Молчавочка• 24 февраля 2015

Ответ от воспитателя всем мамам

С той стороны баррикад....

Утро начинается с того, что приводят детей. Эммочкина мама:
-Здравствуйте! Вчера Эммочка запачкала штанишки на прогулке. Я не могу каждый день стирать штанишки
Я: Эммочка не слушалась и все время лезла в грязь. Посмотрите, что творится на улице.
Мама: вы плохо смотрите за детьми. Лучше смотрите.
Я: у меня их 25. Как за всеми усмотришь? Разве что построю их рядком и все будут стоять целую прогулку.
Мама: мне все-равно. Я не хочу забирать грязного ребенка.
Я: (молчу)
Мама Эдика: У нас споли! Держите капли.
Я: нам запрещают любые лекарства в саду. И вообще не водите больных детей!
Мама Э.: Мне не на кого оставлять ребенка! Надо работать! (сует капли Эдику, чтобы взял капал сам себе нос)
Мама Ники: Здравствуйте! Квитанцию мы не оплатили. Были большие очереди.
Я: ну вы же знаете, что потом будет двойная сумма на след. месяц. И я буду выслушивать от вас же, почему так много.
Мама (возмущенно):Вы были на почте?!
Я: Да. Отстояла очередь.
Мама: А у меня такой возможности нет!!!
Я: Вы оплачиваете питание своему ребенку! И то половину стоимости!
Мама: Это вы называете питанием?!!!
Я: (молчу)
Мама Вани: Доброе утро! У Вани две кофточки. Одна, если будет днем жарко. Другая если будет холодно. И футболка. Если все-таки вспотеет переоденете. И носочки пусть оденет на сон. Да. Еще болел живот с утра проследите.
Мама Ярика: Ярик вчера жаловался, что вы его наказали. За что?
Я: он побил Эмму, просидел на стульчике за это минут 20.
Мама: Ну Эмочка у нас сами знаете какая. Сама его спровоцировала.
Я: Я не могу оставить это без наказания.
Мама: Ярик, за что ты ударил Эмму?
Ярик: Она первая!
Мама: Вот видите.
Я: Я все видела сама.
Мама: А Ярик говорит другое!
Я: (молчу)
Пы. Сы: писать на эту тему могу бесконечно. Уважаемые родители. Прежде чем отвлекать воспитателя от работы своими претензиями и ценными предложениями, подумайте, как один человек может все это выполнить (причем молча, а то начнутся звонки походы к начальству) и с каким настроением он пойдет к вашим детям?
Секс-Бомба• 24 февраля 2015
Ответ дляКукуша
если автор и такие же как она уйдут со своих работ, то вдогонку появятся темы от недовольных мам - КАПЕЦ, куда девать ребенка???
никуда они не уйдут. они что думают у других людей на работе никаких проблем нет? есть - с начальством, с коллегами, да и работа куда посложнее бывает...
Морская свинка• 24 февраля 2015
Ответ дляпышка_мышка
Если вы хотите особого подхода к ребенку, то или вы сами им занимаетесь, или няня или частный сад
Нет, я не хочу ОСОБОГО, я хочу НОРМАЛЬНОГО, и одинакового ко всем, внимательного подхода
автор Молчавочка • 24 февраля 2015
Ответ дляinna.ilc
Вообще вы тему начали конечно! Это вечный спор+ невоспитанные дети,как следствие не воспитанных родителей. Поэтому , мне кажется, воспитатели в дс должны работать строго в рамках инструкций,иначе на всех не хватит нервов.
Инструкции -- это теория. На практике не все инструкции работают. Понимаете? а на самом деле, виноват всегда воспитатель.
]Mrs.Сексуальность[• 24 февраля 2015
Ответ дляKAZYAVA
Дело не в Вас: понять можно и Вас и мам, дело в системе! Конечно Вам самой невозможно управиться со всеми детьми! Мамы тоже должны это реально понимать.
объясните пожалуйста как понять то что ребенка не одели так как попросила мама? Вы же тоже понимаете что утром детки пришли по одному одеты, в обед может быть нужно по другом....
я не говорю о воспитание- это проблема только родителей!!!!!моё мнение!
но в плане одежды я не могу следить днём и приходить сама лично одевать его
Хомяк с пастой• 24 февраля 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
капец!!!!!
найдите себе другую работу за эти деньги. Пожалуйста
я понимаю что вы не обязаны этого делать, но это живые детки, Вы же сами знаете сколько стоят сейчас лекарства!!!!
Тут же пишут,что это же ваша работа.И тут же пишут,что это не ваши обязанности.Девочки,а все на работах выполняют работу,которые не входят в их обязанности??? Так зачем от воспитателя это требовать.Ах,да!Она же воспитатель! А что она не может?А что ей не когда? И много таких ’ а что’. У воспитателей своя работа,свои обязанности. И,поверьте, у них достаточно их. У нас,это малооплачиваемые должности,на которые никто не хочет идти работать. А почему в Европе учитель и медик-это престижные и высокооплачиваемые должности? Да потому,что на них очень сложно работать. А у нас простой менеджер получает намного больше.Так лучше пойти менеджером.
Начальник Анонимов• 24 февраля 2015
Ответ дляinna.ilc
а в чем ваша проблема.. Я с подобными просьбами обращаюсь не к работнику сада, а к своему ребенку. В итоге мы знаем когда нужно переодеться в зависимости от температуры в группе,когда высморкать нос и т.д. это же элементарно. До моего ребенка это доходило с ясель.
Ще напишіть, що з пелюшок у вас дитина сама могла переодягатись.
Кусачая Я• 24 февраля 2015
Ответ дляТульский пряник
Ловлю тапки.... Детский сад- это ЗЛО. Не может быть коллективного воспитания, и воспитатель всегда будет плохо относится к чужим детям, но при родителях вид сделает, как она любит вашего ребенка, какой он замечательный и т.д.
Бред! У нас обычный садик и обычная группа, по поведению детей, видно как воспитатель к ним относится, я свою дочурку бывает отлепить не могу от воспитательницы, да они там все обнимают и целуют ее, она всем успевает уделить внимание и приласкать их. Поверьте, это дорого стоит. Я реально спокойна, когда моя в садике
Печенюшка• 24 февраля 2015
Ответ дляМолчавочка
Как можно привести больного ребенка в сад? Зная, что у него темп-ра. кашель или понос?
Четкое правила родители должны усвоить с температурой не приводить, а как вы донесете до них эту информацию зависит от Вас. Если сегодня с температурой можна, завтра вам надоело все, вы запрещаете. О каких выполнений правила идет речь?
Вы тут не только о температуре писали, и о других вещах.
Секс-Бомба• 24 февраля 2015
Ответ дляМолчавочка
а какое право вы имеете принимать больного ребенка?!!! зовите медсестру, вызывайте врача, отправляйте маму с ее дитем куда подальше. ей на работу надо? а другим, у которых на следующий день дети от него позаразятся не надо? убить готова и этих мам и этих воспитателей, которые молча таких детей принимают...
автор Молчавочка • 24 февраля 2015
Ответ дляГлаголица
Уважаемый автор, а давайте не лукавить!
Вот так было у нас в группе на 28 детей:
- Доброе утро! - кивок от воспитательницы и даже не встаёт со стула.
- Добрый вечер! Как ..., как себя вела?
- нормально, всё нормально - со стула не встаем.

Но - О чудо! - заходит мамочка, сующая КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ ДЕНЕЖКУ В КОНВЕРТЕ:
воспитательница вскакивает, подбегает в переодевалку, рассказывает подробно сколько раз за день пукнул уси-пусичек.

Вот таких пять-шесть детей в группе и были детьми, остальные серой массой.

Не надо ляля. А насчёт лекарств, я знаю сколько совали денежек, чтобы детям капали (чего сама никогда не делала).

И Да что на 8 марта заказали, а баррикадница???
Мдаааааа............ Вы думаете сильно заваливают подарками-деньгами? Вы ошибаетесь.
denis05• 24 февраля 2015
Думаю, адекватные родители и так все понимают, а неадекватных Вы не переубедите - будут писать ’зачем вы выбрали эту работу если не справляетесь’ и ’а вас кто-то заставлял идти на эту работу?’.
Спасибо за Ваш нелегкий труд!
Печенюшка• 24 февраля 2015
Ответ дляМолчавочка
А должны?
Телепузик• 24 февраля 2015
Ответ дляМолчавочка
Вы правы. Вот думаю уволиться завтра. Мой труд не ценят, почему я должна беспокоиться о том, что группа останется без воспитателя?
слушайте, по честному я б могла с ума за 5 мин в детском садике , но если человек пошел на это добровольно-будь любезен не ной. что значит не ценят? Зарплату получаете? Или еще ноги Вам должны целовать?
не нравится-увольняйтесь. А то блин одолжение карец какое делаете
А я с косою• 24 февраля 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
Це ваша робота, ви за це отримуєте заробітну плату.
А зі сторони батьків хочу замітити, що вихователі в садочку не дуже спішать виконувати прохання батьків на тему ’У Вани две кофточки. Одна, если будет днем жарко. Другая если будет холодно. И футболка. Если все-таки вспотеет переоденете. И носочки пусть оденет на сон’. Сама особисто з цим стикалась, і після того як мої прохання не виконувались, при тому що дітей не 25, а максимум 12 і вихователька не одна, а з нянею, я перестала що небудь просити, все одно без толку.
Вы знаете, у нас воспитатель сама переодевается, если ребёнку жарко/холодно, при том, что работают без зарплаты пол года, это от человека зависит
пышка_мышка• 24 февраля 2015
Ответ дляNatali Goyko
Ну если вы не болеете, то ладно. а то реально пол группы заболели.
Так если вы сами тепличные условия создаете своему ребенку, то кто вам лекарь?
А я с косою• 24 февраля 2015
Переодевает - планшет исправил
Катя Russo• 24 февраля 2015
Ответ дляinna.ilc
а вы считаете, что подарки это норма. Извините, но когда я училась даже стыдно было принести конфеты на экзамен. А это было не в каменном веке. Все зависит от педагога. Для одних награда это уровень знаний в итоге, а для других шоколадка. Кто к чему стремится в своей профессии.
Я считаю, что воспитатели совершают подвиг, посвящая свое время и здоровье детям. А то, что наше государство не ценит этого и платит им нищенскую зарплату - несправедливо. Я хочу отблагодарить их хоть чем-то!
Секс-Бомба• 24 февраля 2015
Ответ дляКусачая Я
у нас была такая одна-единственная воспитательница на весь детский сад, которую дети обожали и мамой называли. так и ту куда-то дели. теперь что ни утро, то слезы - ’не хочу эту воспитательницу’
автор Молчавочка • 24 февраля 2015
Ответ дляПеченюшка
А должны?
Я смотрю, вы серьезно настроены со мной бодаться? )))) Поэтому промолчу.
Блoшка-матрешка• 24 февраля 2015
Ответ дляТульский пряник
а мне мой рассказывает,что было в саду,и я сама прошу воспитателя, чтоб наказывала,если не слушаеться,темболее я знаю все его выходки.Мое мнение, поведение ребенка зависит напрямую от родителей,как его воспитывают,и какая дисциплина в семье,если ребенку все дозволено(знаю такие случаи),то наши чада так себя и ведут.И по сути воспи атели здесь ни причем.И от меня лично есть такие мамочки котопые дуют под хвост,когда надо и не надо,и когда воспитатель наказывает, для родителей это такая трагедия,как так,моего наругали,накричали и тд.
автор Молчавочка • 24 февраля 2015
Ответ дляТелепузик
Я просто читала темы о садиках и вот, накипело. С такой же позиции могу вам сказать: вы пошли в госсад где 30 детей, не нойте!
Глаголица• 24 февраля 2015
Ответ дляМолчавочка
Я не думаю, я вижу разницу в отношении к детям.
Я вижу конверты, я вижу пакеты.

А вы что заказали на 8 марта? А на выпуск: утюг или микроволновку?
Наша одна заказала мультиварку, и не дешёвую, а вторая наличкой 2500 забрала
Басноплетка• 24 февраля 2015
Девочки, ну противно просто! Хотите особенного внимания и особой опеки так отдавайте в частный садик, там и будете требовать!
Или сами дома сидите с ребенком, Так нет, Вы ж хотите меньше заплатить и чтоб с ребенком носились и только за ним бегали. Не нравиться что-то не водите в гос сад, а если нет возможности, то начальнику на работе мозг выносите чтоб больше платил, он же Вам обязан!
Если что, сама вожу ребенка в гос сад, но не требую от воспитателя больше чем надо. И если бы наказали моего ребенка, значит есть за что. а то тут у всех дети - ангелы!
faka-girl• 24 февраля 2015
Ответ дляМорская свинка
Автор, до П.С все было нормально. Но, что значит: ’подумайте, как может справится один человек... и Прежде чем отвлекать воспитателя?’
А как? молча закидывать в группу и уходить? Ну так это у вас их 25 чужих, а у меня- самое родное и дорогое, и мне не все равно, что происходит с ним днем.
Вообще, низкий вам поклон за вашу работу- это очееень тяжело. Но тут, как говорится, кто на что учился.
++++++++++++ и от меня низкий поклон.
Хомяк с пастой• 24 февраля 2015
Пишу пример.Рассказывала воспитатель. Перед утренником целая группа родителей.Переодевают деток,причесывают,наводят марафет. Детей построили,родители пошли в зал. Как оказалось одному мальчику( с которым было чуть ли не все семейство с двух сторон) забыла ВОСПИТАТЕЛЬНИЦА!!!! обуть в парадно-выходные туфли. КАПЕЦ!!! А мама-бабушка-сетра мамы-папа на что смотрели!!! И воспитательница выслушивала родительский бред,что это её работа.
Фрося_Бурлакова• 24 февраля 2015
Ответ дляМолчавочка
Ахаха, автор, колитесь, скока конвертов сегодня получили, а то ща без вас посчитают)))))))))))))
пышка_мышка• 24 февраля 2015
Ответ дляМорская свинка
Понятие, Нормальное у каждого свое!! Ваш ребенок должен быть приучен к многому сам делать и эта ваша обязанность, вы не должны вести больного ребенка в сад а не ждать пока вам сделает кто-то замечание, и кофту Ярик сам должен переодеть, если это не ясельная группа!! В 3,5 года дети прекрасно переодеваются. И вы должны приучить ребенка к тому, что бы он не боялся сквозняков. И воспитатель не обязан бегать каждый день к родителю и рассказывать что-то о его ребенке. Он элементарно устал за 10 часов работы!!
автор Молчавочка • 24 февраля 2015
Ответ дляГлаголица
Я вижу конверты, я вижу пакеты.

я без малейшего понятия, что будет на 8-е. И будет ли вообще. И буду ли я вообще на 8-е там.
Покорительная• 24 февраля 2015
Ответ дляЗначит надо
я хожу на работу ее делаю ее хорошо, так положено, я за это зарплату получаю.
зачем Вы выбрали работу, с которой не справляетесь?
а она вам обязана за 900 грн справляться с вашими детьми? Доплачивайте и она будет активно уделять время именно вашему дитятку. А если не нравится то в платный сад в котором 4000грн в месяц вывалить надо
Стетоскопуло• 24 февраля 2015
Ответ дляпышка_мышка
А вы пойдете вместо Автора работать в сад? Автор, спасибо за вашу работу и что вы терпите неадекватных родителей
попросить переодеть ребенка - это неадекват?надо любить деток,чтобы работать в садике!а автору,судя по всему,действительно надо перемены...