Заместитель автора• 23 февраля 2015
Как называется такое искривление ног у ребенка???
Девочки, кто в курсе, как называется такое искривление ног у ребенка? Кто знает, почему оно возникает и какая ортопедическая обувь подойдет???
Солнечная Танечка• 23 февраля 2015
Ответ дляДиверсификация
, вот выше задники..., просто самому тяжело определить впервые какую обувь нужно, а врач расскажет и покажет, что нужно
это то же не правильная высота - это берцы- они нужны только при сильном искривлении и снов таки не правильная подошва
Диверсификация• 23 февраля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
спасибо за ссылочки, я сегодня как увидела - в шоке до сих пор, ортопед только говорил, чтобы плоскостопия не было и говорил о правильной обуви
выходите из шока и идите к врачу толковому, а лучше получить консультацию не удного врача, а нескольких
Заместитель автора
• 23 февраля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
из всей обуви которая идеально подходит- самая дешевая это перлинка и вупи, ортопедия, потом идет мемо, аурелька- но - одной обувью не все лечиться- сходите к врачу- мы процедуры часто делаем.
спасибо большое. Я как раз Перлинку смотрю демисезон
Солнечная Танечка• 23 февраля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
у нас нет искривления позвоночника, если Вы об этом, ребенок профессиональный бальник и занимается конкуром (ВЕ) - с кривым позвоночником на лошади в галопе не усидишь особо. Просто увидела сегодня, что ставит ножку вовнутрь и что искривление есть. На картинке, конечно, побольше искривлены ножки, а у нас на одной такая беда - именно там, где пяточка с внутренней стороны и выше косточек. Вроде и не заметно, но ребенок сегодня стал спинкой и я до сих пор в себя не могу прийти.
просто я не врач, но очень много за год узнала, врачи обязательно смотрят позвоночник и спину при такой беде каждый раз,у нас тоже спина отличная, но тем не менее врач каждый раз смотрит и чего то меряет
Диверсификация• 23 февраля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
на том сайте куча разных, я просто ссылочку на сайт дала, а не сказала, что именно такие нужны....))))
Солнечная Танечка• 23 февраля 2015
Ответ дляДиверсификация
это точно, в нашей стране лечиться начинать надо минимум после 3 специалистов)
Солнечная Танечка• 23 февраля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
и стараюсь ее всегда покупать) но цене сейчас очень высокие становятся
Заместитель автора
• 23 февраля 2015
Ответ дляДиверсификация
Так если бы он был толковым! Мы к врачам ходим на профосмотры железно раз в полгода - для себя. И хирург осенью смотрел - ничего не сказал, но там дедуля уже давно на пенсии должен быть....... Где ж его искать то в нашем городе, толкового
У стоматолога вот были с ребенком - тот сразу спрашивает - жалобы есть? Я говорю - мы на профосмотр. И он нашел маленькую дырочку - это за 5 лет. А тут хирург и прошляпил..... А я ж и шведскую стенку покупала, вернее это уголок такой с разными поверхностями и структурами для лазанья - и канаты там и брусочки и дома мы ходим в тапочках, которые ножку фиксируют.... ну как так можно было специалисту проглядеть?
Диверсификация• 23 февраля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
какой город?
Заместитель автора
• 23 февраля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
да, я в прошлом году на босоножки за 400 грн смотрела, сейчас вообще цены улетели
Солнечная Танечка• 23 февраля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
совсем недавно по скидке в 50 % были по 500- я пару пар брала, посмотрите в разделе акции еще есть акционные модели
Диверсификация• 23 февраля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
да, у нас тоже аденоидов 3 степени не увидел, а через полгода, другой врач говорит-вырезать .....шок....три врача...вырезали. Вы тоже поспрашивайте, может в обласной или другой поликлинике. У знакомых распросите...может кто подскажет..
babymassage• 23 февраля 2015
Советую при такой проблеме только делать индивидуальные стельки!только так решиться проблема,и плавать,танцы
Солнечная Танечка• 23 февраля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
не корите себя- оно могло недавно появиться, вы заметили,это плюс - теперь все обязательно подлечите и буду идеальные ножки
Ответ дляСолнечная Танечка
зачем стельки, не пугайте автора)) откуда вы знаете что со стопой? на фото вальгусная установка стоп
А я и не пугаю и что с ногой не знаю - не врач. Поэтому и посоветовала сходить к специалисту, он и направит, куда надо. У нас было подобное с одной ногой. Ходили со стельками три года, прогресса особо не было, выписали обувь на 5 лет - бесплатную с фабрики по 2 пары в год. Вот так
Солнечная Танечка• 23 февраля 2015
Ответ дляbumbi
просто очень часто мамы не понимают разницу между вальгусной установкой и вальгусными стопами
Поумничка• 23 февраля 2015
Девочки у меня ребёнку 1,8 сначала одна только ножка так внутрь игла как на фото, теперь уже обе. Уже нужно идти к ортопеду. Я с провинции у нас здесь негде проконсультироваться. Начиналась, что в Америке носят обувь с мягким задником, а то что у нас все носят профилактическую обувь считала пережитком прошлого. Вот теперь видимо и буду пожирать плоды своего высокоумия. Солнечная Таня объясните мне тундре какую обувь ребёнку взять. Сейчас как раз планирую покупать туфли и босоножки,а то ещё больше усугублю проблему. А толкового ортопеда пока найду, ох как не просто это.т
Бибер-анонимер• 23 февраля 2015
Ответ дляДиверсификация
у знакомых было, выровняли, одевали на ночь какие-то штуки на ноги(пластмассовые)через год результат был на лицо, нужно к ортопеду хорошему, задник должен быть высоким и твердым(они такие носили)
а можете уточнить ,что за штуки, и в каком возрасте?
Заместитель автора
• 23 февраля 2015
Ответ дляbabymassage
меня волнет искривление не стопы, а именно что от пятки и выше косточек пошло при том, что была правильная обувь. Может, надо выше косточек было обувь покупать, типа берцы
Бибер-анонимер• 23 февраля 2015
Ответ дляПоумничка
У моего ребенка последствия невыл. дисплазии. Одна ножка чуть похоже с фото(но там очень сильный вальгус). Носим обувь укр. производителя с высоким жестким задником и каблуком Томаса. Ортопедическую на вырост брать нельзя. Покупали сандали в сад в магаз. Ваше Здоровье. Только не ортекс берите.
Заместитель автора
• 23 февраля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
спасибо, просто не пойму, все же делала - и на танцы ходим, и по разным поверхностям, и спорт и велик и обувь.....а тут на тебе....
Пошла покупать Перлинку) Спасибо Вам!
Поумничка• 23 февраля 2015
Девочки извините за ошибки,планшет редактирует. Если 1,8 уже нужно показать ноги ортопеду или ещё рано. Помню со старшим ездила в Охматдет, там ортопед говорил, что до 2 пока ещё ничего не понятно. У меня в детстве тоже была проблема:ставила ноги во внутрь ужасно ещё и левую ногу привила, все задники у меня в туфлях были искривлённые даже в школе. Сейчас с обувью такого нет. По ортопедам родители меня не тягали, тогда в советское время как то не очень внимание обращали на это. И вот я смотрю, что моя доченька точно так ножки кривит. Девочки это наследственность или все таки неправильная обувь?
Солнечная Танечка• 23 февраля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
Пошла покупать Перлинку) Спасибо Вам!
главное что это лучиться,а откуда уже не важно
Солнечная Танечка• 23 февраля 2015
Ответ дляПоумничка
стоит, хотя в 2 вы и сами можете увидеть - мы были в год , потом как раз в 2(чуть меньше 1,10 наверное) и уже обнаружили то чего в годик не было
Солнечная Танечка• 23 февраля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
Пошла покупать Перлинку) Спасибо Вам!
это девочка- продавец с сайта перлинки есть у нас на сайте, если что - в продавалке)
Поумничка• 23 февраля 2015
Девочки у меняя очень похоже как на фото, но не такярко выражено. Солнечная Таня посоветуйте какая обувь нужна, сейчас как раз нужно купить и туфли и босоножки. Ортопеда у нас в провинции нет. Можете подсказать к кому в Киеве можно обратиться?
Я начиталась, что в Америке носят мягкую обувь без Дудников и считала, профилактическая ортопедия -это прошлый век. Вот теперь видимо и буду расплачиваться за своё высокоумие.
Солнечная Танечка• 23 февраля 2015
Ответ дляПоумничка
а я не врач, мне кажется сначала надо к врачу- но я точно знаю что в случае моего ребенка это скорее всего в 99 % неправильной обувь и отсутствие правильной фиксации(я раньше екко и джеоксы брала). Я не из Киева, так что с врачем не подсажу - думаю стоит создать темку и девочки посоветуют вам врача в Киеве- их там точно много разных.... единственно если врач вам предлагает купить у него обувь и стельки, то знайте он на этом хорошо зарабатывает и ему выгодно вас обуть, нормальный обувь не продает, а рассказывает что и как должно быть , и что надо обязательно, но не принуждает со словами(типо если вы у меня не купите- вы не вылечитесь) купить). В Америке ортопедию делают только на заказ, в продаже ее нет, а в Европе я не раз видела много хорошей турецкой и польской ортопедии и на нее спрос не маленький
Солнечная Танечка• 23 февраля 2015
Ответ дляПоумничка
обувь от диагноза зависит, вот то что автор показала я прошла на своем ребенке- п этому так много знаю, те если нет плоскостопия , но есть х или у образное искривление ножек и если при этом расстояние между ними до 5-6 см, то нужны такие как я показала,но к обуви нужен массаж, спорт, процедуры по типу амплипульса и тд- если есть этот комплекс, то нога укрепляется и расстояние уменьшается- замеры снова таки делает ортопед и контролирует процесс и корректирует процедурами и нагрузками
Солнечная Танечка• 23 февраля 2015
Ответ дляПоумничка
кстати, вот для дома в виде экономии по совету ортопеда берем такие 110 моделька- она правильной высоты https://www.kidstaff.com.ua/tema-2903723.html , если вупи дорого, то это как альтернатива возможно- из всего что мы брали - из дешевого- это самое хорошее и цены лояльные