Молчавочка• 24 февраля 2015
Ответ от воспитателя всем мамам
С той стороны баррикад....
Утро начинается с того, что приводят детей. Эммочкина мама:
-Здравствуйте! Вчера Эммочка запачкала штанишки на прогулке. Я не могу каждый день стирать штанишки
Я: Эммочка не слушалась и все время лезла в грязь. Посмотрите, что творится на улице.
Мама: вы плохо смотрите за детьми. Лучше смотрите.
Я: у меня их 25. Как за всеми усмотришь? Разве что построю их рядком и все будут стоять целую прогулку.
Мама: мне все-равно. Я не хочу забирать грязного ребенка.
Я: (молчу)
Мама Эдика: У нас споли! Держите капли.
Я: нам запрещают любые лекарства в саду. И вообще не водите больных детей!
Мама Э.: Мне не на кого оставлять ребенка! Надо работать! (сует капли Эдику, чтобы взял капал сам себе нос)
Мама Ники: Здравствуйте! Квитанцию мы не оплатили. Были большие очереди.
Я: ну вы же знаете, что потом будет двойная сумма на след. месяц. И я буду выслушивать от вас же, почему так много.
Мама (возмущенно):Вы были на почте?!
Я: Да. Отстояла очередь.
Мама: А у меня такой возможности нет!!!
Я: Вы оплачиваете питание своему ребенку! И то половину стоимости!
Мама: Это вы называете питанием?!!!
Я: (молчу)
Мама Вани: Доброе утро! У Вани две кофточки. Одна, если будет днем жарко. Другая если будет холодно. И футболка. Если все-таки вспотеет переоденете. И носочки пусть оденет на сон. Да. Еще болел живот с утра проследите.
Мама Ярика: Ярик вчера жаловался, что вы его наказали. За что?
Я: он побил Эмму, просидел на стульчике за это минут 20.
Мама: Ну Эмочка у нас сами знаете какая. Сама его спровоцировала.
Я: Я не могу оставить это без наказания.
Мама: Ярик, за что ты ударил Эмму?
Ярик: Она первая!
Мама: Вот видите.
Я: Я все видела сама.
Мама: А Ярик говорит другое!
Я: (молчу)
Пы. Сы: писать на эту тему могу бесконечно. Уважаемые родители. Прежде чем отвлекать воспитателя от работы своими претензиями и ценными предложениями, подумайте, как один человек может все это выполнить (причем молча, а то начнутся звонки походы к начальству) и с каким настроением он пойдет к вашим детям?
Я: (молчу)
Мама Эдика: У нас споли! Держите капли.
Мама (возмущенно):Вы были на почте?!
Я: Да. Отстояла очередь.
Мама: А у меня такой возможности нет!!!
Мама: Это вы называете питанием?!!!
Я: (молчу)
Мама: Ярик, за что ты ударил Эмму?
Ярик: Она первая!
Мама: Вот видите.
Я: Я все видела сама.
Мама: А Ярик говорит другое!
Я: (молчу)
У нас нормальные воспитатели и я всегда уважительно к ним отношусь. Но прям жалеть и слез лить по их горькой доле не буду. Работают по пол дня, летом отпуск 2 месяца, а дети в саду себя послушнее ведут, не так как дома, на ушах не стоят.
Не скажу, что сильно следят, утром сын чаем облился, так и ходил весь день в колготках, никто шорты ему и не надел. В музыкальном зале холодина, ребенок застудился и начал писять в штаны, но мне только после простуды об этом сказали (об условиях в зале), но все равно я очень благодарна нашим воспитательницам, понимаю, что за всем не уследишь
Ответ дляРедиска Я
Поддерживаю полностью. Народ вы вообще адекватные? Вы хоть один поработали на месте человека? у нас в саду строго. Не оплатил твои проблемы, сопли - сиди дома, насморк между прочим считается ОРВИ врач обязан вам был продлить, нас с насморком не выписывают. У меня когда мои трое дома, да это капец - этого умыть, тому дать, этого снова переодеть, а вы тут нос закапать - да вы хоть спасибо скажите
Я смотрю народ такой неблагодарный, раз человек работает так что - можно гнобить и ерундой страдать? Она обязана принять, проследить чтобы ничего не случилось, накормить, выгулять и спать уложить, маме вечером вручить. Замазалась девочка, блин купите много дешевых штанов! Если вы знаете что ребенок неаккуратен, или падает. Я в шоке, до чего люди дошли, совести у вас никакой. Ладно переодеть, но вот сопельки и болел животик - дома сидите, работать вам надо, няньку наймите и пусть в попу целует за н-ю сумму. Не ну ей Богу, аж закипаю, а потом из-за ваших сопливых и нормальные дети болеют. Да вы хоть понимаете как они за день набегаются, вы просто неблагодарный народ. Одновременно обуть, одеть вывести. Потом привести раздеть покормить, а еще и занимаются У нас гос сад и там все в порядке, хотя есть вот такие недовольные как здесь. Куда вы катитесь? А то что воспитатель ответит - так мы потом умные - бежим к заведующей, правильно? Я восхищаюсь воспитателями и учителями которые у нас воспитывают детей и учат в школе, и сама лично не тыкаю каждый раз шоколадки, а иногда благодарю словами и на праздник просто от себя могу что-то недорогое поднести. Научитесь понимать и находить общий язык с людьми.
вот -вот….. у нас в группе раньше было несколько детей, которых родители водили регулярно с соплями, кашлем и чиханиями…. им некуда отдавать детей, потому что им надо работать!!! А МНЕ??? а мне не надо работать??? почему я должна через каждые 3-4 дня посещения садика по 2 недели сидеть с детьми на больничном???? неужели так сложно нормально вылечить своего ребенка, чтоб он потом своим вирусом не ослаблял здоровых деток? Я ходила в садик с 93 по 96 год, у нас была воспитательница, которой родители и слово боялись сказать, такой строгий взгляд у нее был, хотя дети ее любили. И ходили мы грязные после улицы, и вредные были, но родители были благодарны за ее труд, за то, что мы все накормлены, выгуляны, занимались, и не травмированные!!! хотя были и такие дети, которым нравилось лазить где попало, что б ее позлить…..
Детские_Будут?• 24 февраля 2015
Ответ дляМолчавочка
Поверьте, все вопросы поднимаются на род. собрании. Но их дружно игнорируют 80% родителей.
вам очень не повезло с родителями.в группе, в которой был мой сын,было иначе.Родители все адекватные,воспитатели отличные,всегда находили общий язык между собой и реагировали на замечания воспитателей в сторону детей с пониманием и ответственностью.все,кто здесь пишет мол не справляетесь,так зачем пошли на такую работу,просто напыщенные люди,эгоисты и неблагодарные.не обращайте на таких внимания,они этого не достойны
Брынза• 24 февраля 2015
Старший сын ходил в санаторный садик, дай бог здоровья его воспитателям и няням. Дети всегда были одеты как надо, шарфики, шапки, перчатки были на месте у всех. Воспитатель не ждала указаний от мамы о том как одевать ребенка, а сама контролировала чтоб если потеплело они оделись не так тепло как утром привела их мама(особенно когда температурный перепад чуть ли не 10 градусов), а если похолодало то находила, что им пододеть. И когда после ветрянки у детей были проблеммы с животами причем у всех через 10-14 дней после того как ребенок болел, безвопросов в течении месяца давала лекарства во время еды. Так как все понимали, что не может работающий человек без больничного сидеть 1-2 дома, чтобы дать в обед ребенку 1 таблетку. Да в осенне зимний период у некоторых сопли текли и их не успевали вытирать не без этого и лбами дети сталкивались когда бегали, но такое может быть и при маме. Все зависит от того какая заведующая и как подберет персонал. Воспитатели должны любить детей и свою работу. Через пару месяцев дочку отдавать в садик и очень надеюсь, что ей достанутся воспитатели не хуже чем сыну.
Воспитателям которые любят детей и свою работу низкий поклон от меня и будьте здоровы.
А тем кто устроился воспитателем только потому что не смог больше никуда себя приткнуть, желаю полюбить детей они не не виноваты, что государство платит маленькие зарплаты, а маме нужно идти на работу, чтоб было за что покупать еду.
Там-тарарам• 24 февраля 2015
девочки.у меня дочь - второклассница.
Вчера была на танцах ( школа полного дня, продленка) Перед занятием баловались - она с разгону врезалась лбом в рояль!! На лбу шишка как яйцо и ссадина. Подружки отвели её к учительнице, учительница промыла ссадину и помазала спасателем. И отправила моего ребенка на тренировку. И тренер на тренировке - тоже женщина, не знаю мама ли - сказала - давай в строй. И моя дочка танцевала , физические нагрузки - 2 часа!!!!! после травмы головы. Ещё и ватку одной рукой держала на лбу.
Это при том, что у моего ребенка есть мобильный телефон, учительница знает, что я не работаю.
Дочке 7 лет.
А вы говорите - садик. Садик - это только начало!!
Дальше будет школа, где с вашим ребенком 6 -ти лет будут обращаться, как с вполне отвечающим за себя человеком!
до выпускного в школе же не будешь за дитем по пятам ходить.
Нужно максимально приучать к самостоятельности. Объяснять больше, чем по возрасту знать положено.
я не пойду ругаться к учительнице. А смысл?? Я даже не допускаю мысли, что подобная травма может повториться. Зато я рассказала дочке , что такое сотрясение мозга, почему нужно беречь голову и что маме нужно звонить , если случилось ЧТО УГОДНО, необычное.
Дочке 7 лет.
Ума Палата• 24 февраля 2015
У нас тоже каждое утро одна мама: ’Я дала Диме тик-так, пускай после завтрака скушает, а еще у него трансфорер дорогой, смотрите, чтоб не поломали.’ ну и в том же духе...........
Лика-прилипка• 24 февраля 2015
Я вас очень хорошо понимаю. Уследить за 25 малышами НЕВОЗМОЖНО.
Родители, кто пишет про ответственность и мол никто на эту работу не гнал...Ну давайте всех повыгоняем, медиков, воспитателей, учителей...Им всем платят мало, ответственности много и негатива, к сожалению, тоже много.
Мамочки, воспитатель это не вторая мама! У нее есть задачи: накормить, выгулять :) развить. Все остальное-это личное одолжение вам! И если человек это сделал, скажите спасибо. Не сделал-он и не обязан.
Настасья Пицун• 24 февраля 2015
Ответ дляNatali Goyko
Скажите а как реагировать если на улице -6, а дети спят с открытым окном. после этого пол группы на больничком?
хотелось бы от автора услышать ответ именно на этот вопрос