Семен Семеныч• 24 февраля 2015
А я держу цены... И никого не увольняю и зп справно плачу и налоги
Тяжело, но держимся!Слава Украине!
Физрукая• 24 февраля 2015
держитесь
мы вот на днях по новому курсу пересчитали и афигели: товар, который продавался по 25 коп., в закупке - 61 коп, который продавался по 4.5грн, в закупке - 6.2 грн
и это только мелочи, что с остальным даже говорить не буду
работать в убыток? а смысл? мне еще налоги надо платить, аренду, зарплату, ну и себе хоть на хлеб, пусть даже без масла
у вас есть резервы для работы в убыток? молодец? я свои резервы не для того копила
Я только за!• 24 февраля 2015
Ответ дляvlad-svs
троль ?
почему сразу троль? мы тоже никого не увольняем, и даже зарплаты немного подняли. налоги тоже исправно платим
Безпринципная• 24 февраля 2015
Ответ дляСемен Семеныч
нет, сами производим
воть!
будущее не за ’купи-продай’, а за производством
пусть маленькое, пускай на пару-тройку рабочих мест, но производство
автор, держитесь!
Семен Семеныч
• 24 февраля 2015
Ответ дляФизрукая
держитесь
а для чего?
Не прохожу мимо• 24 февраля 2015
Ответ дляБезпринципная
воть!
автор, держитесь!
смешно
без купи-продай любое производство сдохнет
Семен Семеныч
• 24 февраля 2015
Ответ дляБезпринципная
воть!
автор, держитесь!
да, главное работать для людей, и ’держать марку’... хотя приходиться недосыпать
Безпринципная• 24 февраля 2015
Ответ дляvlad-svs
смешно
смешно - смейтесь, мне не жалко
Подкустовый выползень• 24 февраля 2015
Ответ дляЛиленок
Открылась. Да, я наивна. Это именно про меня. Наивность - моё второе имя. На самом деле мы все в матрице и нет никаких правовых государств, нигде ничего не зависит от людей. Везде люди ничто. Можно гадить прямо под себя и ничего не изменится. А войны нам для развлекухи в матрице прописывают, чтобы мы хорошо потели.
Вот типа так я и мыслю.
я не это имела в виду. Гадить нужно в определенное место. Но молиться, чтобы захватчик ушел, и чтобы мировая общественность перестала укоризненно качать головой, хотя ей пофиг, и чтобы власть перестала действовать в интересах тех, кто ее сделал властью....
увы, у вас не план, как добиться того, что в посте 6, а просто надежда. Наивная. Даже мечта
Мастер Пис• 24 февраля 2015
Ответ дляСемен Семеныч
нет, сами производим
Ну и я с Вами)
Даже если сырье подорожало на 20% (как в моем случае), я не продаю в 4 раза дороже, как доллар. И ваще цены не меняла с 8. Посмотрим, насколько меня хватит))
Безпринципная• 24 февраля 2015
Ответ дляСемен Семеныч
у меня муж тоже ещё ни одного не уволил и ЗП не сократил
хоть прибыль упала очень
говорит - прорвёмся
но он ещё 90-тые помнит - там похуже было (бандюки и рекет)
хоть прибыль упала очень
говорит - прорвёмся
Физрукая• 24 февраля 2015
Ответ дляСемен Семеныч
а для чего?
для того, чтобы летом повезти детей на море, чтобы подарить маме бытовую технику, чтобы помочь куме-одиночке собрать крестника в школу, чтобы в случае болезни отлистать в районе 10 тысяч за неделю и не напрячься по этому поводу ни на секунду.....
за меня это государство не сделает, увы, его помощь на моих детей уже сократилась вчетверо, а дети мои по-прежнему нуждаются в еде, одежде, медикаментах и оздоровлении, родители - в помощи
вот чуть потеплеет - пойду младшему прививки делать к саду, все за денюжку, поликлиника еще после НГ сказала: вакцин нет и не ждите, ищите где делать платно
Дайте подуться• 24 февраля 2015
Ответ дляОчень-очень
Покупаешь пр курсу 35, а продаешь по 8?
От умница, себе в явный ущерб торгует, настоящий предприниматель.Слава героям Украины!
Семен Семеныч
• 24 февраля 2015
Ответ дляМастер Пис
Ну и я с Вами)
Ну, вот. А то как курс прыгает - так и у них сразу +100% цена выросла...
Физрукая• 24 февраля 2015
Ответ дляМастер Пис
Ну и я с Вами)
сырье подорожало, энергоносители подорожали, топливо подорожало - а вы цены за год не подняли? не верю, простите, один бенз вдвое подорожал, не считая остального
Ответ дляПодкустовый выползень
Да, я молюсь за то, на что сама не могу повлиять. И делаю то, что в моих силах. Это наивно? Вряд ли. Наивно думать, что кто-то это сделает вместо меня.
Мастер Пис• 24 февраля 2015
Ответ дляФизрукая
Ваше право)))
Чукча умный. Чукча сырьем по 8 запасся. А там где нет резерва, сырье не на много прыгнуло. Что же мне теперь, пересчитать по курсу 32 и сидеть без заказов?
Не. Я так не играю. Если что, у меня экономическое образование
Зарядка для хачапури• 24 февраля 2015
И я плачу своим сотрудникам. Минимум 4 тысячи. В этом месяце должно быть около 6000. Тьфу,тьфу. грех жаловаться еще...Не хочу Бога гневить.
чумашедшшая• 24 февраля 2015
Ответ дляБаррикадница
Не гадить мимо унитаза, не рисовать на стенах, поддерживать своего солдата, молиться о том, чтобы захватчик ушёл с нашей земли, уповать на мудрость наших властей, на поддержку мировой общественности, помогать тем, кто в беде, воспитать детей честными людьми и украинцами, дать им хорошее образование.
Карта мордвы• 24 февраля 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
возьмите на работу пожалуйста
Семен Семеныч
• 24 февраля 2015
Ответ дляФизрукая
Я воопще в другом мире живу! Прививки...
За 8 лет бизнеса ни разу не была в отпуске. Воопще не понимаю зачем отвозить деньги на юга.
Пупуговка• 24 февраля 2015
Ответ дляОчень-очень
Покупаешь пр курсу 35, а продаешь по 8?
конечно! и налоги платит и з\п повышает
она писательница, сказки пишет))))
Семен Семеныч
• 24 февраля 2015
Ответ дляКарта мордвы
что производите? возьмите на роботу очень нужна работа
питьевую воду, возьму если вы мужчина со своим грузовым автомобилем и сан книжкой в Киеве
Физрукая• 24 февраля 2015
Ответ дляМастер Пис
Ваше право)))
нет, продавайте по 8, пока распродадитесь - как раз курс до 50 дойдет, а топливо еще вдвое поднимется, но у вас же экономическое образование, что вы))))
Карта мордвы• 24 февраля 2015
Ответ дляСемен Семеныч
нет я девушка но есть муж но машина только легковая((((((((((((((((((((((((((( что поделать помирать с голоду только остается
Не прохожу мимо• 24 февраля 2015
Ответ дляСемен Семеныч
Гы:)
Теперь шанс понять не скоро представится. Свои Юга ’уплыли’ к ’братьям’, а импортные подорожали пока в 4 раза, но то ли еще будет...
Подкустовый выползень• 24 февраля 2015
Ответ дляЛиленок
и то правда. А если все будет плохо и влсть не станет хорошей, а захватчик не устыдится, так это просто потому, что молились плохо....
Зарядка для хачапури• 24 февраля 2015
Ответ дляКарта мордвы
возьмите на работу пожалуйста
Пока не нужен штат,честно. Может дальше ...Но мне нужно знание 1С,полностью запчасти, умение пользоваться автокаталогом, устройство автомобилей..
Физрукая• 24 февраля 2015
Ответ дляСемен Семеныч
молодец
я замужем не за вашим сыном? у него родители тоже считали нормальным отдыхом скинуть детей на лето к бабушке в деревню
хотите узнать финал? родители с детьми - абсолютно чужие люди, связанные не столько семейными узами, сколько поддержкой видимости оных
у меня ребенок со слабым иммунитетом, поэтому деньги ’на юга’ = минус одна-две пневмонии в грипозный период
но вы продолжайте жить в своем мире, кто бы был против?
Не прохожу мимо• 24 февраля 2015
Ответ дляСемен Семеныч
Пипец, а я уж обрадовалась, что что-то действительно производят.