александровск
г. Первомайск
- кафе «Рублевка»
- столовая Театральная, 1;
- кафе «Фаворит» - ул. Ленина, 66-а;
- кафе «Рандеву» - ул. Свердлова, 26;
- кафе «Ольвия» - ул. Макушкина, 2-а;
г. Стаханов
- столовая - ул. Кирова, 32;
- кафе в ТЦ - ул. Карбышева, 2-а;
- кафе «Ромашка» - просп. Ленина, 49.
г. Алмазная
- столовая (Стахановского горсовета)
г. Ровеньки
- кафе «Каштан» - ул. Ленина, 21;
- кафе «Шансон» - ул. Дзержинского;
- кафе «Пирамида» - кв. Молодежный;
п. Ясеновский
- кафе «Олимп» - ул. Стахановская, 5/2;
- кафе «Ясены» - ул. Молодежная, 6-а.
п. Пролетарский
- столовая - ул. Ворошилова.
г. Алчевск
г. Красный Луч
г.Антрацит, Антрацитовский р-н
- кафе «Фортуна» - ул. Советская, 1;
- кафе «GOLD» - ул. Петровского, 94-а.
пос. Крепенский
пос. Дубовский
- «Православная» - пер. Шахтерский, 17.
с. Красная поляна
- столовая (церковь) - «Дом-ин
Алла Огнева
====================================
г. Луганск
Александровск
г. Первомайск
- кафе «Рублевка»
- столовая Театральная, 1;
- кафе «Фаворит» - ул. Ленина, 66-а;
- кафе «Рандеву» - ул. Свердлова, 26;
- кафе «Ольвия» - ул. Макушкина, 2-а;
г. Стаханов
- столовая - ул. Кирова, 32;
- кафе в ТЦ - ул. Карбышева, 2-а;
- кафе «Ромашка» - просп. Ленина, 49.
г. Алмазная
- столовая (Стахановского горсовета)
г. Ровеньки
- кафе «Каштан» - ул. Ленина, 21;
- кафе «Шансон» - ул. Дзержинского;
- кафе «Пирамида» - кв. Молодежный;
п. Ясеновский
- кафе «Олимп» - ул. Стахановская, 5/2;
- кафе «Ясены» - ул. Молодежная, 6-а.
п. Пролетарский
- столовая - ул. Ворошилова.
г. Алчевск
г. Красный Луч
г.Антрацит, Антрацитовский р-н
- кафе «Фортуна» - ул. Советская, 1;
- кафе «GOLD» - ул. Петровского, 94-а.
пос. Крепенский
пос. Дубовский
- «Православная» - пер. Шахтерский, 17.
с. Красная поляна
- столовая (церковь) - «Дом-ин
А вы в курсе про эти столовые??? у меня в городе они есть... да, надо прийти со своей посудой в понедельник-пятницу с 12 до 15 часов и тебе насыпят половник каши непонятно какой. Там отираются всякие люди, в основном бомжеватого вида... А в субботу и воскресенье людям еду не дают. Выездная кухня раньше путешествовала по городу, сейчас ее не видно. Так что не дай Бог дойти до того, чтоб питаться в этих соц.столовых
Надежда наш компас
• 23 февраля 2015
Ответ дляKhovanskaya
Во-первых, не знаю, есть ли у неё карточка. И как доказать, что не мошенники, а нуждающиеся? Не хочется честно говоря с этим связываться - потом ещё проблемы могут возникнуть.
Точная копия плова• 23 февраля 2015
ну и ник мне дали, точно скоро будем есть копии плова и воспоминания красной рыбы :)
matyakaslova• 23 февраля 2015
Ответ дляНадежда наш компас
я предлагаю помощь подруге. скажите от меня передали и все. делов то!могу купить продукты - передать почтой ( которая к вам ездит)
Скомуниздила• 23 февраля 2015
А как выслать вам продуктов? Новая почта только?
Или медикаменты может нужны какие? Автор откройтесь! Поможем, куда ту грн девать, уже задралось судоржно скупать все, абы совсем не пропала, на деток тоже переводим много
Слоник-тоник• 23 февраля 2015
Ответ дляТочная копия плова
А в Украинку не хотят
Жевать в столовых будут, жертвовать своими земляками, а во всем Украина виновна.
Ополчение у них золотое,ни слова о том , что оно стреляет наших мобилизованных
99,9% ПРОТИВ правительства Украины и ни о каком мире и слышать не хотят. Нет хотят- только Украина должна их оставить в покое.
К слову - не все так бедно в Донецке. Дюдям , живушим около донецка - намного хуже.
И Автор, к чему ЭТОТ опрос?
Вы сомневаетесь в своем решении?Помогать или нет?
И Автор, к чему ЭТОТ опрос?
Я в дамках• 23 февраля 2015
Ответ дляСлоник-тоник
Удалено администрацией...
ну как вам не стыдно!
кому это ’своим’??? Там люди есть, которые реально голодают.
куркулиха• 23 февраля 2015
Мне кажется, отморозиться это не по-нашему. Сегодня сбросила 20 грн.подружке на телефон, вроде не вычислила меня. Может, еще не увидела. Мы встретиться договорились, думала, что чем-то помогу, и заболела сегодня. А у нее уже вчера 3 грн.осталось, носила плойку в ломбард сдавать.
solodovnik.y• 23 февраля 2015
Ответ дляmatyakaslova
Очень благородно с Вашей стороны.Дай Бог Вам всего самого светлого и прекрасного и Вашей семье тоже!Если на фото это Вы,то Вы не только добрая,но и красивая.
А я вот хотела помочь подруге в Донецкую область,а посылку вернули по причине,что посылки туда не отвозят.Вот и помогла?!