наталия 80• 23 февраля 2015

когда можна пить антибиотик?

сегодня врач приписала антибиотик ребенку.хочу дать сегодня так как темп.не спадает. в инструкции читала за час до еды или через два после.у нас не получается выдержать 2 после. постоянно что-то жует. в 17,00 покушал котлетку с кашей, через пол часа банан,еще..печеньку. как быть?
Айрин*• 24 февраля 2015
Ответ дляYana_S
потому что антибиотики бессильны против вирусов.

http://www.aif.ru/society/law/14472

советую очень внимательно прочитать. чем грозит бездумное лечение...
вот цитата небольшая...чтобы задуматься..

Большая ошибка лечить простуду и грипп антибиотиками. Большая часть простудных заболеваний вызывается вирусами, а на них антибиотики не действуют. Микробы, познакомившись с оружием против них, быстро найдут противоядие. И потом, когда вам действительно понадобятся антибиотики, например в случае пневмонии, препарат может не подействовать — ведь микробы к нему уже приспособились! В некоторых регионах мира, где антибиотики назначались особенно часто, например в Южной Европе, до 70% всех воспалений лёгких не поддаются лечению из-за устойчивости возбудителей к лекарствам. В США от болезней, вызванных неуязвимыми микробами, ежегодно умирает до 14 тыс. человек. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), сегодня уже до 60% болезнетворных микроорганизмов нечувствительны ко всем основным антибиотикам. Есть и такие штаммы, которые невозможно победить вообще ни одним известным лекарством.
я знаю, что бессильні. Ну по логике, они не ухудшат же состояние, а просто не помогут. И вирус пройдет сам по себе. Со временем

Yana_S• 24 февраля 2015
Ответ дляАйрин*
АБ снижает (да я бы сказала -убивает) иммунитет. как воевать организму после АБ с вирусом??? чем? иммунитета ноль
Айрин*• 24 февраля 2015
Ответ дляYana_S
ясно. Спасибо.
Басина• 24 февраля 2015
Ответ дляАйрин*
АБ действует на микрофлору кишечника, а от него зависит иммунитет. убили флору, понизили иммунитет. и если присоединиться вирус, бактерия, то организму будет намного тяжелее уже с ними справиться.
Айрин*• 24 февраля 2015
Ответ дляБасина
ага, спасибо вам вдвойне
автор yriy80 • 25 февраля 2015
Ответ дляАйрин*
а почему ухудшится состояние, если при вирусной давать АБ? Я думала, что просто облегчения не будет. Боже, я тут голову ломаю какой день -давать или нет, а люди просто так дают
я не просто так дала, врач поставила бакт. инф. темп. вообще несбивалась. у меня так впервые. за все 4,3 г мы 2 раз пили АБ. в прошлом году пошли в сад, только началась зима и нас понесло. неделю ходим - 2 дома. с темп.(подымалась 2р в день но сбивалась, бывало и пр 5 дней держалась - и не пили АБ), ЖУТКИМИ СОПЛЯМИ, КАШЛЕМ.и при этом все лечили обыч. средствами.и врач нам всегда говорит:будем обходится без АБ. сейчас темп. просто не спадает, сутки держится. буквально неделю тому моя знакомая давала своему 2,5г АБ. 3 дня практически не сбивалась темп., хотя врач сразу сказала, что надо АБ. а я еще подумала- слава богу что мы в этом гоу болеем легкие сопли,. пару раз за день кашлянем, темп. редко и то максимум 37,3. и тут тебе на.... так все и начиналось, а на 4 сутки такая темп.я эту бутылку минут 10 в руках держала- давать или не давать.и смотрела на лежачего, горящего сутки ребенка, .он как здоров такое в квартире творит, что вечером час все убираем. так что для меня тоже было не просто, но пришлось...
Басина• 25 февраля 2015
Ответ дляyriy80
выздоравливайте)
автор yriy80 • 26 февраля 2015
Ответ дляБасина
выздоравливайте)
вчера уже совсем без темп.но стали обильнее сопли и чаще кашель.особенно ночью(почему то сухой раздражительный, а днем влажный).
Jullimeduza• 06 марта 2015
Ответ дляYana_S
мой сын недавно именно так вирусом переболел. с несбиваемой и долгоиграющей температурой. в поликлинике на пену исходили - и пневмонию даже нашли , и отказаться от нас успели - мол идите куда хотите. но это был вирус...
я вам зуб даю, если есть аппетит и жажда - это вирус. НО. важно не допустить присоединения бактерии..не допустить осложнений.
что вам кроме АБ назначили?

не хотите ночью вызвать скорую? у нас в скорой на удивление адекватные врачи - ни разу не прописали АБ никому, просто поражаюсь)) или утром участкового педиатра?
у нас 6-й день болезни вот начался...вчера 37 с небольшим было, ела хорошо, пила, не сбивали с позавчерашнего вечера. ночью было сегодня 38. придет участковая и точно ж назначит АБ...кашляет, сопли..не знаю что делать..

Басина• 06 марта 2015
Ответ дляJullimeduza
анализ крови)