Банан-барабан• 24 февраля 2015
Решила впервые заквасиить йогурт, ничего не получилось почему?
Взяла закваску гудфуд и 1,5 л молока,сделала все как в инструкции, а йогурт так и остался в консистенции молока, что не так?
Дую ветер• 24 февраля 2015
Ответ дляБанан-барабан
Спасибо вам девочки,попробую еще раз куплю другое молоко и закваску)
начните с молока,закваска врядли виновата.
Анонимарик• 24 февраля 2015
Ответ дляAlf507
Молоко у меня остывает до градусов 40-ка, добавляю вишни мороженные или порезанный банан, в баночки разливаю по 170-200 мл и на ночь на батарею....Утром все готово, переставляю в холодильник.
Любимый смайлик?
Накрыло-не отпускает• 24 февраля 2015
У меня получается только из Селянского (в клеточку) или из На здоровье. Из другого не получается(
100pudov• 24 февраля 2015
Не знаю о вашей закваске. Знаю, что многие делают на заквасках Vivo. Они и недорогие, и эффективные.
Куплю орехи• 24 февраля 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Я беру пол упаковки на 3 литра. Киснет дольше, но результат тот-же. А производитель пишет 1 упаковка на 3 литра.
это неправильно! тамже бактерии, они погибают при контакте с кислородом или разведется еще-что-то.....точно знаю, так не экономить!
Куплю орехи• 24 февраля 2015
автор, а не получиться могло из-за молока, берите домашнее, кипятите, и остудите... я уже делаю три года йогурт...так вот если хоть чуточку молоко будет теплее, чем нужно - все, будет долго как молоко...потом приходится опять на 6 часов ставить
Куплю орехи• 24 февраля 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
вы что!
Вы жа за здоровое питание, раз делаете домашний йогурт??? вы посмотрите срок годности селянского....
for_oksanka• 24 февраля 2015
Когда у меня не сквашивается йогурт, я просто подогреваю его ещё раз. На малюсеньком огне и не больше чем до 40 градусов. Дайте потом постоять в тепле чуть. Оооооочень редко, но бывает, что подогревать нужно будет ещё раз (недостаточно тепло в квартире, мало закваски)
тянитолкайка• 24 февраля 2015
Ответ дляБанан-барабан
конечно поставила и обмотала как написано, а если такой жидкий его можно упортреблять?
На 1,5 литра молока не то что йогурт , у вас консистенция холодца должна была получиться.
У меня есть два варианта или не выдержан температурный режим или испорченная закваска.
тянитолкайка• 24 февраля 2015
Ответ дляfor_oksanka
Закваски точно не мало на полтора литра это даже много
Ряженка• 24 февраля 2015
Ответ дляМая твая не панимать
Варианты:
-слишком горячее молоко (безнадежно)
-слишком холодное молоко или в холоде стояло (может скиснуть позже обычного)
-плохая закваска (старая, неправильно хранилась - безнадежно)
Можно попробовать заквасить второй раз. Жидким пить не стоит, непонятно какая там флора, рисковать не стоит.
-слишком горячее молоко (безнадежно)
А как заквасить второй раз?У меня такая же петрушка получилась,только с виво(
Юлия_Аккерман• 24 февраля 2015
Ответ дляРяженка
также в теплое место. может на водяную баню, возле печки. чтоб прогреть молоко до 40град. а потом повторить процесс сначала. только не кипятите. может молоко некачественное попало.
Луноходик_Ик• 24 февраля 2015
Скорее всего не выдержан температурный режим
При 40 градусах заквашивается 6-8 часов
Если температура ниже 36, то может и 10-12 часов стоять
А если 33, то не скиснет долго...
Пользуюсь в основном Гудфуд уже года два - проблем с этой закваской не было.
Созданте температуру около 38-40 и пусть постоит еще.
При 40 градусах заквашивается 6-8 часов
А если 33, то не скиснет долго...
Анчо Ус• 24 февраля 2015
Я йогурт делаю в своей мульте редмонд 110 без всяких режимов и всегда выходит густой
Мядуза аля моргонер• 24 февраля 2015
ой, у меня с этими заквасками ничего не получалось
зато в мультеварке просто чудо!
заквасок никаких не нужно(а они довольно дорогие)
в равных пропорциях молоко(я беру пастеризованное), простокваша(в первый раз а потом 1 баночку йогурта) и сливки(их можно меньшн)
и включила режим на мульте йогурт на 12 часов
и все готово)
выгодно просто и вкусно
зато в мультеварке просто чудо!
и все готово)
выгодно просто и вкусно
Томатико• 24 февраля 2015
Девочки, а какие закваски Вы любите? назовите, пож, торговые марки
я только месяц как делаю йогурты. пользуюсь SACCO. хорошо заквашивается йогурт. вкусный.
Мая твая не панимать• 24 февраля 2015
Ответ дляРяженка
Можно попробовать подогреть на водяной бане до 36-40 градусов и внести еще порцию закваски. Должно закваситься гораздо быстрее.
Ряженка• 24 февраля 2015
Ответ дляМая твая не панимать
Спасибо)уже испортила
,нагрела в микроволновке!
Бабушка Бетман• 24 февраля 2015
Ответ дляБанан-барабан
Остудила молоко до 40 градусов,добавила закваску,перемешала,обмотала кастрюльку и поставила в тепло на 8 часов.все
Если всё это недавно делали,то можно попробовать реанимировать йогурт. Закипятите воды в кастрюле повыше и поставьте в неё банку с йогуртом минут на 20. Если судьба ,то йогурт получится ,если ’сварили’ закваску или была несвежая - сделаете творог. И ещё - 40градусов - это много,норм. температура сквашивания 37градусов. Но я делаю на глаз,вернее ’на палец’ ,если опустить палец(чистый,свой) в молоко и температура ’терпимая’,то можно готовить йогурт.
Уси Пуси• 24 февраля 2015
Не тратьте деньги на эти закваски, я уже давно не трачу - покупаю или Активию класиичну, даже питьевую, или Йогурт для детей в стеклянной бутылочке (Злагода по-моему) - 900 мл молока, 100 гр йогурта и все получается. 8 часов в мульте + 8 часов в холодильнике
Дую ветер• 25 февраля 2015
Ну вот взяла Селянское(с квадратиками),как советовали,и всё прекрасно получилось.Я же говорила.что закваска ни причём,что это молоко винить надо.Не получилось с молоко Простоквашино-говёное оно по всем параметрам(в молоке обнаружен осадок,из-за антибиотиков не сквашивается,в общем его точно не берите).