sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Он, она
anonim_19
Белая и пушистая• 07 марта 2013

8 марта - женский день или шабаш ведьм?

добрый вечер, девушки, женщины! Вот спорила сегодня с одним своим знакомым. Он уверенно говорит о том, что праздник 8го марта - женский день - это на самом деле не праздник, а день, когда ведьмы собираются на шабаш, утверждает, что этот день праздновать ну никак нельзя!!! Меня это очень возмущает!!! Скажите, как вы думаете, что это ... попытка "отмазаться" или нежелание угодить женщине ну хотя бы раз в году.... А, может,это внутренний комплекс? Приветствуется любое мнение и высказывание. Спасибо.
показать весь текст
36 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
noavatar
Vitalin-ka• 07 марта 2013
31
я за шабаш))) мясо замариновали мужья, все приготовили - утречком поздравят нас и уедут на охоту, а нас 8 ведьм - много спиртного,свежий воздух,отличное настроение - никаких забот до понедельника))))))))))


anonim_76
Зоя Жорівна• 07 марта 2013
32
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
насколько помню,что не празднуют все праздники,только свидетели И., ну каждому свое,кто во что верит и что праздновать,это дело индивидуальное.
я не свидетель и..,но не праздную,меня тошнит от того,что мужики на каждом шагу поздравляют женщин,на самом деле так искуственно выглядит и неискренне это все,а эти пьяные сегодня весь день на каждом шагу меня вообще добили,на рынке была,такое чувство,что пропитано все перегаром,реально тошнило
anonim_76
Зоя Жорівна• 07 марта 2013
33
Ответ дляКурочка-чубаточка
Тю, настоящим женщинам их мужчины дарят цветы просто так, а не только по праздникам.
+1000000
anonim_76
Зоя Жорівна• 07 марта 2013
34
Ответ дляКурочка-чубаточка
по своему изначальному смыслу 8 марта – это не день женщин, или «праздник мам и бабушек», а день революционерок. Историю этого праздника обычно связывается с именем известной немецко-еврейской революционерки Клары Цеткин, которая, решив использовать неудержимую энергию женщин на борьбу с эксплуататорами, создала женский революционный отряд.
точно!!!
anonim_158
КАПСЛОЧНИЦА• 07 марта 2013
35
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
насколько помню,что не празднуют все праздники,только свидетели И., ну каждому свое,кто во что верит и что праздновать,это дело индивидуальное.
14 февраля - это не православный святой Валентин.
23 февраля - просто лично к нам не имеет отношения
8 марта - в этом году выпадает на день Обретения главы Иоанна Предтечи. Он переносится на пятницу с 9 марта, так как богослужебный устав повелевает отмечать его не в Родительскую субботу, а отдельно.
Такие праздники как 9 мая, например, мы отмечаем.
noavatar
Secondbrand• 07 марта 2013
36
Черт, я не знала, что у меня шабаш, пойду метлу свою искать)
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff