Непостоянная постоянность• 24 февраля 2015

Девочки, помогите вылечить насморк ребенку 2,5года!

Доброе утро!
Девочки,прочитала темку,где дают советы как сбить высокую температуру и решила спросить совета тоже.
Как Вы лечите насморк своим деткам?Поделитесь своим опытом,пожалуйста!
Моей дочке 2,5 годика.Промываем нос морской водой(спрей Аквамарис) или сама готовлю соленую водичку(по Комаровскому: 1ч.л. соли на 1л. кипяченой воды).Потом высмаркиваем все и если нос забит,то капаю Виброцил или Називин.
Правильно ли я делаю? Может еще надо что-то,посоветуйте,желательно народные методы.
Спасибо!!!
Фрикаделька• 24 февраля 2015
сульфацил натрия 0.2 после того как промыли. Это если надо сопли подсушить.

bumbi• 24 февраля 2015
Нам от заложенности хорошо помогают горчичники - горчичник-пакет, разрезанный на ’окошечки’ кладу на пятки, одеваю носки и под одеяло. Следить, чтоб не сгорела кожица! т.к. пятки не очень чувствительные, можно не доглядеть.
Антонина матушка• 24 февраля 2015
вообще то мы капаем сначала нос сосудосуживающими,а потом промываю нос(нам лор всегда так прописывал)
потом смотрите по цвету соплей,если прозрачные - то просто промывание,если зелёные или жёлтые..то это надо лечить
Морковна• 24 февраля 2015
То что вы делаете солевой раствор это хорошо,морскую соль можете добавлять также,я тоже промываю с начала аквамарисом а потом капаю сульфацилом детским.
Просто болталка• 24 февраля 2015
я теперь брызгаю только протарголом.
только потекло - им.
больше никаких називинов, отрвинов и т.д не использую. От них сначала хорошо, а потом только хуже.
Значит надо• 24 февраля 2015
Когда течёт как вода я капаю аминокапронку.
Ананке• 24 февраля 2015
Аквамарис, через 3 минуты фармазолин, через 7 минут Изофра
Майданщица• 24 февраля 2015
Обратитесь к детскому лору. Если у ребенка аденоидит, насморки длительны и требуют лечения по схемам. Не брызгайте в нос все подряд, что Вам сказала Маша или Клава! Здоровья Вашему ребенку!
Майданщица• 24 февраля 2015
Ответ дляАнанке
Изофра - это капли при бактериальных осложениях!

Майданщица• 24 февраля 2015
Ответ дляПросто болталка
я теперь брызгаю только протарголом.
только потекло - им.
Протаргол не эффективен при вирусных насморках, а только при бактериальных. У многих приводит к отеку и сильным аллергическим реакциям.
Леля_80• 24 февраля 2015
Добрый день, у нас тоже 4мес насморк что мы только не делали. Помогал Отривин 0,05%, но все равно сопли есть. Промывали, санатором отсасывала, ничего. Обратились к ЛОРу у ребенка Аденоид. Назначили кукушки, синупрет и сложные капли (сама дела) врач написал. Обратитесь к Лору.