Аноним Завхоз• 24 февраля 2015
Температура у ребенка не падает. что делать?
Как проснулся не дал измерить до конца, но точно 38 было, поставила анальдим свечу, прошел час, температура чуть упала, сейчас опять поднялась до 38.6. Дала сироп нурофен минут 10 назад. Что делать?
ГейТуда• 24 февраля 2015
вызвать врача. у меня ребенок 1 год тоже переболел так, ставила свечи лаферобион
Челюскина• 24 февраля 2015
Грипп -плохо сбивалась темп.
Помог Рапидол с ношпой и аналгин в ампулах жидкий с ношпой) пропорции можете уточнить у скорой помощи
Русалка на ветвях• 24 февраля 2015
Сколько ребенку? Если плохо сбивается это может означать бактериальную инфекцию! Вызывайте врача!
Меня прет))• 24 февраля 2015
А ножки и ручки холодные? Если да нужно спазм сосудов снять, тогда и температура спадет.
Непогодка• 24 февраля 2015
Те, кто переболел недавно этим вирусом, напишите, пож., справились без АБ? А то пугают, что 5-6 дней Т и только АБ действенны(( У нас уже 3-й день(
Зашла на 5минут• 24 февраля 2015
Чено паникуете, быстро спадает не есть хорошо, дайте парацетамол, не всегда нурофен помогает.если ровно 38 сбивать не надо, это организм борется, а вы не даете.
Зашла на 5минут• 24 февраля 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
вызвать скорую они приедут укол сделаю анальгин+но-шпа-димедрол
чудите? У ребенка что 40
Зашла на 5минут• 24 февраля 2015
Ответ дляНепогодка
аб на вирусы не действуют, конечно справились, давайте больше пить, меньше есть и покой и все.
Кидстаффовна• 24 февраля 2015
та же самая картина. стала потом давать-температура быстрее падает:
аспирин 1/2 таб
анальгин 1/4 таб
тавегил 1/4 таб
но-шпа 1/2 таб давать всё вместе. Дочке 6 лет.
аспирин 1/2 таб
анальгин 1/4 таб
тавегил 1/4 таб
Аноним Завхоз
• 24 февраля 2015
Ответ дляМеня прет))
дала ношпу. ножки то теплые то холодные
Аноним Завхоз
• 24 февраля 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
чудите? У ребенка что 40
нам всегда такой укол делают по скорой.
ГейТуда• 24 февраля 2015
Ответ дляАноним Завхоз
3 года
посмотрите горло. у нас та же фигня с температурой была. свечи лаферобион, эффералган, и лисобакт. после лаферобиона ребенку стало легче
Аноним Завхоз
• 24 февраля 2015
Ответ дляГейТуда
горло вчера врач смотрела - чуть чуть красное
Челюскина• 24 февраля 2015
Ответ дляНепогодка
Дышали небулайзером бактериофагами, чтобы бактериальные коки не размножались.
ГейТуда• 24 февраля 2015
Ответ дляАноним Завхоз
я с ребенком 2 ночи не спала, температура поднималась и сопли до пола. Не переживайте, но я б на вашем месте лучше бы вызвала врача, для успокоения.
Челюскина• 24 февраля 2015
Ответ дляАноним Завхоз
3 года
Для облегчения давайте капельки Канефрон ( поддержка почек, чтобы не было осложнений )
Атоксил ( НЕ смекта),уголь активированный или белый - снимает интоксикацию
Вода пьм обязательно.
Температуру сбиваем не во время повышения , а точно по часам, не допускаем повышения ( тогда сбить будет трудно)
За Рапидол я Вам писала.Хорошо сбивает. Нурофен не очень берет. И можете дать противоаллергическое.
Почитайте за исланский мох, он не допускает воспаления или бронхита.
Витамин С.
Фарингосепт на язык.
Читайте инструкцию о возрасте.
Вода пьм обязательно.
Витамин С.
Фарингосепт на язык.
Читайте инструкцию о возрасте.
Кудряшка Сью• 24 февраля 2015
я до 38,5 не сбиваю вообще (если ребенок нормально себя ведет и ему не плохо) при температуре и вырабатывается интерферон,который борется с болезнью. Зачем сбивать темп. и тут же ставить свечки лаферобиона или еще что-то куда входит этот интерферон. поить больше,промывать нос,увлажнять воздух.Но все же желательна консультация врача,если темп.не падает больше 3х дней.
Цветок Мира• 24 февраля 2015
Ответ дляНепогодка
мы переболели вчетвером: я пила АБ (флемоксин), муж пил бисептол - по самочувствию никак без них.
Старшая 12 лет сначала без АБ, но потом бронхит начался и через 3 дня стали давать АБ, долечивали горчичниками.
Младшая 2г. без АБ 4 дня потемпературила до 39,5 поднималась (была 38,7, дали нурофен сироп, через 20 мин.поднялась до 39,5 - дали Панадол свечку, обтирали-следили, через 15мин.стала спадать - это в самый кризис). Дополнительно Назоферон в нос 5дней, афлубин, хлорфилипт на ложке 5р/д по 2 капли 12 дней. Молоко и компотище каждого по литру в день, из еды почти ничего чуть супчика, булочку, яблочко, сосиски.
Короче надо смотреть по ребенку. Через 3-5 дней к вирусу может присоединяться бак.инф. - чаще бронхит, ангина, отит, симптомы мама должна отслеживать, это очень просто. Я сама не врач, но на улице иногда хочется подойти к родителям натужно кашляющих детей и прописать им лекарства, раз они сами НЕ СЛЫШАТ КАК кашляет их ребенок.
Непогодка• 24 февраля 2015
Вот у нас такой ’натужно кашляющий’, горловой, но влажный( Как, чтоб в бронхит не перешло? Пока только мукалтин даю. Ну и + питье, леденцы с шалфеем, полоскание хлорфилиптом.
Гигиенишвили• 24 февраля 2015
Ответ дляНепогодка
МЫ НА 4 день подключили аб так как температура снова повысилась;(