наталия 80• 23 февраля 2015

когда можна пить антибиотик?

сегодня врач приписала антибиотик ребенку.хочу дать сегодня так как темп.не спадает. в инструкции читала за час до еды или через два после.у нас не получается выдержать 2 после. постоянно что-то жует. в 17,00 покушал котлетку с кашей, через пол часа банан,еще..печеньку. как быть?
Мила 26• 23 февраля 2015
Где-то чуть потерпеть)
Это в принципе не очень хорошая привычка, у ЖКТ тоже должен быть период покоя)

Yana_S• 23 февраля 2015
у вас ребенок так хорошо кушает, что я бы АБ не спешила давать...по моим наблюдениям, когда у ребенка бактериальная инфекция, он не ест и не пьет. а вот при вирусе отличный аппетит и пьет как лошадь)
Finik-Figa• 23 февраля 2015
да дайте уже когда нибудь..вы что первый раз даете...никогда этого не придерживалась..вот ерундистика
автор yriy80 • 23 февраля 2015
Ответ дляМила 26
Где-то чуть потерпеть)
это так у нас вечером.а еще мы на диете, и питание у нас дробное, по чуть и часто.
Басина• 23 февраля 2015
Ответ дляYana_S
анализ крови сдавали?
автор yriy80 • 23 февраля 2015
Ответ дляFinik-Figa
3года не пили...по этому немного нервничаю.чтобы все правильно.
Yana_S• 23 февраля 2015
а чем Т сбиваете? и какую Т? и что по-вашему ’не падает температура’? опишите динамику...
Finik-Figa• 23 февраля 2015
вот за 23 года приема АБ (старшему 25 и так сложилось лечимся до сих пор) в больнице никогда не спрашивают у мамок ел твой кед или нет ..пришла сестра шпокнула укол по временни и привет
Finik-Figa• 23 февраля 2015
температуру сбивать я сторонник т к удетки просто может быть кома от высокой несбитой темп

ylyudmila• 23 февраля 2015
у моей малой 5 дней температура держалась и от жаропонижающего сбивалась максимум до 37,7. Пока я не плюнула на все это назначенное врачом лечение противовирусными и не дала ей антибиотик, температура держалась и состояние ухудшалось.
Антибиотик давайте, подумаешь чуть-чуть перекусил ребенок, немного подождите и дайте.
автор yriy80 • 23 февраля 2015
Ответ дляYana_S
сбиваю парацетамол и нурофен.вечером вчера пар-мол,38,5 сбилась через час.ночью 39,5 нурофен сбилась не на долго(ночь была сумашедшей- не помню).ночью был гарячий опять пар-ол.весь день не спадает- поднимется 38,5- сбиваю до 37,8.сейчас тоже гарячий 37,9.
Yana_S• 23 февраля 2015
Ответ дляyriy80
Автор, не спешите с АБ
ИМХО, у малыша обычный вирус. от приема АБ станет хуже.
просто, держите руку на пульсе! на ночь приготовьте хотя бы 3 варианта жаропонижающих.
который день ребенок болеет и температурит?
Yana_S• 23 февраля 2015
Ответ дляБасина
анализ крови сдавали?
Басина, тыжеврач)))
нужно автора убедить ))))
что нужна хотя бы еще одна консультация врача и анализы крови....
прежде чем аб давать...
автор yriy80 • 23 февраля 2015
болеет 4-ый.темп. вчера вечером.просто так никогда не болели.обычно темп первые три дня.да и давно не было у нас такой темп.с лета максимум 37,5 подымалась.а чтобы сбить не могла так долго - вообще не помню.
Басина• 23 февраля 2015
Ответ дляyriy80
плохосбиваемая Т может быть и при вирусе (та же розеола, например). не факт, что у вас бакинфекция. какие ещё есть симптомы? врач ведь не только из-за температуры АБ назначил? может всё же завтра анализы сдадите?
автор yriy80 • 23 февраля 2015
Ответ дляYana_S
Басина, тыжеврач)))
нужно автора убедить ))))
прежде чем аб давать...
я не знаю как пережить нынешнюю ночь.ребенок горит. да и потом если у него такое сост.- неужели кровь покажет что все хорошо. конечно лейк. будут не в норме.
Басина• 23 февраля 2015
Ответ дляYana_S
Басина, тыжеврач)))
нужно автора убедить ))))
прежде чем аб давать...
автора должна убедить консультация врача после анализов)
Yana_S• 23 февраля 2015
Ответ дляyriy80
мой сын недавно именно так вирусом переболел. с несбиваемой и долгоиграющей температурой. в поликлинике на пену исходили - и пневмонию даже нашли , и отказаться от нас успели - мол идите куда хотите. но это был вирус...
я вам зуб даю, если есть аппетит и жажда - это вирус. НО. важно не допустить присоединения бактерии..не допустить осложнений.
что вам кроме АБ назначили?

не хотите ночью вызвать скорую? у нас в скорой на удивление адекватные врачи - ни разу не прописали АБ никому, просто поражаюсь)) или утром участкового педиатра?
Yana_S• 23 февраля 2015
Ответ дляyriy80
где горит? вы пишете 37,9 сейчас
Автор, милая, вы понимаете, что АБ при вирусе сделает в 10 раз хуже состояние ребенка?

автор yriy80 • 23 февраля 2015
Ответ дляБасина
температура появилась на 4 сутки, как она сказала : была вирусная и перешла в бакт.
Басина• 23 февраля 2015
Ответ дляyriy80
анализ покажет сдвиг формулы вправо или влево, СОЭ. это даст основания для принятия решения.
Yana_S• 23 февраля 2015
Ответ дляБасина
я на этом же настаиваю.
хотя для меня и анализ крови не всегда доказательство
Yana_S• 23 февраля 2015
Ответ дляyriy80
и? как вам это доказали? анализы же не сделали? поверили на слово? перестраховывающемуся врачу?
Yana_S• 23 февраля 2015
все, ладно, я ухожу, я не врач, у меня нет никаких прав отговаривать по идее....
напишите завтра, как ребенок, зайду в Вашу темку.
Выздоровления детенышу!
автор yriy80 • 23 февраля 2015
Ответ дляYana_S
что вам кроме АБ назначили?

жажды нет, мы вообще пъем мало.кушает как обычно.сегодня была участковый, объяснила ей все как есть.сначала сказала подождать до завтра, а потом сказала не затягивать.сказала плохо что темп. на 4 день болезни.
автор yriy80 • 23 февраля 2015
только что ребенок бросил термометр в футляре. шкала подробилась. побежала в аптеку, прихожу а он уснул. весь красный, уши горят. меряю 38,9.вот что мне делать?он никогда так рано не ложился, да еще и днем спал. пили антиб. 1раз в 1,5г, и сейчас чувствую что надо.сутки лихорадит, не было такого чтобы я не могла сбить темп.
автор yriy80 • 24 февраля 2015
пишу о состоянии ребенка:вчера дала АБ, темп. спала где то через час. ночью тоже не было. вечером еще встал гулять, не хотел ложится. сейчас наша постоянная 36,2. сутки были ужасные. не забуду эти стеклянно-слезные глаза и просили: мама дай табеточку.
Yana_S• 24 февраля 2015
Ответ дляyriy80

все-таки дали АБ.... вот честно, зря... не было критического состояния...
послежу за вашей темкой еще, отпишитесь, как дела...
Айрин*• 24 февраля 2015
Ответ дляYana_S

а почему ухудшится состояние, если при вирусной давать АБ? Я думала, что просто облегчения не будет. Боже, я тут голову ломаю какой день -давать или нет, а люди просто так дают
Yana_S• 24 февраля 2015
Ответ дляАйрин*
потому что антибиотики бессильны против вирусов.

http://www.aif.ru/society/law/14472

советую очень внимательно прочитать. чем грозит бездумное лечение...
вот цитата небольшая...чтобы задуматься..

Большая ошибка лечить простуду и грипп антибиотиками. Большая часть простудных заболеваний вызывается вирусами, а на них антибиотики не действуют. Микробы, познакомившись с оружием против них, быстро найдут противоядие. И потом, когда вам действительно понадобятся антибиотики, например в случае пневмонии, препарат может не подействовать — ведь микробы к нему уже приспособились! В некоторых регионах мира, где антибиотики назначались особенно часто, например в Южной Европе, до 70% всех воспалений лёгких не поддаются лечению из-за устойчивости возбудителей к лекарствам. В США от болезней, вызванных неуязвимыми микробами, ежегодно умирает до 14 тыс. человек. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), сегодня уже до 60% болезнетворных микроорганизмов нечувствительны ко всем основным антибиотикам. Есть и такие штаммы, которые невозможно победить вообще ни одним известным лекарством.